Всем прямо
Теперь, двигаясь от КШТ к Иртышскому мосту, со всех четырёх полос разрешено ехать прямо. Раньше из крайней правой полосы был проезд только направо, на Левый берег.
«Поворот направо совершался очень редко, так как все кто живет на КШТ, ездят на Левый берег через Самарскую трассу. В итоге машины, которые едут по первому ряду, перед перекрёстком начинают вклиниваться во второй ряд, тем самым затормаживая движение потока», - рассказала Анна Моисеева, водитель и житель микрорайона КШТ. С этой проблемой она неделю назад обращалась в акимат и в Управление полиции и теперь очень рада, что решение нашлось так быстро.
Об изменениях в схеме сообщили на официальной странице городского акимата. И, конечно, они заметны любому водителю, т.к. стрелка «только направо» заменена на «прямо и направо».
Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.