20 Апреля 2022 11:53:05

Возобновились автобусные рейсы из Усть-Каменогорска в Новосибирск

Остальные российские направления надеются открыть в мае.
21 КОММЕНТАРИЙ

От Усть-Каменогорского автовокзала стали ходить международные автобусы до Новосибирска. Пока только по понедельникам, средам и пятницам вечером. На них же можно доехать до промежуточных пунктов – Барнаула, Поспелихи.

В скором времени ожидается открытие и других рейсов в РФ – к примеру, в Томск и Омск. Сотрудники автовокзала надеются, что к концу мая вся система международных перевозок будет работать по прежнему графику.

Хотя перевозчикам сейчас невероятно сложно – позади два года простоя, подорожание топлива и запчастей, строгое соблюдение всех норм и правил. Цену проезда тоже пришлось повысить.

Теперь билет до Новосибирска стоит 14 000 тенге (против 9000 в 2020-м). Это на треть дешевле, чем у частных перевозчиков.

В Управлении транспорта ВКО сообщили, что возобновление поездов между Усть-Каменогорском и РФ ожидается в июне.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Нюта
Нюта
20.04.2022 11:56
Дождались!!!!
82
Обломов
Обломов
20.04.2022 13:15
У частников 15000 если что, и 1000 это никак не на 30% дороже. Зато у них хороший новый автобус и микроавтобус. авиаперевозчик вообще борзометр сломал, до Новосибирска билет уже 85000, совести вообще нет, задирать цены пользуясь отсутствием конкуренции.
101
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
20.04.2022 13:15
Патриот готов вам купить билет в один конец
-31
Снег
Снег
20.04.2022 13:37
Что нужно иметь при пересечении границы, кроме "зелёного чая" и "колхозки"? Справки нужные какие-нибудь?...
55
796
796
20.04.2022 14:03
ПЦР как всегда). Ну и документ УДО естественно
43
Обломов
Обломов
20.04.2022 14:05
Нашей стороне нужен ПЦР тест при въезде со стороны России. При выезде вроде не требуют. Россиянам вообще по барабану ПЦР тесты, ни разу не спросили.
61
796
796
20.04.2022 14:22
Если он им не нужен на выезде, то на въезде можно смело лесом слать. Гражданина КЗ запустят домой в любом случае, не пустить не имеют права. Карантинов сейчас нет, никто не посадит на 2 недели
55
VIS
VIS
20.04.2022 14:40
Едете в РФ, только документу подтверждающие личность (паспорт или УДО). Едете из РФ в КЗ, нужен или ПЦР (не позднее 48 часов или 72, тут точно не знаю, надо уточнять), или паспорт вакцинации именно МЕСТНЫЙ, со дня последней прививки должно пройти не более полугода. Если всего вышеперечисленного нет, то на карантин в Устьталовку на 3 дня. Проезжал границу 2 апреля в обоих направлениях. Туда ехал ничего не спросили, при возврате в КЗ потребовали то, что перечислял выше.
56
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
20.04.2022 14:01
в заголовке надо добавить "в один конец"...
-30
маклер
маклер
20.04.2022 14:39
За два года цена переезда выросла более чем на 50%, в связи с чем?
55
1212
1212
21.04.2022 11:19
В связи с повышением стоимости топлива, запчастей, зарплат и вынужденным простоем 2 года.
-31
Cucumber
Cucumber
20.04.2022 15:34
у частников 2500 руб с багажем
39
МАТ вей
МАТ вей
20.04.2022 19:30
Приехал вчера через Аул. На въезде в КЗ нужен или пцр до 72 часа, или вакцинация до пол-года. Паспорта вакцинации проверяют по базе, вроде все есть.
35
Рамазанова. Фарида
Рамазанова. Фарида
20.04.2022 20:51
Добрый вечер всем это замечательно что возобновляется межгород Постарайтесь открыть маршрут Усть-Каменогорск. Алматы большое спасибо заранее
36
111
111
21.04.2022 08:08
Вы мазохист, из У-Ка в Алмаату на автобусе? Больше суток по бездорожью трястись.
-31
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 10:56
Не оскорбляйте, пожалуйста. Человек может любить автобус, может удобнее или ещё какая причина...
22
Гость
Гость
20.04.2022 21:27
Не граница . а какой то медпункт - что ВЪЕЗД , что ВЫЕЗД...То пцр нужен, то не нужен, так же и на границе России - то нужен пцр . то не нужен...Все пишут здесь, и все по разному..
38
люба
люба
20.04.2022 22:34
При въезде в Казахстан надо показать или ПЦР, или вакцинацию. Российские пограничники этого не требуют.
48
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
21.04.2022 10:41
да мы уже поняли, что у них все офигенее чем у нас в 500 раз
-30
Жанбот
Жанбот
20.04.2022 22:55
С частниками дешевле и комфортнее.
40
1212
1212
21.04.2022 11:19
Похоже вы частенько наведываетесь в Россию-матушку)
-31