29 Апреля 2021 13:08:00

"Вы позорите себя": аким ВКО отчитал подрядчиков

Освещение в Усть-Каменогорске меняют, срывая сроки.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Даниал Ахметов во время рабочего рейда встретился с представителями тайваньской фирмы Everlight Electronic Co., которая выиграла тендер ЕБРР по проекту модернизации сетей уличного освещения в Усть-Каменогорске. И остался недоволен тем, что они выбиваются из графика:

- Вы же позорите себя перед европейским банком, срывая сроки. Ни один срок не выполняете. Стыдно на вас смотреть, алматинцев. Вы намного хуже, чем местные подрядчики. Сделайте вывод. Подготовьте с нашим управлением график, где вы восполните то большое отставание, - сказал он представителям компании, приехавшим из Алматы.

По Усть-Каменогорску замене подлежат 14 632 светоточки, из них 12 841 светильники и 1791 лампа в уличных торшерах.

- В случае недобросовестного отношения будем обращаться в ЕБРР для расторжения договора, - добавил аким области в своём аккаунте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
29.04.2021 14:12
а теперь они скажут, давайте мы откатим, и все будут довольны.
52
Гога
Гога
29.04.2021 14:17
При капитализме стыдить? Вот насмешили. В договорах жестко должны быть прописаны штрафы за срыв сроков, только так будут соблюдать.
103
царь просто царь
царь просто царь
29.04.2021 14:22
Позорят они не себя а вас господин Аким за город вы отвечаете вы их поставили на сие работы да и с них спрос мизерный 10 мрп заплатят штраф и пофиг
76
796
796
29.04.2021 14:23
ЕБРР и дали кредит для того что бы там китайцы и работали. А платить вам (нам) в любом случае по кредиту. Хитрая схема, по которой наше государство остается в дурачках, банк при деньгах, китайцы при работе и деньгах. Зато некоторые местные товарищи (товарищ если быть точнее) при деньгах, остальное мало интересующий фактор
91
мимо
мимо
29.04.2021 17:36
Мне одной сразу пришло на ум имя этого товарища!!???
22
Бывалый
Бывалый
29.04.2021 14:49
Пока вы будете отбирать подрядчиков на тендерной основе, то такая херня и будет продолжаться! Тендер - ЭТО ЗЛО ДЛЯ КАЗАХСТАНА!!! Хотя, для определённой прослойки населения - это смысл жизни...
68
Les3
Les3
29.04.2021 15:28
А есть страны, ну или там крупные предприятия, где закуп осуществляют без конкурсных процедур?
16
111
111
29.04.2021 15:33
Какой тендер? Фикция. Выигрывают всегда нужные.
47
Legat
Legat
29.04.2021 15:41
И что поменяется? Упроститься отдача денежных подрядов нужным людям?
3
iskinasvift
iskinasvift
29.04.2021 15:36
из текста сообщения не понятно: работает тайваньская фирма или алматинская? а если за тайваньской вывеской алматинцы, то какого качества и сроков вы ждете
23
Макс
Макс
29.04.2021 15:59
Почему чудит аким, а стыдно за него мне???? Почему он сам не стыдится за свою работу???
45
Паке
Паке
29.04.2021 17:01
А что ему стыдиться? Подрядчиков отчитал, пальцем погрозил, акима города за дороги похвалил, он же как родной. Все бы так работали!
16
местный паренек
местный паренек
29.04.2021 16:31
ЕБРР - это китайский банк.
7
Legat
Legat
29.04.2021 21:32
Вот хитрецы. А маскируются под европейцев.
11
777
777
29.04.2021 16:40
эта тайваньская фирма реально уже мозг вынесла, по моему 3 или 4 поставку делает и опять не то, о чем договаривались. Хотят нам дешманскую ерунду засунуть и ни как не получается
7
люба
люба
29.04.2021 17:52
Казахстанская фирма без проблем засунула бы нам некачественную продукцию и Ахметов бы не возмущался.
29
Серж бывалый
Серж бывалый
29.04.2021 18:18
Сам же выбрал эту контору, теперь стрелы двигает.
14
888
888
29.04.2021 18:50
Позориш ты себя когда ради тебя движение останавливают.
38
DDD
DDD
29.04.2021 21:01
Повышает процентную ставку отката.
13
8888
8888
29.04.2021 22:14
Позабавило - "уличный торшер"
6