18 Марта 2022 19:05:47

Возле Фрешмаркета может появиться ещё один надземный переход

Возмущенные горожане, особенно пожилые, требуют вернуть пешеходный.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом акиму города Жаксылыку Омару несколько раз сказали на сегодняшней отчетной встрече с населением:

- Я иногда езжу на рынок, на ярмарку во Фрешмаркет. Но это же издевательство над нами – чтобы перейти на другую сторону, нужно пройти полкилометра, потом подняться, спуститься и снова до остановки топать, с сумками, с покупками! – рассказала жительница города.

- И в театр невозможно приехать, пока доберешься, уже не до представления, - подхватили другие женщины. – Это очень неудобно для нас, пожалуйста, верните пешеходный переход, который там был.

Глава города сообщил, что наземный переход там устроить невозможно из-за правил, а вот о дополнительном надземном говорить есть смысл: уже делают его проект, и в случае одобрения смогут быстро построить конструкцию. Аким добавил, что об этой проблеме знают и стараются ее решить.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
18.03.2022 19:09
Надземных переходов должно быть больше! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!
23
А-я
А-я
18.03.2022 19:35
Переход просят вернуть, а не устроить. Какие правила изменились, что раньше было можно, а теперь нельзя?
85
земляк
земляк
19.03.2022 19:25
А что тут думать? Низзя и всё
1
Владимир Ник
Владимир Ник
18.03.2022 19:43
В подземном переходе надо пройти максимум две лестницы,а в надземном-подняться на третий этаж.Впрочем такие "мелочи"наверное акимат не волнует.Им же там не ходить.Зато просто и быстро.Тяп ляп и как на Дворце спорта.А как люди пдниматься будут?Да по барабану.
107
Месный
Месный
18.03.2022 22:49
Им там ездить. Вот и не хотят копать. А тут еще можно деньги выделить и списать... Грустно...
43
111
111
19.03.2022 18:59
Копать - это закрывать или сильно ограничивать движение.
-7
Перитон
Перитон
19.03.2022 11:58
Ещё на радуге верните. Остановка есть, перехода нет. Это же маразм. Можно тупо светофор с кнопкой установить и все. К чему эти траты боснословные? Итак экономика ни к черту, а тут надземки строить...
24
745
745
19.03.2022 16:16
Точно!Почему не установить просто светофор,нажал зеленую кнопочку,остановился транспорт и идут пешеходы.Почему снова нужно городить карвкатицу?Чтобы побольше можно с нее урвать?!Нашему актмату не надо легких путей,мы пойдем в обход.
15
Bender
Bender
20.03.2022 09:11
Да классно, вышел один, нажал кнопку, восьмиполосную трассу в час пик остановил. И так каждые 5 минут
7
А-я
А-я
19.03.2022 19:32
А как пешеходам к сердцевине площади Ушанова добираться? Пешеходных переходов нет. Тоже надземку строить будут?
17
земляк
земляк
19.03.2022 21:50
А нужно тебе это?
-6
tuta
tuta
20.03.2022 08:02
Построим пожилым гражданам сто-пятьсот металлических ступенек, чтобы им некогда было возмущаться!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии