28 Октября 2024 10:39:58

Втрое выросло число "зайцев" в автобусах и трамваях Усть-Каменогорска

Штраф за неоплаченный проезд составляет 2 МРП.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Около 50 “зайцев” ловят ежемесячно в общественном транспорте Усть-Каменогорска. Об этом сообщил директор Центра управления пассажирскими перевозками Арман Искаков.

Он отметил, что, по сравнению с летними месяцами, осенью количество безбилетников заметно выросло: раньше попадались лишь 10-15 человек в месяц.

При этом автобусы, трамваи и маршрутки города ежемесячно перевозят 52-55 миллионов пассажиров.

Порой контролёрам приходится даже пускаться в погоню за резвыми “зайцами”. А для беседы с ними вызывают полицию.

Штраф за безбилетный проезд составляет 2 МРП (это 7384 тенге в 2024 году).

На линиях, кроме контролёров, работают ревизоры, которые проверяют и контролёров, и общее состояние транспорта.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЕгорКЗ1
ЕгорКЗ1
28.10.2024 11:09
Это где они такое количество пассажиров в месяц в нашем городе нашли?
60
рабочий
рабочий
28.10.2024 14:19
Это ответ на завышенную плату за проезд. Установите умеренную плату, установите льготы для пенсионеров, за 63 все пенсионеры, доказательств дополнительных не надо. Достаточно удостоверения.
39
рабочий
рабочий
28.10.2024 15:04
Пример соседняя страна.
20
Паке
Паке
28.10.2024 18:36
В соседней стране подороже. Так что пример плохой.
3
Кет
Кет
28.10.2024 20:37
В смысле подороже?! Там всё бесплатно!)))
-32
рабочий
рабочий
29.10.2024 19:23
Зато льгот больше, проездной многоразовый дешевле выходит.
1
Aльбина
Aльбина
29.10.2024 08:47
Вообще то ,в 61 -пенсионеры,но в Астане все пенсионеры на городском транспорте передвигаются бесплатно .У студентов коледжей тоже проездные бесплатные.
4
DeLorean
DeLorean
28.10.2024 11:37
Откуда у нас 50 лямов ежемесячно??
45
745
745
28.10.2024 14:49
Почему нет студенческих проездных?Количество зайцев уменьшилось бы.Может молодым платить нечем,вот и бегают от контролеров.
40
советская
советская
28.10.2024 16:59
52-55 млн пассажиров перевозят ежемесячно. Население города около 330 млн человек часть из них передвигается на своем авто, часть на такси, часть сидит дома, часть пешком ходит. Откуда 55 млн поездок ежемесячно
-7
t.Lena
t.Lena
29.10.2024 09:08
Населения города Усть-Каменогорска около 400.000, а ни как не миллионов! )))
7
рaбочий
рaбочий
28.10.2024 18:08
А что, кто-то до сих пор на автобусах ездит?
-29
рабочий
рабочий
28.10.2024 19:48
Ден. В принципе ты прав. С такой оплатой проще на такси, причем если с пересадкой то на то и выйдет. Более того заберут от подъезда и доставят к подъезду.
10
Чингиз
Чингиз
03.11.2024 22:26
Электронных проездных нет, надо сделать
0