02 Августа 2021 11:56:37

Возобновился ремонт улицы Тогас

В этом году его должны закончить, сохранив дачные съезды.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Многострадальная трасса от Понтонного моста до развилки на Меновное и Ахмирово в «разобранном» состоянии существует уже несколько лет. То проект оказался не таким, как надо, без учёта большегрузов. То у строительной компании не было нужной техники. То битум закончился. Вот и в этом году больше половины сезона работы не велись из-за корректировки проекта.

Оказывается, в проекте собирались закрыть бордюрами большинство дачных съездов, которых по этой дороге около 70. Из них оставались чуть меньше десятка. Теперь ситуация изменена, и съездов будет больше, их даже обустроят.

Строителям из алматинской фирмы осталось уложить покрытие перед Понтонным мостом, сделать финальный слой, а также ливнёвку, тротуары, остановочные павильоны, освещение. Если не произойдёт ещё каких-то внезапных открытий, стопорящих работы, то они должны быть закончены в этом году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
02.08.2021 12:36
Сделайте дорогу объездную от Прапорщикова (р-н Аэропорта), с выездом на Белоусовскую трассу.
26
Ильяс
Ильяс
02.08.2021 12:41
что значит внезапные открытия??? они че строительство без плана ведут? чистая импровизация???
40
1212
1212
02.08.2021 12:49
А вы думаете, это план был такой, чуть больше километра ремонтировать 4 года?
43
Ильяс
Ильяс
03.08.2021 10:55
ну как бы скажем в первый раз они без плана были, но теперь та и подрядчик другой, и вроде как на ошибках должны учится, уже все запланировать. Даже запланировать какие та косяки которые могут появится
1
Лексей
Лексей
02.08.2021 13:30
Надо переименовать ул .Тогас в улицу "АДК надежды и обещания"
50
Шурави
Шурави
02.08.2021 14:50
Новый слой асфальта (при съезде с моста) мало чем отличается от того, как было до того- стиральная доска. Долго жить такая дорога точно не будет.
23
Legat
Legat
02.08.2021 15:26
Насколько я понимаю, это первый слой из трех. Со стороны Ахмирово вполне достойно сделано.
9
Элена
Элена
02.08.2021 15:40
надеюсь, что и "нырок" на перекрестке все-таки заделают....
13
1212
1212
02.08.2021 15:57
с чего вдруг из трёх-то? Это что, взлётная полоса или новая с нуля трасса? Два швырнут и хватит
6
Legat
Legat
02.08.2021 16:06
С того, что ближе к Ахмирово уложили 2 слоя, но ЩМА ещё нет. Значит ещё третий будет.
7
Шурави
Шурави
02.08.2021 16:54
Нет, это не первый слой- он выше всех остальных и вровень (или почти вровень) сходится с тем уровнем, который ближе к АЗС. Точно не первый, и хорошо бы если не последний)))
1
Ден
Ден
02.08.2021 17:58
Ты вообще ничего не в чём не понимаешь. Комментарии свои себе оставь.
-31
Legat
Legat
02.08.2021 18:46
МД забыл спросить.
11
Элена
Элена
02.08.2021 14:58
а где там 70 съездов?
16
796
796
02.08.2021 16:13
в мечтах.... В тех же где и первоначальный план по ремонту дороги 4 года назад.
8
Паке
Паке
02.08.2021 21:21
Сколько же будут строить мост через Бухтарминское водохранилище? Скорее всего в 22 веке достроят. Если инопланетяне помогут.
7
ёхохо
ёхохо
02.08.2021 22:13
Если не произойдет внезапное открытие на то что деньги кончились а дорога так и осталась не додеоланной
1