17 Августа 2020 15:20:00

Время разное

При выезде на проспект Назарбаева светофоры стали пропускать меньше автомобилей.
21 КОММЕНТАРИЙ

Такую корректировку провели полицейские, чтобы увеличить пропускную способность проспекта как одной из центральных магистралей города, - сообщили в Управлении полиции Усть-Каменогорска.

Она коснулась всех светофоров на проспекте: для движения по нему время горения зелёного разрешающего сигнала увеличено, а значит, для выезда на него со второстепенных улиц - уменьшено.

В полиции также сообщили, что на всех улицах время ожидания зелёного сигнала – разное.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12345789
17.08.2020 15:30
ЗАЧЕМ? При пустом проспекте получить пробки дикие на всех прилегающих улицах это надо было постараться....
107
С
Снег
17.08.2020 15:30
Ремонт дорог и опор освещения, - не проводите в час-пик.
7
Т
ТА
17.08.2020 15:44
Вот теперь пусть этот «умник», который все это придумал попробует выехать со второстепенных, например, с ул. Белинского, где выстраивается очередь до пр. Шакарима.
72
О
Олп
17.08.2020 16:03
Такая-же хня на пр.Сатпаева-пробки на прилегающих улицах .Там из 30 сек для выезда по 15 сек тратится на пропуск пешеходов идущих по 8 полосному проспекту. 
50
3
333222
17.08.2020 16:58
15 секунд это сейчас на проезд остается, начнется осень, закончится карантин, начнется учеба в обычном режиме и этих 15 секунд не будет, кто выехал на перекресток, просто на красный будут заканчивать движение и всё.
6
Л
Лера
17.08.2020 16:02
Это что за безграмотный ответ гражданам своей страны,которые платят налоги и содержат вас гаспода полицейские. Мы жители города Усть-Каменогорска не довольны переустановкой времени на светофорах. Кроме Проспекта теперь все в пробках. Решайте проблему. Все что написали здесь-вода,вода,вода. Где написано про решение жтой проблемы?? Почему гасподин Коваленко лично не выйдет и не посчитает идеальное время для каждого светофора?? За что мы платим налоги???
106
1
111
17.08.2020 21:54
Он знаки 40 умеет ставить 
2
1
12345
17.08.2020 16:05
0
1
12345
17.08.2020 16:15
Теперь проблемы создали: повернуть налево через встречные (одно полоса встала); повернуть направо еще можно, но прилегающие тоже могут стоять в пробках (на следующем перекрестке либо светофор не успевает возросший поток пропустить, либо повернуть налево не могут из-за встречной пробки); выехать с прилегающих, и при этом еще пешеходов надо пропустить (встали прилегающие); на параллельных проспекту улицах тоже заторы, т.к. прилегающая стоит в пробке и на нее не повернуть.Ну и где ускорение???
19
3
333222
17.08.2020 16:06
они по всему городу  изменили время работы светофоров, уменьшив время выезда с прилегающих на проспекты, сейчас учебный год начнется, на работу в ночь наверное надо будет выезжать ))
4
1
12345
17.08.2020 16:13
Теперь проблемы создали: повернуть налево через встречные (одно полоса встала); повернуть направо еще можно, но прилегающие тоже могут стоять в пробках (на следующем перекрестке либо светофор не успевает возросший поток пропустить, либо повернуть налево не могут из-за встречной пробки); выехать с прилегающих, и при этом еще пешеходов надо пропустить (встали прилегающие); на параллельных проспекту улицах тоже заторы, т.к. прилегающая стоит в пробке и на нее не повернуть.Ну и где ускорение???
4
К
Кулагер
17.08.2020 16:21
В этой стране, власти давно не видят разницы между бюджетом и своим карманом. Видимо примеры Армении и Беларуси их ничему не учит.
21
V
vlad
17.08.2020 17:59
Полная диктатура в стране ,все против простого народа!!!
11
1
11
17.08.2020 18:10
Прокатился сегодня по Проспекту от Дворца спорта до Самала. "Зеленой волны" как не было, так и нет. На каждом светофоре остановка. Так что не разгрузился Проспект. Зато вернулась подзабытая пробка на Абая от Туриста. Белинского стоит от Ворошилова. Виноградова стоит как и до расширения. Металлургов и Гоголя стоят от Чернова, хотя раньше там было пусто. Чего хотели добиться, меняя режимы работы светофоров? Такое впечатление, что жто придумали и реализовали полные неучи, не подумав и не просчитав последствия. А теперь не могут дать задний ход, тк это будет признанием в полной некомпетентности. Хуже всего, что месяца через 4-5, когда волители попривыкнут и накатают новые маршруты, эти типы решат вернуть все обратно и снова возникнет коллапс. 
38
И
ИВАН
17.08.2020 18:26
Теперь из-за этого, на абая постоянная пробка, в связи с тем что проспект Независимости более главная дорога, после снятия карантина пробка идёт вплоть до михаэлиса, и скорым которые уазики приходится проезжать по трамвайке, остальные стоят в пробке.
6
Л
Лера
17.08.2020 19:08
В связи с изменением времени светофорах, собираются большие пробки на примыкающих дорогах к Проспекту. У нас и так город загазованный,теперь вообще не возможно открыть окно. Как проветривать квартиру если в 2 х метрах от дома стоят 40 машин в пробке???
14
Е
Елена
17.08.2020 20:13
Типа, зелёную волну хотели сделать? Видать, молодые специалисты старались, как в европах хотели:). Вот такие спецы  теперь  во всех областях, что в промышленности, что в медицине, что в экономике
18
Л
Лиса
17.08.2020 21:21
когда же они включат мозги-то или совсем они у них атрофировались от бабла и вседозволенности? такие пробки создали. Пограничка (пробки чуть ли не от Тулпара), Мостовая (пробки от церкви)- пробки жуть какие и в этом они увидели разгруженность? нда...,  они не только "слышат", но и "видят" свой народ, "чувствуют" его нужды и как он живет с их "народными" законами и порядками.... как им еще спится -то???или уже спать не могут от того и решения такие?
12
А
алекс-с
17.08.2020 22:38
Вот нехорошее у меня отношение к америкосам,но чему-то можно поучиться.Посмотрите как работают светофоры в Нью-Йорке,они просто включаются по авеню,а потом по стрит,а не так как у нас начинают танцульки с таймерами устраивать без мониторинга ситуации.Каждый клоп-агроном.
3
1
12
18.08.2020 05:28
И парковки при ремонте Пролетарской (возле рынка) и пл.Ушанова убрали. На площади теперь к Казпочте вообще не подъехать, знак поставили. Всё против народа. 
0
K
konro
18.08.2020 11:09
Вот они вообще про пешеходов думают!? То переход без лифтов или эскалатора на уровне 3-го этажа сделают, теперь не дождешься, чтобы перейти дорогу, стоишь с ребенком вонь от машин и автобусов нюхаешь. Возле снежинки (пл.Ушанова) в одну сторону 2 светофора с таймером, а обратно ни одного, ещё и время продлили. У вас там вообще мозги напрочь отсутствуют что ли?
4