20 Марта 2025 08:59:52

Вопрос о графиках школ Усть-Каменогорска обсудят на каникулах

Они могут начинать работу в разное время.
34 КОММЕНТАРИЯ

Директорам школ города рекомендовано во время каникул согласовать с родителями вопрос о начале занятий – оставить как есть, с 8:00, или перевести на 7:30 в связи с переходом госорганов ВКО на новый график (сдвинув его на час раньше), - объяснила Дина Шарипова, и.о. руководителя городского отдела образования.

Для детских садов ничего не изменится: они продолжат работать с 7:00, как и сейчас.

В каждой школе после обсуждения с родителями решат, как быть с графиком. На вопрос, не выйдет ли так, что школы будут работать по-разному в зависимости от желания родителей, в отделе образования ответили, что это возможно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
20.03.2025 09:01
Совсем берега попутали. Тогда мы все давайте тоже будем на работу приходить как нам удобно, в 6 утра например и заканчивать в 3 часа дня. Так удобнее значительно
300
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
20.03.2025 09:32
А ведь можно было просто оставить прежний часовой пояс и не создавать проблемы на ровном месте...
323
Pit
Pit
20.03.2025 12:46
Это шанс показать кто в стране хозяин.
72
Rfhksx
Rfhksx
20.03.2025 19:50
Не можно, Дима, а НУЖНО!
14
Горизонт
Горизонт
21.03.2025 10:11
Это вполне возможно по трудовому кодексу. У каждого свой график работы на практике некоторые предприятия так и работают
-3
1234567
1234567
20.03.2025 09:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nick55
Nick55
20.03.2025 09:47
А можно сразу на 5 или 6. Подождите, скоро какой нибудь новообразованный "казахстанский ученый" выступит с сенсационным заявлением, что именно жителям ВКО исключительно полезно работать и учиться по ночам( ну там что нибудь придумает насчет каких либо ритмов) , а днем сидеть по домам и спать. И осуществится мечта нашего хозяина об идеальной зоне ВКО , которая молча пашет именно в том режиме, который ей определили , платит бесконечные налоги, тарифы на все можно поднимать до бесконечности , а кому не нравится- штраф и бравые полцейские на нонстоповом ОПМ. Оруэл, Скотный двор и 1984 , два в одном - вот что такое наша реальность на сегодня.
240
Булка
Булка
20.03.2025 22:04
В своем уме или нет??не все живут рядом со школой дети им как в6из дом а выходить что-ли??накануне праздника ещё одну подлость придумывают
25
Ник155
Ник155
20.03.2025 23:58
Вот именно , особенно зимой в мороз в - 20/25 в 6 утра на остановке или до школы топать , если учёба с 7. Господи , какие же там дебилы наверху...
33
777$
777$
20.03.2025 09:50
Вы обед госслужащим сделайте полчаса и они раньше на два часа будут с работы выходить. У них у всех 2,5 часа обед
118
Жители
Жители
20.03.2025 11:46
Нельзя им меньше они бедолаги так вкалывают что прям на износ работают
69
Евгений2
Евгений2
20.03.2025 09:52
А учителям ко скольки тогда быть на работе??? И ребенок в 7 утра, хоть и будет сидеть в классе, но он еще СПАТЬ БУДЕТ
111
888
888
20.03.2025 10:35
Ну так ложится то нужно тоже на час раньше. Если все перейдут на час раньше это и будет по сути переход в старое время. Видно действитльно они великоумные просто путались и им важно что бы цифры на часах совпадали а не синхроная работа.
96
mmm1
mmm1
20.03.2025 11:47
У меня дети по старому в 10, сейчас по новому в 9 ложаться спать. в 5.30 уже просыпаются и до 7.30 в школу идут уже. 2 часа дурью маются. Перенести это выход, митинги не разрешают, то хотя бы так
17
Братка
Братка
20.03.2025 12:23
Это правильное решение если школы будут учиться с 7 утра. Так же нужно и гос аппарат перевести с 7 утра работы.
-30
Елена61
Елена61
20.03.2025 10:27
Хаос и неразбериха усиливается. Ради того, чтобы не признать собственные ошибки и некомпетентность они уже готовы всю страну погрузить в него. Сказать, что это всё идиотизм, ничего не сказать
241
Тик так
Тик так
20.03.2025 10:57
Казахстан накрыла идиопатия
189
Своё мнение
Своё мнение
20.03.2025 10:59
А ведь хватило достаточно дураков перевести время. А вот умных дефицит, что бы исправить свои ошибки, теперь такие грандиозные проблемы пытаются устранить...А нам за них перед всем миром стыдно .
181
Братка
Братка
20.03.2025 12:22
Отличная идея что бы школы работали с 7 утра. Так же нужно сделать что бы и гос учреждения работали с 7 утра. Я за.
28
Svetnik
Svetnik
20.03.2025 12:52
Надеюсь, что черти котлы в аду им уже приготовили... Войдут в историю, как они этого и хотели.. Люди плеваться будут, когда их имена слышать будут.. Да уже плюются
120
Братка
Братка
20.03.2025 15:42
-45
2306
2306
20.03.2025 20:06
Что не новость, то показывает наплевательское отношение властей к народу
34
Кет
Кет
20.03.2025 20:14
-44
помощник Лом
помощник Лом
20.03.2025 21:33
А ты чё не пришёл ? Зассал своё настоящее мнение высказать , так что поддакивай дальше )))) , лишь бы бай камчой не отстегал )))).
16
Кет
Кет
20.03.2025 23:55
Ты приходил?)))
-29
Я..
Я..
21.03.2025 13:57
Может имя начинается на Ш и заканчивается на В?
0
Ден
Ден
21.03.2025 07:47
Надеялся на обьедки мороженка?
-7
Yereke
Yereke
20.03.2025 21:39
Дебилы совсем что ли? Теперь давайте детей в ночную смену будем учить, чтобы долбаны чиновники часовой пояс не возвращали
21
Saikl
Saikl
20.03.2025 21:46
Что за график?
-8
Перитон
Перитон
20.03.2025 21:49
Облажались наши чиновники. Время перевели. На весь мир заявили о переводе времени. Теперь поняли что ошиблись и началам графики выхода на работу корректировать. Почему? Да потому что если обратно вернут время - засмеют в мировом сообществе. Клоуны.
52
ygor
ygor
21.03.2025 06:26
От этих комментариев ничего не изменится,надо или митинг или петиция или ещё что-то, а кто организовывать будет ? Все прокомментировали и пошли ,и в сад к 6.00 ,и на работу к 7.00,так и будет 100%.
11
Nick55
Nick55
21.03.2025 10:25
Митинг не разрешают, а где люди соберутся в ближайшее время и так всем известно
7
l-t col
l-t col
21.03.2025 10:31
надо школы в 5.00 заставить учиться , а чё мы впереди планеты всей, алга казахстан, за 30 лет воспитали псевдо ученых и наглых депутатов, которые только наши день прожирают
13
3434
3434
21.03.2025 14:09
В Европе будет перевод на летние время в завершении марта,можно просто сделать переход на час вперёд вместе со всеми странами, сославшись на мировой опыт,даже оставить единый часовой пояс для всего Казахстана,и все,но там просто,люди которые просто кажется ненавидят людей,но ещё взойдет солнце над бедным народом,добро все равно победит,есть в таких действия и прогресс,по-моему власть себе сделало девальвацию,и если внешние силы попробуют захватить страну,народ эту власть не будет защищать,у многих людей складывается понимание,что хуже не будет,а это признак падения страны в пропасть истории или станет такая страна строительным материалом более успешных стран.
10