19 Ноября 2020 10:38:00

Вышли грейдеры

В этом году дороги чистят сразу, не допуская колеи.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Две ночи – нынешнюю и прошлую – в городе работают грейдеры, от 6 до 9 единиц. Они счищают накат и средник – так дорожники называют продольную кромку между полосами, которая образуется, когда из-под колёс отлетает снег. В основном грейдеры выпускают ночью.

- В этом году вместе с нашими работниками на очистку выходят 5 фирм-подрядчиков со своей техникой, - рассказал Тимур Екибасов, руководитель компании «Таза Оскемен». – Итого этой зимой на улицах города будут работать порядка 120 единиц техники – это трактора, снегочисты, самосвалы, погрузчики, грейдеры.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
19.11.2020 10:44
...а у нас, тоже чистят. Одно плохо, - снег не вывозится, а остаётся лежать высоким гребнем на обочине. Машины не могут свернуть с главной дороги на второстепенную, и припарковаться на обочинах и стоянках. 
6
7
796
19.11.2020 10:47
Молодцы прям что сказать. Вторую ночь еду домой по городу - работают ребята). Снега выпало 3 сантиметра правда, но скребут. Лишь бы когда его реально выпадет нормально они не потерялись). В прошлом году в ноябре невидимый снег гоняли по кольцу на байтереке в несколько тракторов, пришла зима - все потерялись
23
3
3232
19.11.2020 10:57
То что раньше было нормой теперь преподносится как величайшее достижение. И так во многих сферах. Когда то наказывали, снимали с должностей если не выполнял обязанности, а теперь сделал то что должен и за что получаешь деньги вот тебе медалька. Осталось ещё грамоты начать давать если вдруг не украл ничего из бюджета.
73
1
1212
19.11.2020 13:00
Вы чего ворчите, это по любому лучше чем то что было до. 
-11
A
Alex
19.11.2020 11:35
Ну да конечно, только вот в приграничном городке Шемонаиха, даже паршивого "белорусика" никто не увидел, снег укатывается колесами транспорта, так что пусть свои рапорты засунут в то место куда я и подумал..... 
2
1
1212
19.11.2020 13:01
Здесь речь про Усть-Каменогорск и усть-каменогорские фирмы. Они к Шемонаихе отношения не имеют. Так что сами себе всё засуньте куда хотите.
-6
Е
Ер
19.11.2020 11:59
Что тут такого? Так оно правильно и должно быть на самом деле. А здесь прямо "подвиг" совершили. "Наворотят" сначала дел (вовремя не почистят, ливневку засорят и т.п.), а потом исправляют. Проблемы решаются не по мере их появления, а за "день" до наступления.
7
A
AntiLegat
19.11.2020 12:01
Годнота подъехала) - сводки с боевых действий по борьбе со снегом могут составить конкуренцию боевым действиям по борьбе с корововирусом. Ждем с нетерпением новых сводок!!!)
4
5
5635
19.11.2020 12:03
Такие бодрые и жизнерадостные рапорты в начале зимы. Мол всё хорошо! Мы готовы! Техника есть! Ну-ну посмотрим как они готовы. Только первого большого снегопада нужно дождаться.
0
1
1212
19.11.2020 13:02
Вы б предпочли, чтобы они сказали: техники нет, мы не готовы - и заплакали, шапки оземь?
0
A
alex
19.11.2020 21:50
Похоже засланец вы батенька акиматовский или прихвостень???) 
1
Э
Элис
19.11.2020 12:11
 А кто-нибдь знает? кто должен отвечать за въезды во дворы?Он, корнчно, молодцы, что читсят и не запускают ситуацию с самого начала! Но они дорогу уже два раза почистели, при это на въездах во дворы УЖЕ образовался приличный валик!  А дальше больше, если его не убирать! А кто это должен делать для меня пока не понятно. Может кто знает?
2
1
1212
19.11.2020 13:24
КСК должны
1
5
555
19.11.2020 13:44
Внутри дворовые на КСК, где (условно) спорные, наверное КСК должен разбираться, обращаться в КМС, чтобы коммунальщики нормально чистили.
0
А
ата
19.11.2020 12:12
1
А
ата
19.11.2020 12:17
Скажите.а когда будет проявлена забота о пешеходах .хожу пешком от площади Ушаного до площади Абая .где подсыпка .нагдебли на тротуары.прыгайте люди добрые.а ведь мы тоже налоги платим и хотим взаимности
3
Г
Гога
19.11.2020 12:31
У нас нет площади Абая!
10
Е
Елена
19.11.2020 12:53
И Ушаного
8
М
Матвей
19.11.2020 12:48
Грейдеры вышли- салют будет?
6
С
Смит
19.11.2020 19:15
Так и гребут то асфальт пока-что, снега то там кого)))
0