04 Ноября 2022 21:03:00

Во дворах Усть-Каменогорска начали убирать самовольно установленные ограждения

Правда, сами жители быстро возвращают всё на свои места.
34 КОММЕНТАРИЯ

Продолжаются рейдовые мероприятия по обращениям горожан о ликвидации сооружений и конструкций, ущемляющих их законные права, препятствующих движению транспорта и представляющих угрозу общественной безопасности во дворах многоэтажных домов.

За 3 дня посредством аккаунта Инстаграм в компанию «Таза Оскемен» поступило 84 обращения граждан с жалобами на неудобства, испытываемые от соседства с самовольно установленными индивидуальными заградительными конструкциями.

При содействии горожан выявлены 77 дворов с установленными «растяжками», бетонными блоками, другими ограничивающими движение конструкциями.

Наибольшее количество жалоб поступило от жителей улиц Бурова, Астана, Казахстан, Назарбаева.

На текущий момент большая часть конструкций демонтирована, работы продолжаются.

Вместе с тем, наблюдается быстрое восстановление конструкций на прежних местах. По этой причине демонтированные элементы конструкций вывозятся на производственную базу «Таза Оскемен». При предъявлении документов, удостоверяющих право собственности, они будут возвращены владельцу.

Заявителям разъяснено право обращения в полицию в случае повторного установления конструкций для привлечения виновного лица к административной ответственности.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.11.2022 21:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.11.2022 22:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Mein Land
Mein Land
05.11.2022 09:44
Боюсь, в Америке тебе не понравится.
17
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.11.2022 11:20
-58
Les3
Les3
05.11.2022 14:52
Право частной собственности подтверждается документами, имеющими соответствующую регистрацию. Ну и как раз в США масса ограничений на действия в пределах своей частной собственности, чтобы это узнать даже не обязательно ехать в США )
31
Sdana
Sdana
06.11.2022 10:35
Дворовые коммуникации - это не частная собственность. Дорожки, парковка принадлежит всем жителям.
26
рабочий
рабочий
05.11.2022 12:51
Самоуправством было захват, ограждение территории не принадлежащим этим водятлам.
52
злой дядька
злой дядька
07.11.2022 10:47
теперь такой как ты, водятел будешь ставить свое ведро на то место которое ты не построил
-3
Месный
Месный
04.11.2022 22:32
Казахстан 68, 70... уберите шлагбаумы и ограду! Вьехать невозможно! Как только вода пропадает так звоните сразу, а как аварийной машине проехать, где ключи или пульты искать. Стоит снести ваши заборы так судом грозитесь, а попробуйте донести сварочный аппарат, инструменты, трубы, хомуты... метров 100 до точки аварии. Налевать вам на нас простых слесарей!
129
Просто Аким
Просто Аким
05.11.2022 15:32
Вот в этих дворах, все сделано по уму.
2
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.11.2022 22:40
-61
Lex
Lex
04.11.2022 22:52
-60
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.11.2022 09:40
Не надо тут гнать туфту про самостоятельно оборудованные стоянки, почищенные и обустроенные. Такие есть только, как исключение из правил. Всё это захват дворовой территории. Вбиты столбики или натянуты тросики, а чаще всего, просто поставлена ху..вина с мусорки( ржавые трубки , спинки панцирных кроватей и тд.). Ни скорой , ни другим машинам встать негде. Наглецы себе заняли , уехали, днем двор пустой , но машину ставить негде.
63
Lex
Lex
06.11.2022 12:31
ВАМ еще раз пишу лично!!! Написано было за стоянки которые не самозахвачены,а на которые есть документы разрешающие стоянку(люди бегали по разным инстанциям и собирали разрешительные доки.и потом за свой счет ее делали)!!! И эти стоянки не мешают проезду скорой и др.служб!!! ВЫ же про самозахваченые стоянки тут пишите! Про эти стоянки все правильно,надо наводить порядок!!!
3
Наталья домоседка
Наталья домоседка
06.11.2022 17:18
Lexi, адреса таких узаконенных стоянок в студию, плиз. Таких будет от силы десяток на весь областной город. Все остальные -незаконны. Захвачены ушлыми, которые ещё и колеса соседям режут.
9
Lex
Lex
06.11.2022 18:54
Все не знаю, но 2 адреса напишу ВАМ. По ул.Бурова д.27/1 (от 3 подъезда до 8 подъезда) и рядом д. 27/2 . Советую ВАМ проехать туда и посмотреть как там все сделано.
4
888
888
