Встречи продолжаются
Очередная отчётная встреча прошла в Доме творчества школьников. После тезисов акима посыпались вопросы от горожан.
На просьбу жителей ул. Левобережной провести им освещение аким ответил положительно. Те, кто живёт на берегу Ульбы в районе Бабкиной мельницы, беспокоятся о размыве, просят посодействовать.
Аким ответил на вопрос о бесхозных трансформаторах на окраинах. Многие из них не относятся к ВК РЭК, однако через судебные иски можно будет решить вопрос с ними. То же касается и газгольдеров, которые практически во всех дворах города стоят бесхозными. Они будут демонтированы, а вместо них появятся небольшие «лавки у дома» - торговые объекты, где горожане будут торговать продуктами с собственных огородов.
Женщина, представлявшая интересы матерей детей-инвалидов озвучила просьбу о их бесплатном проезде на общественном транспорте. Куат Тумабаев рассказал, что в этом году система будет модернизирована почти на 10 млрд тенге, будет внедрена система электронного билетирования. Вместе с ней, возможно, получиться и договориться о подобном бесплатном проезде.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.