30 Ноября 2022 11:40:41

Всего 14 градусов тепла в группе детского сада "Болашак" в Усть-Каменогорске

Из-за холодного помещения из 25 детей в садик приходят только двое.
22 КОММЕНТАРИЯ

Группе «Кайнар» из сада №45, который расположен в центре города, не повезло уже давно. В этом году ее перевели в новое помещение на второй этаж. И холодно там стало не позавчера.

- Мы еще в сентябре скинулись и купили обогреватели, затем скинулись и заказали регулировку окон, смену резинок на них, - говорят родители. – Но ничего не помогает, наша игровая и спальня просто промерзают.

Обогреватель воспитатели включают только один, он не спасает.

- Проводка старая, мы подавали заявку на финансирование работ по ее замене, но денег не выделили, - так, по их словам, объяснила директор детсада родителям эту ситуацию. Кроме того, она напомнила о «длительных морозах».

Однако думается, что обогреватели не должны быть решающим фактором в обеспечении комфортной температуры для ребятишек в детском саду, и проблема не только в проводке. По словам родителей, холодные помещения только в нескольких группах. Везде пару лет назад меняли окна. Термометры в игровой комнате и в спальне показывают чуть выше 10 градусов тепла.

- Из 25 детей нашей группы в сад сейчас ходят только двое, - рассказали родители. – Мы вынуждены оставлять своих детей дома, и приходится менять свой рабочий график. А те, кто рискнул и привёл в холодную группу, потом забирали детей с соплями.

В отделе образования сообщили, что проверяют температуру в детсадах и о таких случаях им ни один директор не докладывал. В Управлении образования ВКО также намерены выяснить ситуацию.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 12:24
Я не понимаю почему я оплачиваю счета каждый месяц и у меня дома 17..........
57
люба
люба
30.11.2022 13:03
Придурок, речь о детском саде, а не о твоём жилье.
8
Pit
Pit
30.11.2022 13:57
В чем принципиальная разница? Тепло должно быть не только в садиках, но и дома где могут жить и больные старики и додетсадовские дети и первоклашки. Так прежде чем кого то оценивать глянь в зеркало.
49
люба
люба
30.11.2022 14:44
В данной статье речь идёт только о детском садике. А твоё пожелание относится также и к тебе самому.
-18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 19:09
Люба , там мир то изменился ,!!!! Есть только Я , и все !!! Это мир такой Люба...... если ты добрый и всем помогаешь то ты нищий ........ рекомендую помогает выжить!
-9
Pit
Pit
30.11.2022 14:00
Сегодня на АО «УК ТЭЦ» сообщили, что пусковые операции по котлоагрегату выполнены, он включен в работу, температура сетевой воды в 11:30 составила 95°С и продолжает повышаться. Также на предприятии пояснили, что в зимнее время количество работающих котлоагрегатов – от 7 до 9 в зависимости о температуры наружного воздуха. На сейчас определен график не ниже 106,70 С (пока что этот показатель не достигнут). На предприятии ещё не пояснили, будет ли перерасчёт и по какой причине устькаменогорцы мерзли в эти дни в своих квартирах, если аварии не было, а ремонт плановый.
29
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 17:47
Так ты наверно одного привела в этот дет сад, больше не кому , второй дэновский......
-6
Pit
Pit
30.11.2022 13:11
А потому что кто то получает 1,5 млн в месяц и ему пофиг наши проблемы.
59
745
745
30.11.2022 16:45
Один оклад 2ляма,не 1,5!
16
Panda
Panda
30.11.2022 14:09
Потому, что лоджия у тебя огромная, а оконный проем пустой! :)) Основные потери через оконные проемы идут, сравни площадь демонтированного окна и текущую площадь остекления. У нас до вчерашнего дня в "сороканожке" только стояки были подключены, а все батареи закрыты были.
-18
Pit
Pit
30.11.2022 16:12
Я уже писал, что если уменьшить отверстия форсунок на отоплении в домах из треугольника Ауэзова-Славского-Протазанова, то в остальной части города станет тепло.
4
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 17:50
Не в этом дело , батареи тёплые рука терпит , так не было ни когда
-1
Имя
Имя
30.11.2022 12:26
Знаем этот сад, двое детей его закончили. Один из лучших в городе по уровню воспитания деток и их подготовки.
-15
1212
1212
30.11.2022 13:16
И видимо худший по вопросам здоровья и безопасности детей
19
ZimaA
ZimaA
30.11.2022 12:31
В этом году после морозов и в школах холодно. Но наш "разумный" ГорОНО всех отправил на занятия. А не пробовали сначала нормально наладить отопление?! Конечно, не им потом с нашими детьми на больничном сидеть и не понятно как навёрстывать эту до боли странную (мягко выражаясь) учебную программу (
76
1212
1212
30.11.2022 13:16
При чём здесь гороно, если во всём здании холод только в двух группах. Вопрос к директору, что там делали, чего не делали и почему не доложили наверх о проблеме
0
745
745
30.11.2022 13:14
Люди,это только начало зимы.То ли еще будет!В школах дрыган,в садиках тоже,дома тоже.Но мы живем в раю,не забывайте.
41
Pit
Pit
30.11.2022 13:16
Господа обратите внимание, что последние 3-4 года по осени всегда проблемы с отоплением. Это показатель отношения властей к своим избирателям. Снять з/пл с городских энергетиков и акима за ноябрь может на следующий год они ответственнее будут общаться с кочегарами.
50
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.11.2022 13:33
Что за родители у тех двоих?
-18
Мать
Мать
30.11.2022 13:54
А не обнаглели ли в отделе образования? Что за противоречие в одной фразе проверяем-нам не докладывали. Так вы проверяете или вам должны доложить?!!! Да ни один директор сада свою не будет подставлять. У нас тоже дубак в садике! Все как в нашей раше про Людвига Аристарховича - аяяяй а кто это сделал! и все стрелки двигают, а мерзнуть детям!
22
796
796
30.11.2022 15:03
а вы попробуйте сами в минобр или хотя бы гороно постучаться, нет, не пробовали? Опять моя хата скраю, пусть кто-нибудь этим займется? Директору есть что терять, мерзнут ваши дети, вам видимо не нужно
4
Коля 2023
Коля 2023
30.11.2022 14:27
Для детей критические для здоровья температуры в помещении ниже 16С°. Находится в таких помещениях нельзя по санитарным нормам.
28
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии