13 Апреля 2020 11:22:00

Всем прямо

Дорожный знак убрали, сделав хуже.
10 КОММЕНТАРИЕВ

На перекрёстке Абая-Шакарима по направлению от моста исчез знак «Движение по полосам». Он разрешал движение со среднего ряда налево и прямо.

- Это не наша работа, мы такого предписания не давали, - сообщили в городском Управлении полиции.

Знаки на дорогах устанавливает их хозяин – городской акимат. Возможно, отдел ЖКХ убрал «Движение по полосам», чтобы исключить проезд автомобилей на тот участок пр. Шакарима, где сейчас началось расширение. Однако получилось только хуже.

- При отсутствии знака «Движение по полосам» ехать прямо можно с каждого ряда, - объяснил Сергей Коваленко, главный дорожный полицейский города. – При этом со среднего ряда нельзя повернуть, он предписывает движение только прямо.

Решить проблему проезда прямо можно было бы, всего лишь убрав соответствующую стрелку на знаке в среднем ряду, оставив возможным поворот налево со среднего ряда. Теперь же из-за отсутствия знака поток прямо может только увеличиться.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
13.04.2020 11:38
у нас что кто как хочет так и меняет получается?? без согласования с полицией. Это че за базар
53
7
796
13.04.2020 11:57
Акиматовские они такие
6
D
dva
13.04.2020 11:49
Чиновники в очередной раз доказали свою полную некомпетентность.
29
К
Каратека
13.04.2020 15:26
Представтьте себе Москву, Киев или Алма-Ату. Большие города. Люди живут. Все нормально. Мусор вывозится, чистота, на дорожные знаки не жалуются... В Усть-Камане - как на другой планете: мусор, непреходящая грязь, бестолковые решения акимата, вызывающие массовые недовольства народа, полнейшая безответственность... Такой красивый город, кроме одной улицы (противно вслух называть) - сплошная мусорка... Ставленники елбасы продолжают его дело, не замечая, что наступает время перемен...  Когда же ОНИ нахапаются и спокойно будут писать свои мемуары на пенсии? Неужели - это у нас пожизненно?
19
А
АБВ
13.04.2020 12:05
Цирк!!! Акимат регулирует дорожное движениа, а полиция занимается благоустройством города!
94
А
Андрей
13.04.2020 12:30
У нас все делается через жопу, только когда пойдет волна негатива все в спешном порядке переделывается и меняется, прислушиваясь к общественному мнению. Не удивлюсь, что за поворотом мог стоять экипаж и хлопать тех, кто едет по привычке... Ну или Сергек всех зазевавшихся накажет ))
8
НД
Направление движения по полосам или начало движения?
13.04.2020 12:54
Тупость зашкаливает уже не в пределах кабинета а за пределы вселенной и там никто ничего не знает, это СТРАШНО 
11
К
комерц
13.04.2020 15:49
а вот на этом же перекрестке, но только со стороны казцинка, как в сторону дворца ехать этот знак следовало бы убрать. Те кто едут прямо задерживаются из за тех, кто хочет повернуть налево со среднего ряда. Есть еще и такие которые поворачивает со средней полосы при свободной крайней левой.. еще и в очередь выстраиваются. 
-6
1
111
13.04.2020 17:20
куда бы свой поганый нос не совали, только все загадят,  ничего хорошего нету , одни распилы да разрушения. Сука, в городе дорог НЕТУ, все  в дырах, а оне бордюры меняют. И коронавирус же их не берет..
7
СР
Стив Роджерс
14.04.2020 00:05
Знаки уже на место повесили.Не переживайте.
0