05.11.2022 10:18
А кто минусуют то, любители халявы. Нормальную альтернативу человек описал, пока тех кто за свой счет стоянку делал нет на месте, ставте, а если вернулся то извольте.
-27
Les3
Les3
05.11.2022 14:57
И у нас и в РФ дома, в том числе многоэтажные, сносят, построенные на в нарушение закона, то есть либо земля не оформлена, либо разрешение на строительство не получено. Что характерно всё строили на свои инициативные граждане)
9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.11.2022 23:48
-55
Townman
Townman
04.11.2022 23:56
Знаток законов, блин. Только дорожные знаки и разметка могут запретить ставить авто в нужном месте!
62
рабочий
рабочий
05.11.2022 16:47
Townman у +ПДД РК запрещает стоянку на газонах ст. 12 пункт, а по статье 597 КоАП РК "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" нарушителей ждет штраф в размере 10 МРП.
9
2410
2410
05.11.2022 11:21
Саботажники только тем и заканчивается что убрали столбики ограничители организованные жителями не от хорошей жизни а от того что не хватает мест .ну хорошо незаконно убрали но будьте добры благоустройте а то остаются пятаки , пустыри заросли бурьяна и узкие проезды во дворах . Будьте последовательно господа благоустройте постройте парковки взамен незаконных но нужных автомобилистам дома. А возмущаются в основном халявщики которым ничего не надо которые не хотят ударить палец о палец.
-13
Danunafig
Danunafig
05.11.2022 13:27
,,Убрали,, , ,,будьте добры,,- на Тимирязева 179 ,как только обустроили парковки, расширили проезд специально для этого, машины стали ставить из соседних микрорайнов- это нормально? Я к матери в гости приезжаю, негде припарковаться во дворе, потому что какие -то ублюдки понавешали тросы, цепи и прочую хрень, огородив ,якобы, ,,своё,, место! Кто-нибудь подскажет, куда обращаться , чтобы ликвидировать всё это ,,имущество,,?
33
рокот
рокот
15.11.2022 22:31
Просто со столбиками легче, и главное Дешевле бороться...)))
0
mentalist
mentalist
05.11.2022 14:26
"начали убирать"? Приехали, выдернули и бросили рядом. Вечером, вернувшись с работы люди, просто тупо воткнули это железо обратно в "дырочки" - и вуаля! Так что не переживайте! Отчитаются и забудут.
17
Просто Аким
Просто Аким
05.11.2022 15:44
Тупые правители, сделайте бензин по 1000 тг литр. Дворы пустые, экология-чистый воздух, все оздоравливаются-скандинавская ходьба, куча металла для переработки и т. д. Если опять не помешают 20000 бандитов, но если сработает, сплошные плюсы.
-1
злой дядька
злой дядька
07.11.2022 10:52
надо тротуарный ввести налог для пешеходов ,они же тоже асфальт ,брусчатку стаптывают
2
тетямотя
тетямотя
05.11.2022 20:02
Назарбаева ,8 уберите шлагбаум!!!!
10
1988
1988
05.11.2022 20:04
Вот купил я квартиру в такой доме, не участвовал Я в обустройстве стоянки, было все сделано до меня. И что мне теперь я не могу заехать себе во двор? Встать на свободное место? Это не честно. Если я например турник или горку деткую куплю, поставлю во дворе, огорожу их для своих детей только это будет правильно? Нет конечно. Так же и эти захватчики с замками и тросами.
44
злой дядька
злой дядька
07.11.2022 10:49
выйди ,купи бордюр,асфальтную крошку и сделай себе парковку,вам все бы на халяву
2
ggg
ggg
06.11.2022 08:01
Само прикольно когда эти рагули, которые поставили столбики сами не пользуются своей стоянкой.. ибо там то дождь ее размоет, то снег надо чистить, то тупо лень выходить из машины и идти открывать замок, а потом его ж надо еще и закрывать.. и в итоге все у кого есть доступ к этой стоянке стоят рядом, занимая асфальтированную общую стоянку, а их стоянка пустая.. и когда приезжаешь зная что весь хлам будет где то за цепочкой, он все места занял где ты обычно ставил...
15
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
06.11.2022 09:02
Поддерживаю снос гаражей, ограничителей , огородов и пр. Была у нас чокнутая дама, типа огорода организовала за домом, огородила , не пройти, собаку прикормила для охраны, пока эта собака ее же не покусала, потом все забросила и уехала, а за домом остался ее бардак, завалившаяся ограда, емкости для полива и пр.
17
Alee
Alee
07.11.2022 10:02
Всё правильно, нужно убирать это уродство (цепочки, тросики, столбики и прочее)! Кому не нравится, покупайте частные дома и лепите у себя во дворе что хотите!
5
01.01.1970 06:00
0
Лесхоз
Лесхоз