27 Июля 2020 16:19:00

Владельцы согласны

На проспекте Назарбаева начали сносить входные группы объектов бизнеса.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В городском акимате сообщили, что это происходит с согласия владельцев и скоро там появятся новые, выполненные в едином стиле.

Предполагается, что на участке от ул. Стаханова до ДКМ по обеим сторонам будет обустроена пешеходная аллея – прогулочная зона по подобию Арбата. При этом проезжая часть не будет затронута, только переделают тротуар. Особо отмечается, что ни одно дерево не пострадает: все их впишут в ландшафт. Будет обновлено покрытие (вместо афсальта - брусчатка), установлены лавочки и вазоны.

В городском акимате уточнили, что в ближайшее время начнётся работа по ремонту фасадов и кровли семи домов, четыре из которых являются памятниками архитектуры – это дома № 45, 47, 66 по пр. Назарбаева и 36 по ул. Гоголя. Также будут отремонтированы ещё три дома, не являющиеся памятниками архитектуры - Назарбаева 39, 41, 43.

- На прошлой неделе рабочие сняли асфальтовое покрытие, чтобы в дальнейшем при ремонтных работах его обломки не испортили уже отремонтированный фасад, - добавили в пресс-службе акимата.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
27.07.2020 16:24
Хорошая идея.
17
В
вася
27.07.2020 16:32
И, что немаловажно, очень необходимая. Просто архиважная. Сейчас то там мало кто ходит. А как только асфальт на брусчатку поменяют - сразу толпы людей туда-сюда гулять начнут.
59
П
Петька
27.07.2020 16:32
Потемкинские деревни.
14
АВ
Алиса Витальевна
27.07.2020 18:42
Я уже писала об этом, повторюсь :пожалуйста , не обижайте память Г.А.Потёмкина. Некий саксонский  "партнёр", Георг фон Гельбиг запустил словесный штамп о "потёмкинских деревнях" именно с целью опорочить деятельность Потёмкина. Из этих "деревень" выросли Одесса, Мариуполь, Николаев, Днепропетровск...  Сравнивать наших арбатостроителей с Потемкиным- это очень-очень им льстить. Понторезы- это да!!! Это - умеют! 
88
СР
Стив Роджерс
27.07.2020 16:34
Сегодня видел как ломают входные группы
1
N
nastya____
27.07.2020 16:36
автор не ошибся?пр.Назарбаева 64 может-быть?
-2
Р
реалист
27.07.2020 17:22
По весне сосульки поставят жирную точку в ремонте.
67
9
922
27.07.2020 17:41
Я представляю,как несказанно рады владельцы магазинов!
7
Т
Танечка
27.07.2020 17:42
Конечно, согласны. У нас будешь не согласен - налоговая у тебя пропишется
22
М
МыслиВслух
27.07.2020 17:52
По предыдущим ремонтам кровель по пр Назарбаева все суды завершены, надеюсь. Можно по новой эксперимент с ремонтом кровель запускать
8
Б
Белка
27.07.2020 17:55
А когда переименовали улицу Стахановскую? Пишут Стаханова. Что-то пропустила... 
11
А
алекс-с
27.07.2020 18:44
Если будет как на картинке, я только "ЗА",понятно,что у владельцев выбора-то и не было,но привести в порядок что бы было красиво не помешает.
7
L
Lex
28.07.2020 09:27
Если будет как на картинке то:1) Адова жара летом из-за отсутствия зелёной зоны;2) Брусчатка правильно уложенная возможно и послужит, но вряд ли;3) Вечные сосульки на нечётной стороне - опасность для гуляющих;4) А самое не понятное, почему нашим властям необходимо "благоустраивать" вдоль загруженных дорог, пыль-грязь-смогP.S. Рядом чудесный парк. Сделайте нормальные входы со всех сторон, удобные дорожки.P.P.S. Про дорожки, на 45аптеке "облагораживают сквер. Есть ли проект? Опять делают из головы дизайнера-недоучки. Там сто лет протоптаны тропинки; но нет они делают по своему, кривые тротуары, как мысли у политика, неудобно для пешеходов.
7
ЖУ
житель У-Ка
27.07.2020 20:32
Двумя руками ЗА. Я давно против этих "входных групп", часть пешеходной зоны тротуара занимается этой "группой", а значит создаются неудобства для пешеходов. Делайте внутри помещения эту "группу". В цивилизованном мире даже крупные супермаркеты, театры, учреждения, не имеют подобных сооружений. А отвод земель под эти группы есть? А налоги за землю под эти группы есть? Вряд ли.
7
ЖВ
Живу в УКа
28.07.2020 11:50
Так то ж цивилизованные страны, мы к ним не относимся и вряд ли будем
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии