06 Июня 2017 17:23:00

Воды, воды!

В Усть-Каменогорске с сегодняшнего дня будут поливать улицы.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким города Куат Тумабаев.

- Помните, раньше постоянно работали поливальные машины? Я удивился – почему их нет сейчас? Ведь улицы такие пыльные, а люди всем этим дышат, - поделился он. – Спросил у местных коммунальщиков – оказывается, машины такие у нас есть. Почему же никто не поливает? На этот вопрос мне никто не смог ответить...

Распоряжением акима города с этого дня в Усть-Каменогорске будут поливать проезжие части, чтобы очистить их от пыли. Также градоначальник обратил внимание сотрудников, отвечающих за состояние дорог, на грязь по обочинам и даже камни на перекрёстках.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alexey
06.06.2017 17:29
Куат Тумабаев продолжайте в том же духе!!! Пока от вас только хорошие новости!!!
198
Л
Лола
06.06.2017 17:29
Я писала в комментариях про поливомоечные авто  месяц назад. Сбылись мои мечты!  Пожалуйста учтите опыт Алматы, нужно чтобы брызгалки были правильно настроены, иначе вся грязь с дороги будет на переходах. И пж. поставьте в маршрут Потанина- Серикбаева, Карбышева. 
13
Р
Рафик
06.06.2017 17:33
Неужто "новая метла" замела по новому, или просто забыли и вспомнили старое.Вернуть все на свои места бы не мешало.На сколько я понимаю что новый аким, это тот человек который рожден в советское время, и воспитан добросовестными родителями, которые прививали в парне только хорошее.  
65
П
Правда
06.06.2017 17:53
Будем верить и надеяться!!! Процветай Усть-Каменогорск! 
22
8
888
06.06.2017 18:46
Новый аким молодой,у него видать есть понимания того,каким должен быть город,выезжает на объекты лично,если будет  продолжать в том же духе,то не плохое начинание,чем старики сидят в кабинетах и не выходят управлять городом на место.Ещё бы дал указания деревьев побольше насадить в городе,в районе ДКМ такой пустырь стал,никто его до этого так не похабил как прежнее руководство.Варварски вывезли бордюры гранитные и спилили деревья,даже колонны не отреставрировали до конца ,те которые к трамвайной линии,объект какой то незаконченный вид имеет.
48
А
Айдабол
06.06.2017 19:08
По вашему пусть будет всё в зарослях? Как у старой бабки? Мне текущий вид ДКМ куда больше нравится.
-25
Г
Гражданин
06.06.2017 21:33
Вам волю дай , вы все в степь превратите !!!
50
А
Ан
06.06.2017 17:33
И это надо делать ночь и утро 
8
W
WTF
06.06.2017 17:37
Видел сегодня на проспекте Победы заправлялись водой 2 машины - удивился
4
1
123
06.06.2017 17:38
Вовремя. Завтра как раз дожди.
-26
3
327
06.06.2017 17:51
Ну вот, вернулись к опыту "проклятых большевиков", однако за прошедшие 25 лет много чего изменилось, сейчас по улицам современных городов катаются моющие пылесосы, они двигаются в общем автомобильном потоке примерно так:   https:www.youtube.comwatch?v=hWZBW2vfHZI
2
7
777
06.06.2017 17:52
я помню в детстве поливалки по утрам и после обеда почти каждый день ездили. А иногда не просто поливали, а прям под напором сильным смывали
9
А
Автоматика
06.06.2017 17:53
Молодец Аким!!! Так держать. С водой все нормально получается.
18
3
321
06.06.2017 17:58
Улицы всегда поливали, украшали, бланоустраивали и озеленяли, вы просто этого не замечали! Деньги регулярно осваивали, просто аким еще не освоился, преданных людей не расставил. Вы подождите, чуть-чуть!
1
3
3+3+3
06.06.2017 18:11
УРА! УРА! УРА!Куат Тумабаев вам большой RESPECT!
20
У
ууу
06.06.2017 18:21
Очень хорошо! Смывается не только пыль, еще бы выгнали пылесборщиков.
0
B
Bold
06.06.2017 18:24
