03 Декабря 2019 10:51:00

Всё штатно

На УМЗ утверждают, что никакой аварии не было.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В пресс-службе предприятия сообщили, что всё работает в штатном режиме, без сбоев и ЧС.

«Срочно всем закрыть окна. У девочки с группы нашей муж прокурор. Инфа достоверная. На УМЗ АВАРИЯ» - такое сообщение стало вирусным сегодня в устькаменогорских чатах.

Однако и в Управлении по ЧС, и в Центре экологической безопасности сообщили, что аварийных ситуаций на промышленных объектах в эти дни в городе не было. Отрицают слухи и на самом заводе:

- Всё работает в штатном режиме, никаких чрезвычайных ситуаций не происходило, - ответили в пресс-службе предприятия.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575348922772)
03.12.2019 10:57
Продолжаем штатно травить горожан, а они все живут и живут! (с) казЦирк.
57
С
Сашок
03.12.2019 11:15
Вы бы, господин, трусливо в маске из кустов бы не выкидывали бы "умные речи". Зачем рознь сеять? 
-25
С
Сашок
03.12.2019 13:29
Что значат ваши минусы? 
-12
А
Ас
03.12.2019 15:13
На этом сайте минусы абсолютно ничего не значат. У местных ватноголовых завсегдатаев-комментаторов напрочь отсутствует здравый смысл!
-18
4
42
03.12.2019 19:52
На этом сайте минусы для закрытия здравых комментов. Чтобы не мешали троллить, истерить, создавать так называемое общественное мнение по каким-либо фактам или обстоятельствам. Короче, закрыть рот носителям здравого смысла или другого взгляда.
-8
Г
Гога
03.12.2019 16:58
Всем не верующим, что, что-то произошло11 работников с объекта УМЗ госпитализированы с жалобами на тошноту и головокружение. Об этом сообщили в пресс-службе АО «УМЗ»: - 2 декабря 12 из 16 сотрудников субподрядной организации ТОО «Хозяйственное управление Усть-Каменогорска», работавших в смену, обратились в службу скорой помощи с жалобами на головокружение и тошноту. В результате они были доставлены в приемное отделение первой городской больницы. 11 работников госпитализированы, один от госпитализации отказался.https:yk.kznewsshow53880
3
С
Смит
03.12.2019 18:49
Так строили то их при том же "Великом Отечестве" однако,не усмотрев близость населения и розу ветров...так на кого пинять то теперь в итоге???
-7
4
42
03.12.2019 19:53
Вы на "святое" покусились. Вас заминусуют.
-2
С
Смит
05.12.2019 17:45
Уахах)))Глупости какие
0
С
Саня
03.12.2019 11:04
Сегодня такой день, когда воздух можно почувствовать запах, попробовать на вкус, а также потрогать руками.
41
P
PPPoE
03.12.2019 11:16
Пора уже разогнать этих "наших девочек" из групп. Которые от мужей прокуроров сливают инфу 146 процентную. Желательно какую нибудь из этих вацапных куриц посадить на пару лет. Может одумаются. Прежде чем пересылать сообщения подобные. Что же наша доблестная власть не отследит всю цепочку, откуда взялось сообщение? Ах да, они только регистрировать телефоны могут. Помнится в сми уже с помпой и шумом трубили, что нашли таки кого то кто распространял ложную инфу.
28
Я
Я
03.12.2019 11:35
Смешно. Это сам прокурор и пускает сообщения. Может быть такое? 
1
F
fsef
03.12.2019 12:21
Может быть эти предприятия обязать установить фильтра европейского стандарта, что бы люди не травились?!
9
Ж
Житель
03.12.2019 12:52
То что утром в этом районе  дышать нечем было это точно, запах тухляка зашкаливает,в ночную была могу точно сказать, а что это было вам видней
7
Б
Братка
03.12.2019 20:50
Так умз признало что они траванули.  Так кого штрафовать будем?
0
ДМ
Дед Мороз
03.12.2019 11:17
Да при чем здесь УМЗ? Да и Казцинк и ТЭЦ не при чем! Это же шашлычные!
24
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575352835735)
03.12.2019 12:02
Да-да, казцирки только ионизируют благовонию и очищают город - а все на них "бочку катят".
1
Н
Ник
03.12.2019 12:04
В ночь 02.12 в 02;00 открыл форточку проверить квартиру стало жарко. В квартиру с улицы шел такой сильный запах хлора что защипало глаза, я не знаю была ли авария и где она была , умз или казцирк, Но факт ночью сильного запаха хлора думаю никто не сможет отрицать. Утром уже такого не было.
11
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575354024314)
03.12.2019 12:22
Они ж хитрые - выпускают свое д-мо по ночам чтоб карманные экологи их не пожурили случайно (а только по плану отблагодарили).
3
L
Legat
03.12.2019 12:43
А днем куда девают? В бочки до ночи собирают? 
-7
А
Асыл
03.12.2019 12:50
Надо будет и днем выпустят, и  тебя не спросят!
1
ДМ
Дед Мороз
03.12.2019 15:01
Скорее всего вы житель согры. Запах хлора у нас только с ТМК. Это все знают кроме экологов.
4
3
325
03.12.2019 15:42
хлор это тмк, сцк это сернистый ангидрит,умз это запах фтора, тэц это все запахи остальные, за исключением со2 и частного сектора
5
4
42
03.12.2019 20:03
Вы в Согре живете? Насколько знаю, в промышленных масштабах только на ТМК есть хлор. На Казцинке используют серную кислоту. На УМЗ кислоты используют разные, но, в сравнении с другими заводами, в малых количествах. Насколько знаю, доля  УМЗ в загрязнении воздуха около 1%, также и ТМК. А вот доля ТЭЦ, котельных, и  печного отопления - более 62%. Около 20% - доля авто. Есть нюанс - газы с ТЭЦ и заводов по тихому уносятся слоями воздушных потоков. А газ автомобилей остается в приземном слое между домами на уровне примерно 1,2 - 2 м.
1
З
Зинура
03.12.2019 13:39
Я каждый день вывожу ребенка на прогулку, вот и сегодня в час дня выходим мы на улицу невыносимо пахнет газом.Живу я ТД.Валентина.по Назарбаева.,уже через минуту начила болеть голова.Ладно произошёл взрыв там, но можно же предупредить жителей ограничить  выход из дому особенно детей.Почему мы должны страдать.Совесть должна же быть.Вот так и не погуляли(((.
-4