03 Сентября 2021 18:35:00

Выходные: куда закрыт путь невакцинированным устькаменогорцам

Заведения, которым можно работать, примут не всех посетителей.
31 КОММЕНТАРИЙ

До нового постановления главного санврача ВКО область продолжает жить по условиям красной зоны, несмотря на то что уже вошла в жёлтую. А это значит, что в эти выходные будут работать только те объекты бизнеса, которые подключены к системе Ашык. И посещать их смогут лишь обладатели зелёного статуса – то есть вакцинированные, а также люди с ПЦР- не позже чем недельной давности либо недавно переболевшие со справкой, либо с медотводом.

Не будут работать продовольственные рынки внутри зданий, непродовольственные – как внутри, так и вне, а также торговые объекты площадью до 2000 кв. метров, сауны, фитнес- и йога-центры, дома культуры, бильярдные и игровые клубы. Закроются на выходные и отделы, торгующие в ТРЦ, но не продуктами.

По большому счёту, человек без прививки, медотвода, справки и отрицательного ПЦР в Усть-Каменогорске на выходных может побывать только у себя дома, на даче, на природе за городом, в аптеке и в дворовом продуктовом магазине.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
03.09.2021 18:44
Цифровой концлагерь продолжает набирать обороты, скоро с "большого счета" перейдут на "самый большой" и будет запрещен выход из дома....
263
Наталья домоседка
Наталья домоседка
04.09.2021 09:10
Ой, хватит уже истерить. Полгода или больше ноете о "концлагере", нарушениях конституции и т.д. Все заходят спокойно во все магазины и кафе, нигде не настаивают на проверке статуса. Отлепите зад от дивана, прогуляйтесь, увидите реальную картину.
-30
San
San
04.09.2021 21:17
В адк и император сходи бот акиматовский
41
Наталья домоседка
Наталья домоседка
05.09.2021 09:52
Что, не пустили? Пора задуматься, что игнорить вакцинацию не выйдет. Может получиться, что никуда не запустят скоро. А еще болезнь начнет убивать дорогих вам людей, ведь не может везти вечно.
-30
Alik
Alik
05.09.2021 18:14
Без тебя знаем куда идти, нытикобот
-19
Alik
Alik
05.09.2021 18:15
Можешь и сейчас не выходить на улицу, никто там тебя не ждет
-15
Upa
Upa
03.09.2021 18:58
Ну спасибо, благодетели, хоть на дачу разрешили съездить
95
Гость
Гость
03.09.2021 19:15
Если область пожелтела, почему мы все еще в красной??? Ау!! Санитар!!! Где логика ваша??
130
888
888
03.09.2021 20:05
А какая разница. Кто ашик повешал, тот его и в зеленой зоне не снимает
67
Валера
Валера
03.09.2021 19:59
А как же конституция, вообще уже обпрзели....
115
люба
люба
03.09.2021 20:00
Санитару некогда издать новое постановление. Он, наверное, на той уехал или в запое.
165
7KZ**
7KZ**
03.09.2021 20:03
Комментирую "По большому счёту, человек без прививки, медотвода, справки и отрицательного ПЦР в Усть-Каменогорске на выходных может побывать только у себя дома, на даче, на природе за городом, в аптеке и в дворовом продуктовом магазине", а это уже дискриминация, а также нарушение Конституционных прав народа. По большому счёту постановления никто не соблюдает..Если предприниматели МСБ будут придерживаться и пропускать только вакцинированных они останутся без прибыли!
213
Гость
Гость
03.09.2021 20:25
Конституция ? Она что . еще существует?..Вроде санитары с Минздравом ее давно растоптали....
146
Коля 2023
Коля 2023
05.09.2021 12:56
Это уже не санитары, а какие то гауляйтеры.
26
alex 65
alex 65
03.09.2021 20:15
Да ради бога, как говорится, я сам не пойду в эти ашиговские заведения и магазы, пусть продают своим зелёным, и сидят у разбитого корыта...
162
Местный житель
Местный житель
03.09.2021 20:53
