26 Ноября 2022 00:18:00

Вся коммунальная техника Усть-Каменогорска вышла на борьбу со снегом

Это последний снегопад перед большими морозами.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Зимняя дорожная техника «Таза Оскемен» и подрядчиков начала расчистку города от снежной каши и сугробов. В Stories официального аккаунта предприятия публикуются видеокадры из разных районов города: расчистка, вывоз, подсыпка тротуаров.

Учитывая прогноз – усиление ветра и метель – горожан просят без крайней необходимости не передвигаться по улицам, а уж если это произошло, то соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Работы идут не только в центре, но и на окраинах: поселок Красина, Аблакетка, Согра, Бабкина мельница, Ново-Явленка, Нурлы Кош, Куленовка, район аэропорта, Карабах, Ахмирово, Лесхоз.

Тракторы идут друг за другом по проспекту Назарбаева, Шакарима, ул. Бурова и Казахстан, а на проспекте Сатпаева дорогу расчищают КДМ – «Барсы». Также чистят улицы Астана, Мызы, Пермитина, Севастопольскую и другие.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Cucumber
Cucumber
26.11.2022 04:05
Омар, еще зима не началась, а ты битву со снегом уже походу проиграл. Надо было еще весной и летом проблему решать, организовав процесс, а не сейчас в спешке дыры затыкать. Уйди сам, не позорься.
90
Sjuk
Sjuk
26.11.2022 08:36
Уже давно понятно, что для города с таким климатом техники явно недостаточно
72
царь просто царь
царь просто царь
26.11.2022 08:44
Пока снег побеждает
79
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
26.11.2022 08:47
Ни одного трактора не было.
47
Мать
Мать
26.11.2022 11:01
Судя по состоянию Сатпаева вчера в 7 вечера вся техника это несчастных три машины
47
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.11.2022 11:11
-62
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.11.2022 12:44
-35
Ден
Ден
26.11.2022 13:15
Ну ты тоже неплохо лизнул
33
Мурзюшик
Мурзюшик
26.11.2022 12:03
Помню при Абишеве вся техника еще в 5 утра начинала работать. Идешь на работу к 8 , все вычищено, остановки расчищены, посыпано, где нужно. А снегу тогда было во много раз больше, чем сейчас
60
М  АРИНА
М АРИНА
26.11.2022 12:18
ПОЗОРНИКИ!!!! Подходишь к переходу через дорогу к Антаресу на центральной площади завалили переход огромной кучей снега!!!!! также со стороны мечети , всем пришлось идти по дороге!!!!! От бабушек, дедушек большой вам "поклон" и 1000 лет здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
55
М  АРИНА
М АРИНА
26.11.2022 12:20
Учитывая прогноз – усиление ветра и метель – горожан просят без крайней необходимости не передвигаться по улицам, а уж если это произошло, то соблюдать дистанцию и скоростной режим.---- КАКОЙ скоростной режим????? гуськом все на горку на пешеходном переходе поднимались!!!! ИРОДЫ!!!! И это в центре города!!!! Представляем что творилась на окраинах
60
Виктор558
Виктор558
27.11.2022 21:16
Оно и сейчас творится. К примеру на Аблакетке в районе Конденсаторного завода ширина проезда сузилась до 2 полос, по одной в каждую сторону. Про тротуары я вообще молчу.
3
Жанбот
Жанбот
26.11.2022 13:30
амар самы худший аким за всю историю города
82
745
745
26.11.2022 16:54
На остановке у Волны нагребли гору снега,к автобусу не подойдешь.Думаю,что везде так.Тракторами заваливают все остановки.Зато у облакимата снег увозят грузовиками,чтобы акиматовские ножки в снегу не запачкали.
47
Sergey81
Sergey81
26.11.2022 20:42
Когда мразоты вы недоделанные возле Старта и универсама снег уберет? Или не по шарам?
12
Гога
Гога
26.11.2022 21:20
Ещё и вместо щебенки сыпят какую-то грязь на дороги. Перестаньте её сыпать и перестаньте сыпать реагенты. Всё в грязи, машины, обувь, в квартиру и на работу тащится. В руки берешь, не песок, а реально земля с песком, грязи больше. Какой смысл?
16
Человек с набережной
Человек с набережной
27.11.2022 12:12
Тротуары колесным трактором уже не почистишь, возможно гусеничный возьмет, со второго раза может быть, дождались акимы...
1
злой дядька
злой дядька
28.11.2022 09:42
от надземного перехода в сторону Согры доостановки ДС народ тротуар сам вытоптал,ни какой техникой там и не пахнет
1
злой дядька
злой дядька
28.11.2022 09:43
вчера видел технику на мостике 10км трое с лопатами в мороз снег кидали, вы там сосем охренели так над людьми издеваться?
5