27 Января 2026 19:27:00

Ввод кругового движения в Усть-Каменогорске переносится

Точную дату пока не называют.
20 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: пресс-служба акима ВКО.

На пересечении пр. Сатпаева и ул. Жибек Жолы в Усть-Каменогорске строится двухуровневая развязка. Первый уровень уже готов – это кольцо, соединяющее пять улиц. Когда его откроют для движения, сквозной проезд перекрёстка будет невозможен.

Ранее планировалось, что круг запустят 30 января. Однако, по погодным условиям, открытие кольцевого движения переносится на более позднее время. Точную дату в областном акимате пока не называют, но обещают сообщить дополнительно.

Внутри кольца начнётся строительство 15 опор для верхнего путепровода.

На дороге будут установлены новые знаки.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не могу пройти мимо
Не могу пройти мимо
27.01.2026 19:36
Ну вот снова, только обрадовали людей хорошей новостью об открытии кольца и тут же разочаровали! Вы бы так с переводом времени сначала перевели, а сейчас взяли бы и вернули на два часа.
112
помощник Лом
помощник Лом
27.01.2026 19:41
Мост надо строить , а лучше два . А не геморрой на этом перекрёстке создавать.
151
Серж бывалый
Серж бывалый
27.01.2026 19:44
Изначально это была фейковая информация, там даже близко ничего не напоминало о круговом движении.
55
zitel
zitel
27.01.2026 20:37
Сейчас проезд всех устраивает. " Кольцо" вызвало бурю эмоций и обсуждений с выводами , что это будет проблематично . Что будет потом , и как будет функционировать двухуровневая развязка покажет время .
27
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
27.01.2026 21:47
Это кольцо для пополнения бюджета и главное своего кармана.
45
Саня
Саня
27.01.2026 21:13
Вообще не удивили.
38
Zora
Zora
27.01.2026 22:01
Просто на снегу разметка плохо держится, жп доказывать трудно, бесполезные дежурства. Зато, когда снег растает, кольцо разметят, наступит праздник у них. Всё нам припомнят, все неправильные въезды-выезды с кольца.
37
Мecный
Мecный
27.01.2026 22:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Чапаев
Чапаев
27.01.2026 23:45
Для испытаний есть ралли Париж-Даккар, а городская дорожная инфраструктура не место для самоутверждения. Езжайте на ралли, там доказывайте свой опыт
92
Месный
Месный
28.01.2026 07:34
Вьезд-выезд не продуман, создает аврийную ситуацию, кормушка полицейская
27
ODLE.UKA
ODLE.UKA
28.01.2026 09:58
въезд и выезд на кольцевую будет платным, покупайте билеты в кассах жол пола........там же можно приобрести абонемент
19
Шурави
Шурави
28.01.2026 08:30
"....Я считаюсь опытным водителем..."- по собственному мнению?
30
Мecный
Мecный
28.01.2026 09:07
-44
Добрый агашка
Добрый агашка
28.01.2026 10:21
Ты же из Прапорщиково не выезжаешь.
18
Мecный
Мecный
28.01.2026 11:24
А что такого, можно и в Прапорщиково опытным водителем быть
-25
Добрый агашка
Добрый агашка
28.01.2026 13:02
Конечно можно! И в условном Чагане можно, для Чагана ))
3
Qwert
Qwert
28.01.2026 21:21
Иди гуляй дядя, что ты вообще несёшь такое, что ты тут кому доказать хочешь, тебе 18 лет, или что?)
1
Ден
Ден
28.01.2026 11:30
то что ты сидишь верхом на ишачке это не значит что ты опытный водитель
7
Alee
Alee
28.01.2026 09:09
Это было сразу понятно, там ничего не готово к 30 января, для кольцевого движения. Всё вокруг снегом засыпано.
17
Лесхоз
Лесхоз
28.01.2026 09:10
Опять, сначала пукнуть, а потом оглядываться. Уберите со светлой дороги грабли. Сколько на них можно наступать?
22