01 Декабря 2016 10:45:00

Встаем на лыжи

На Комсомольском острове с 1 декабря открыты две лыжные трассы.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи
Встаем на лыжи

В 10.00 на спортивной площадке острова состоялся праздник «Быть здоровым, как Елбасы». В нем приняли участие школы города, вузы, спортивные школы и все, кто ждал открытия лыжни и хотел совершить забег, всего более 250 участников.

По острову проложены две лыжни. Длина первой – 800 метров, она освещена по всей длине. Вторая – полуторакилометровая, без освещения. Лыжня работает до 9 вечера, здесь же функционирует прокат лыж.

С 1 декабря планировали также открыть каток, но помешала погода. Катки на Комсомольском острове, на стадионе Алтай и в парке Металлург постараются залить в первой декаде декабря.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
ррр
01.12.2016 10:51
А на октябрьском есть лыжня? Кто был там?
2
Е
Екатерина
01.12.2016 11:46
да уже старички проложили)
0
1
111
01.12.2016 11:15
У нас по всему городу лыжня ))
11
НЖ
Неравнодушный житель
01.12.2016 11:24
Скорее каток)))
2
Г
Громозека
01.12.2016 12:25
Предлагаю Акимату зимой велодорожку на набережной не чистить под щетку, а тромбовать и прокатывать там лыжню... в 80е-90е годы там всегда проходила лыжня и многие люди всех возрастов всегда бегали там на лыжах.. думаю и сейчас многие стряхнут балконную пыль со старых лыж и выйдут на эту лыжню... это место гораздо более доступно для всех!
10
МС
Мама с коляской
01.12.2016 13:23
Я там гулять привыкла. Ладно летом эти сумасшедшие велосипеды меня объезжали, лыжникам сложно будет - там же Калия(с).
-6
0
0891
03.12.2016 09:28
Вообще-то, это ВЕЛОдорожка, и "сумасшедшие" велосипедисты как бы на своей территории, а Вы нарушаете, и при этом еще и с ребенком!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии