02 Апреля 2007 20:24:10

Восточный Казахстан готовится к благотворительному телемосту

С 1 февраля по 1 мая этого года в Восточно-Казахстанской области при участии регионального фонда по поддержке малообеспеченных граждан проводится традиционный благотворительный марафон под девизом «Творить добро».
0 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 февраля по 1 мая этого года в Восточно-Казахстанской области при участии регионального фонда по поддержке малообеспеченных граждан проводится традиционный благотворительный марафон под девизом «Творить добро», передает корреспондент Казинформа.

Итоговым аккордом марафона станет телемост «Семипалатинск – Усть-Каменогорск» 26 апреля текущего года. Общенациональный фонд по поддержке малообеспеченных граждан был создан по инициативе Президента страны девять лет назад. В прошлом году семипалатинцами оказана материальная помощь нуждающимся на сумму 4 миллиона 100 тысяч тенге. Это - добровольные взносы и перечисления однодневной заработной платы работающим населением города.

Средства были направлены на реализацию программы по снижению бедности, созданию новых рабочих мест через микрокредитование, а также на благотворительные акции. Руководство города обратилось ко всем жителям региона с просьбой помочь малоимущим и одиноким гражданам и в этом году, перечислив средства на счет регионального фонда.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии