Всё время воруют
На сегодняшний день в Усть-Каменогорске насчитывается более 25000 канализационных люков. К ним относятся люки ливневой канализации, систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, телекоммуникаций.
Не редки ситуации, когда люки оказываются открытыми, что представляет опасность для окружающих. Основная причина данной проблемы – кражи крышек люков для последующей сдачи в пункты приема металлолома. Ежегодно только ГКП «Өскемен Водоканал» докупается более 800 новых крышек. Управлением полиции Усть-Каменогорска ведется постоянная работа по пресечению скупки краденых люков. Но известны и случаи, когда крышки из Усть-Каменогорска в большом количестве обнаруживались в других городах Казахстана.
Для поиска решений в сложившейся ситуации акиматом города сформирована специальная рабочая группа. Непрерывный контроль состояния каждого люка невозможно. Ввиду этого, для оперативного решения возникающих проблем акимат призывает граждан оказывать содействие в выявлении открытых крышек.
При обнаружении открытого люка необходимо донести эту информацию до филиала КМС (777-236) или АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» (701-947, 618-652) и ГКП «Өскемен Водоканал» (531-661).
Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.