11 Ноября 2016 18:45:00

Вместе уберём

Активная молодежь призывают всех жителей города помочь в уборке снега.
26 КОММЕНТАРИЕВ
Вместе уберём
Вместе уберём
Вместе уберём
Вместе уберём
Вместе уберём
Вместе уберём

Коммунальные службы города продолжают работу по очистке дорог от снега. Акимату города Усть-Каменогорска оказывают помощь предприятия города. Привлекаются следующие организации:

  • ТОО «Тазалык»: Маз – 1 ед., кун – 1 ед.;
  • ТОО «Мостостроительный отряд им. А. Рязанова»: 1 погрузчик, 1 самосвал;
  • АО «УМЗ»: 1 грейдер;
  • КГП «Оскемен-Водоканал»: 7 человек;
  • АО «УКа Тепловые сети»: 30 человек;
  • ГКП «Новая Согра»: 1 погрузчик, 1 МТЗ;
  • ТОО «Земстрой»: 1 грейдер.

Отделом Строительства города Усть-Каменогорска к очистке снега привлекаются следующие организации города:

  • ТОО «Терезе»: 1 самосвал;
  • ТОО «Элхон»: 1 самосвал;
  • ТОО «Восток асфальт»: 1 самосвал:
  • ТОО «Востоквзрывпром»: 3 самосвала, 1 погрузчик.

Активная молодежь призывают всех жителей города помочь в уборке снега.

20 студентов Усть-Каменогорского политехнического колледжа очищают улицы, расположенные в районе Дворца культуры металлургов, и трамвайные пути.

Жомарт Ризабек: - Я - студент Усть-Каменогорского политехнического колледжа. Мы со своими сверстниками помогаем нашим жителям и решили помочь городу. Вчера мы почистили снег возле колледжа и сегодня принимаем участие в очистке улицы и трамвайных путей. Хочу призвать жителей и молодежь нашего города активно поддержать нашу инициативу и не остаться в стороне.

Студенты ВКГУ им. С. Аманжолова оказывают помощь труженице тыла Шмаковой Нине Прокопьевне в домашних делах, по уборке территории и вывозу снега.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
Puma
11.11.2016 19:12
Здорова! Так  мы помогаем нашему городу обойтись  без  происшествий  на дорогах,чтоб транспорт ходил  во время и ни кто ни куда  не опаздывал.Спасибо Вам наши дорогие  студенты .
-1
Я
Ярик
11.11.2016 19:12
Если оплата будет достойная ,почему бы и нет?
5
1
11
11.11.2016 19:14
Осадки были выше нормы, естественно техника города не справится. Тем не менее комунальщики работают день и ночь
-17
1
123
12.11.2016 10:00
Она даже не пытается справлятся так то!!!
0
R
Run
11.11.2016 19:19
Бог в помощь.
17
Т
Тогжан
11.11.2016 19:25
Молодцы молодежь,не то что диванные критиками...ждут когда Аким им город почистит. Давайте вместе выйдем, и почистим свои дворы... 
-18
М
Макс
11.11.2016 20:01
Простите, а разве это не работа коммунальщиков?! с какой радости я должен делать то, за что другие деньги получают с моих же налогов??? мало людей? наймите ещё. не хватает техники? берите в аренду!
66
П
Пр
11.11.2016 20:14
Мы платим налоги,платим дикие штрафы,платим кск,а где отдача?
56
H
httf
11.11.2016 22:22
и налог не забудь оплатить
1
Ж
Жик
11.11.2016 19:26
Помощь пожилым это хорошо, тем более в такой снег. Молодежи нужно трудиться 
5
Р
рома
11.11.2016 19:53
но не бесплатно, а тоже в долю распила бюджета взять...
3
Р
рома
11.11.2016 19:52
Позор!!! Надо же, зимой снег выпал, где это видано))))
8
Ж
Житель
11.11.2016 19:59
А где в списках хавленый КазЦИРК?? Или только загрязнять он в 1-ых рядах!
11
1
1189608
11.11.2016 20:23
Казцинк - это частники. И что говорить, даже если УМЗ и Земстрой только по 1 грейдеру сумели выделить :)
-3
.
...
11.11.2016 20:10
Куда дели технику Тартыпа, закупленную к зиме 2009-2010 года? Где СемАЗовские Беларуси, новенькие ЗИЛы-многоцелевые уборочные машины, и маленькие погрузчики для чистки тротуаров? Они реально работали, первые две зимы - постоянно, по всему городу. Новые грузовики (МАЗ-ы) появилялись, для уборки снега. И они где? На фото "готовности техники Тартыпа к зиме" и трети нет от того, что применялось в 2009-2011 годы. Если это есть и в в рабочем состоянии - зачем прятать, зачем оставлять город в снежном плену? Зачем позориться, привлекая студентов и сторонние организации с двумя-тремя единицами техники?
36
Т
Татьяна
11.11.2016 20:53
Действительно позор!  Количество уборочной техники должно быть с учётом зимы нашего региона. Это не юг. Не хватает людей - нанимайте рабочих на временную работу.  Студенты - бесплатная рабсила. Эх, нет в ВКО грамотных управленцев, куда ни глянешь везде безхозяйственность. 
19
Ч
читающая
11.11.2016 21:03
Особенно порадовало........ КГП «Оскемен-Водоканал»: 7 человек;....... Город будет сиять. А чем провинились эти люди? А где люди акимата, во главе с акимом?! Пусть выходят и показывают пример, а не врут людям, что вся техника работает. Позорище!!! Всех местных чинуш уволить и набрать тех, кто действительно будет что-то делать городу. А не только поганку засыпать. Стыдоба!!!
22
Д
домовёнок
11.11.2016 21:03
помогите ветеранам войны что живут в частном секторе снег тяжелый не одну крышу проломит не надо   показухи спасибо всем кто понял
10
1
1
11.11.2016 22:00
По всем фото я увидел один грейдер и пяток лопат. И это вся техника для уборки снега? Не позорились бы.
2
С
Скрудж
11.11.2016 23:01
А что тоо элхон,он же Омко,еще живы,я думал им еще году в 11 шиндец настал,или тем и живут,что технику в аренду сдают))
2
1
111
12.11.2016 07:29
Гаишники отвечают за безопасность на дороге. Дайте им лопаты пусть остановки чистят дормоеды
22
А
Андрей
12.11.2016 08:57
Весной растает! 
0
К
Кайрат
12.11.2016 11:14
Верните нам Бердыбека Сапарбаева !!! 
3
7
727
12.11.2016 12:33
А чем он лучше то!?
-1
2
2201
12.11.2016 13:01
Такое ощущение что город вообще не чистят!!!!!Вчера ехала с работы от гастронома Весна и до защитинского моста, мне по дороге не встретилась ни какая техника!!!!!!хоть бы один тракторишка или грейдер повстречался!!!!!!!!!У нас вроде город областного значения и что техники не хватило???
0
М
медик
12.11.2016 13:46
и как же это медиков, учителей и госслужащих отвело от расчистки снега! просто удивительно! у нас же всегда за бесплатную рабсилу!а вот в частном секторе помочь одиноким старикам было бы хорошо! пишите конкретные адреса!
0