Вот пусть аким и посещает ваши заведения сосвоей свитой, а мне и на даче не плохо, вы себе плохо делаете а не людям которые адекватно понимают всё происходящее, чего вы добиваетесь своими ограничениями?? Вы только бунта добьётесь и безпорядков, самим не остачертел весь этот детский сад?
130
montereyx
montereyx
03.09.2021 21:02
Пусть налоги вакцинированные платят.
110
svet2702
svet2702
03.09.2021 21:08
Я сделаю прививку когда пройду бесплатное обследование полностью. Но бесплатно можно пройти только наверное через полгода,т.к. талонов бесплатных нет никогда. А мед.отвод никому не дают. У нас же все здоровые. Только после прививок мрут как мухи.
148
Мать
Мать
04.09.2021 00:16
Все так жалуются, можно подумать кто-то проверяет этот ашык, все мимо идут с покерфейсами и никто их не тормозит, в ресторанах кафе тоже самое, ни разу не спросили
-30
гражданин
гражданин
04.09.2021 05:22
для всех небезразличных может уже опубликуют домашние адреса санитарного врача и наших акимов?
65
Перитон
Перитон
04.09.2021 08:39
Мне вот ребенка нужно одеть. А не могу. В будние работа. В выходные ашык и прививка! БлЯстящее решение... То есть я должен рисковать своей жизнью и поставить этот укол ради того чтобы спокойно ходить по магазинам!? (У меня проблемы с сердцем, давлением, но это не является медотводом)...
104
Недовольный
Недовольный
04.09.2021 11:08
Чисто гипотетически: в АДК есть прививочный кабинет, и допустим, что на выходных я хочу туда попасть вакцинироваться. Однако, получается, что с моим "синим" статусом меня в АДК не имеют права пустить. Как быть?
27
У-Ка горец
У-Ка горец
04.09.2021 13:57
Да не ходите Вы туда. Отдохните лучше на природе с семьёй.
68
DeLorean
DeLorean
04.09.2021 13:27
В АДК вообще пустота сегодня
30
У-Ка горец
У-Ка горец
04.09.2021 13:54
Хотите что-то полезное для города? Займитесь поимкой и штрафами для водителей, которые занимаются модификацией выхлопов из их "унитазов" на колёсах!!! В Алматы - миллионные штрафы, а у нас - наверно акимат на "пердежах" ездит по пр. АУЭЗОВА !!!
22
ТакойПсевдонимУжеИспользуетсяНаСайте
ТакойПсевдонимУжеИспользуетсяНаСайте
05.09.2021 04:26
Буквально читается так: Куда закрыт путь невакцинированным устькаменогорцам? На Йух. Остальные туда могут идти свободно вместе с главГрачом.
25
vals
vals
05.09.2021 18:52
Все вакцинированные - заразные, тогда почему ходят без намордников?
-32
Лиса
Лиса
05.09.2021 21:58
Конституция, Закон о правах потребителей, Медицинская тайна, Трудовой кодекс - стали рудиментами? (молодежь и иже с ними - что такое рудимент - гугл в помощь) ИХ пока НИКТО НЕ отменял...наверно...или все-таки уже?перед зелеными штанами все "КУ", синие штаны - сами перед всеми "КУ", желтые, красные - вне закона-изгои???люди!!!человеки!!ау!
17
БГУ
БГУ
06.09.2021 09:13
Вы ещё клятву Гиппократу вспомните она там рядом с Конституцией, чуть вперед ушла
8
Vik
Vik
05.09.2021 23:10
Вообще не понимаю, в чем проблема. Господа диссиденты, вы же все по любому собираетесь бойкотировать все заведения, подключившиеся к ашыгу. Так какая вам разница, кого туда пускают, а кого нет? Разве вам не по барабану? Вы же туда все равно не пойдете, из принципа. Разве не так?
-6
SSS
SSS
06.09.2021 15:25
В АДК мужика не пускали в синим статусом, он пытался доказать , что нет запрета для передвижения. Пришел начальник с постановлением. долго вместе искали -о запрете входа для синих- не нашли , тогда начальник сказал- что у них приказ не пускать синих. Чем закончилось не знаю, пошел через выход,там тоже охранник, в результе 10 минут перепирательств и физического заслона прохода пришлось уйти. Козырь с его стороны - вчера уже приезжала полиция и оштрафовали человека на 20 мрп. Вам это надо? Мне вообще туда не надо было- просто раньше пришел на встречу с человеком и хотел в прохладе побродить...)))
1