10 Июля 2025 11:30:40
Возле 17 школ Усть-Каменогорска наконец установят освещение
Теперь подходы к ним станут более безопасными для детей.
Многие школы Усть-Каменогорска буквально утопают в темноте по вечерам, особенно сейчас, после перевода времени на час вперёд, когда темнеть стало раньше.
Особенно это касается подходов к учебным заведениям – как правило, они расположены внутри дворов, и фонари больших улиц не освещают путь.
В городском акимате заметили эту проблему и будут её решать.
Об этом сообщил заместитель акима города Абзал Маулетханов на брифинге в Региональной службе коммуникаций.
По информации акимата, в этом году освещение появится рядом со следующими учебными заведениями:
- школа №9 (в сторону ул. Михаэлиса),
- школа №43 (в сторону ул. Астана),
- школа №4 (по периметру и в сторону двора ул. Бурова, 39/1, а также в сторону ул. Казахстан, 98/1 и на въезде с ул. Бурова),
- школа №12,
- школа №14,
- школа №1 (въезд с ул. Кайсенова),
- школа №3 (въезд с ул. Чехова),
- школа №26 (со стороны ул. Казыбек би),
- школа №29 (заезд с ул. Шакарима),
- школа №34 (в сторону ул. Космическая, 17 и вдоль дороги, параллельной ул. Комендантка),
- школа №27 (во двор дома по ул. Бажова, 333/2 и по периметру),
- школа в селе Меновное (со стороны ул. Юбилейная),
- школа №19 (в сторону ул. Кабанбай батыра и по периметру),
- школы №13, №30 и №20 (в сторону ул. Назарбаева),
- школа №24 (в сторону ул. Сатпаева, 52 и 28).
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.