Так то у нас промышленный город и поливать(а по хорошему смывать грязь хорошим напором) дороги нужно каждый день, а не только в жару. Все тяжелые металлы и т.п. оседают по городу, а автотранспортом это все вновь поднимается и мы ЭТИМ дышим. Ливнёвки ЕСТЕСТВЕННО должны при этом работать.
11
С
Стелла
06.06.2017 20:31
Грязь надо спецмашинами засасывать и увозить. Сухую или мокрую. Газоны со стороны проезжей части , как минимум, должны быть либо плиткой выложены, либо как нибудь иначе заделаны, чтобы земля на дорогу не стекала при уборке поливочной машиной
5
8
888
06.06.2017 18:28
 Раз уж речь зашла о воде,кто нибудь знает,у нас такие колонки ещё на улицах где то остались или уже всё,нету?
Комментарий пользователя: 888
0
Н
нейтралитет
06.06.2017 19:26
Вроде в р-не Шмелёвки есть.
2
П
Промплощадка
06.06.2017 19:56
На улице Гастелло есть, еще функционирует.
1
В
Винт
06.06.2017 20:04
Едишь по проспекту с прохладной до эл.товаров целых две штуки и при том работают 
2
L
LL
07.06.2017 13:03
В районе Нефтебазы есть. Как раз на перекресте Независимости-Пограничная. И чуть дальше по проспекту в сторону Прохладной, буквально через две улицы, на противоположной стороне. Весь частный сектор там воду набирает ))))
0
9
9001
06.06.2017 18:47
отличная новость!!!
4
Я
я
06.06.2017 19:34
я начинаю верить, что у нас опять хороший аким. спасибо вам
6
А
Акула
06.06.2017 20:20
Хорошая новость. Но есть вопрос акиму, хотелось бы чтобы был услышан. Ваши замы, управления, отделы дорог, транспорта, ЖКХ и т.д. с их штатом сидят и ждут "волшебного пендаля" руководителя уровня акима города? Или принятие решения о поливе ИМЕЮЩЕЙСЯ техникой должен аким? Для работы у них все, как оказалось есть. Спрос с них жесткий, а то на фига они, ещё в таком количестве
7
С
Спасибо!!!!!!!
06.06.2017 22:40
Вот бы ещё порядок навели с дизельными автобусами, чадащими черным выхлопом!!! По ПДД запрещено предвигаться на транспортном средстве с неисправным глушителем. А у нас это норм, жоловцы сами заныривают в эти клубы дыма, и не останавливают, не делают предписаний - это же золотое дно для них и тем не менее....
6
ВС
Водила с Нижнего Тагила
06.06.2017 23:13
Недавно проезжал по Бабкиной мельнице, все в газу, потом догнал рейсовый автобус маршрута 32, гос номер 699КТ,  за которым стелилось большое черное облако из выхлопных газов. Было бы неплохо хорошенько штрафовать водителей автобусов, которые сильно дымят, это в основном все желтые автобусы (699КТ не такой, не желтый, но газит даже поболее желтых автобусов).
5
1
123
07.06.2017 07:42
А Вы вообще в курсе что такое глушитель, как он работает и для чего предназначен? При чем тут глушитель?
4
Q
qwer
07.06.2017 00:13
Да не поливать грязь надо, а удирать, посмотрите как в развитых странах делают, там же не поливалки ездят. Вот хорошая статья про городскую инфраструктуру http:mostovoy.livejournal.com72547.html
2
ТК
Трамвайчик который смог
07.06.2017 07:48
Чтобы убирать её надо сначала полить, а то видел я пустят МТЗ или газик с щеткой и стоит облако пыли. Которым дышат люди вдоль тротуаров, верно ведь?
0
2
292
07.06.2017 10:57
В Усть-Каменогорске нет техники которая способна убирать (собрать и вывезти) грязь и пыль. Если не считать ребят "озеленителей" с ручными машинками Кёльхер. Вот что надо:   https:www.youtube.comwatch?v=hWZBW2vfHZI
1
1
111
07.06.2017 08:10
Все и сразу не возможно. так что не ворчите люди, молодец Куат, виден результат,а не только написанные новости для показухи!с поливалками можно и машину помыть по дороге)))
2
1
111
07.06.2017 11:45
Вообще, будет отлично если пару раз в день будут хорошо заливать проезжую часть!!!Правда машину мыть зае...сь( Но, ради такого дела, хрен с ней с машиной!
1
L
Lex
07.06.2017 22:10
Поливалки необходимы на ул. Грейдерной от проспекта до котлованов, там с 8-ми утра пыль до небес.
0