13 Ноября 2020 14:24:00

Выслушали и рассмотрят

Фитнес-центры просят разрешить им работать в будние дни.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Более 50 владельцев и тренеров спортивных клубов встретились с и. о. руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, а также с руководством города.

Они просили разрешить им работать в будние дни, обещая соблюдение всех необходимых санитарных требований.

- В ходе встречи было отмечено, что Восточный Казахстан находится в красной зоне, растёт число заболевших, и послабления ограничительных мер могут привести к еще более худшей эпидемиологической ситуации, - уточнили в пресс-службе Департамента.

Тем не менее, выслушав просьбы и предложения собравшихся, руководители госорганов сказали, что рассмотрят их и дадут ответ в ближайшее время.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zitel
13.11.2020 15:36
Большие залы , проветривание и группы не более 5-6 человек . Желательно еще рециркуляторы как в медицинских учреждениях ! И тогда занятия спортом будут безопасными ! Как раз для укрепления иммунитета и здоровья !!! 
4
Г
гражданин
13.11.2020 16:11
ну не 5-6! хотя бы до 15-20 человек
4
М
Макс
13.11.2020 16:57
Если бы в акимате сидели здоровые (физически) люди, они бы конечно приняли положительное решение, а пока там сидят старпёры и жиробасы, которые тяжелее рульки не держали ничего в жизни, то шансов нет... 
39
K
13.11.2020 21:13
«Опомнитесь! Коронавирус не опасней гриппа!»: Мария Шукшина заявила об обмане             «Все наши видные врачи, академики и профессора, вирусологи и эпидемиологи: Чучалин, Гундаров, Воробьёв, Филатов, Зверев, Редько, даже Рошаль – говорят, что коронавирус не опасней гриппа. Не опасней гриппа! А правительство ставит его в один ряд с чумой, холерой и оспой, чтобы таким образом обосновать свои меры по локдауну для населения. У нас за каждого заболевшего коронавирусом и за каждый случай лечения больница получает по ОМС – 200 000 рублей», — заявила артистка.             А если человек попал с разрывом мениска – его теперь тоже запишут в COVID-ные? Мы живем во времена, когда выгодно запугать, чтобы все боялись. Это поможет им дальше закручивать всё... А что с совестью? Молчит? А воз и ныне там? Не боитесь, господа, что на детях ваших отзовется ваша потеря совести? И не только за COVID-дела?.. Люди, опомнитесь!» — эмоционально указала Шукшина.
0
V
Vik
14.11.2020 02:08
 Детский хирург, доктор медицинских наук, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль обратился в твиттере к москвичам с призывом соблюдать меры предосторожности из-за коронавируса. "Мои дорогие! Не будьте дураками. Продолжайте на улицах, транспорте, в общественных местах носить маски", — написал врач.   Александр Чучалин: «Когда вирусы внедряются в легочную ткань, происходит массовая гибель ее клеток, которые обеспечивают газообменные функции органов дыхания. На компьютерных томограммах, которые сегодня в Москве выполняются каждому больному с подозрением на коронавирус, мы видим, что легочная ткань атакована вирусами и как она меняется под их воздействием.» «Коронавирус не проходит бесследно и вызывает у переболевших проблемы с иммунитетом и увеличивает восприимчивость к другим заболеваниям», - заявил директор НИИ пульмонологии академик Александр Чучалин. "В результате иммунодефицита, образовавшегося у людей из-за затяжной инфекции, восприимчивость человека к другим заболеваниям, вирусным или бактериальным, будет достаточно высокая", - сказал он "Интерфаксу".  
2
V
Vik
14.11.2020 12:45
Что, минусаторы, Рошаль резко перестал быть кумиром? После такого-то заявления!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии