26 Апреля 2018 17:53:00

Ходите по низу

Пешеходные переходы рядом с Коменданткой всё же уберут под мост.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос будет решаться в ближайшее время: на днях комиссия отправится на место, чтобы полностью определить порядок работ. Перенос объясняется частыми ДТП на этих переходах, необходимостью сделать дорогу более безопасной для пешеходов и удобной – для водителей.

- Разговоры об этом ведутся с прошлого года, но ничего не делали, т.к. ждали расширения моста, ведь если там начнут работы, переходы нужно будет снова поднимать, - говорит Станислав Каримов, председатель городского Совета общественности. – Но в этом году расширения не будет, а ДТП продолжаются, так что принято решение о переносе переходов под мост уже сейчас.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жека
26.04.2018 19:15
Вот это реально спасибо, там пешеходные переходы реально бесят.
66
П
Пешком_иду
26.04.2018 20:26
Вообще пешеходы реально бесят, да, Жека?
31
V
veraSHka
26.04.2018 21:40
Жека, как ты права-то получил, бешеный? Видимо, такие бешеные, как ты, и создают аварийные ситуации... А в жизни-то воё просто: водитель и пешеход, будьте взаимно вежливы!
-4
1
12321
27.04.2018 10:01
**, че к чему то?! то есть это нормально, когда 6(!) полос стоит и ждут, пока один умник пройдет, которому лень несколько лишних метров пройти под мост. и только один пройдет, следом второй вышагивает! а никогда в автобусе об поручень не бились, когда водитель резко тормозил из за такого урода, который побежал?!
31
А
Алик
27.04.2018 05:50
Да ты прав. Из-за одного человека останавливаться!
5
ЖВ
Живу в УКа
27.04.2018 14:20
я - ЗА , я - пешеход, и мне совсем не нравится перед 6 машинами вышагивать или трусить бегом, я лучше пройду и перейду спокойно не мешая никому
10
С
Старожил
26.04.2018 21:04
Давайте все пешеходные переходы и всех людей уберем под землю. А по городу будут разьезжать только машины . По видимому власти хотят сделать этот город только для машин. Вот поэтому и тротуары не ремонтируют, автобусы уже почти не ходят, особенно по выходным. Не преступно ли это? Может лучше автоправа не давать кому попало? Скорость в городе снизить, как в цивилизованных странах. Там ни один дурак не додумается сейчас строить подземные и надземные переходы. Потому что город прежде всего для людей!!!
15
V
Vik
26.04.2018 22:43
В цивилизованных странах как раз разделяют транспортные и пешеходные потоки, не допускают их пересечения. Именно из-за заботы о людях, всех, и водителях, и пешеходах. Для примера, пройдя десять километров по центральной улице Пекина, ни разу не пришлось переходить широкую дорогу, с двумя и более полосами в каждую сторону. Везде мосты, развязки, подземные и надземные переходы.
68
А
Алик
27.04.2018 05:44
Ну и уезжай в "цивилизованные страны"! Правильно делают что убирают эти пешеходы. Ещё нужно что бы на Валентине один переход ликвидировали!
-24
Т
Танк
27.04.2018 08:38
Сосредоточься и прочти еще раз.
9
П
ПЕШЕХОД
27.04.2018 09:21
Ответ "Старожилу". Пишите "город прежде всего для людей". Позвольте спросить, а водителей вы за людей не считаете?  И даже тех, кто развозит продукты по магазинам и лекарства по аптекам? А те "не люди", которые на своем авто едут на работу, должны остановиться и уступить дорогу Вам, потому что Вы решили прогуляться. Преступно выходить на дорогу, не убедившись, что тебя пропускают. Тем самым подвергая опасности свое здоровье и участников движения,т.к. неизвестно чем закончится маневр или столкновение. Я не водитель, а пешеход. Очень часто пересекаю проспект в этом месте. Гораздо удобнее и безопаснее. Спокойно спустилась под мост,(а не под землю)и вышла на другой стороне, ни кому не создавая помех.
37
Е
Ермек
26.04.2018 21:49
Ну блин! Теперь фиг выедешь с 30 гвардейской дивизии на проспект - фиг же кто пропустит! Благодаря пешеходному переходу появлялось окно, благодаря которому можно было выезжать на проспект. 
60
Ё
ёмоё
26.04.2018 22:06
Похоже, ты что то ляпнул не то...
-25
А
Алик
27.04.2018 05:46
Захочешь проедешь
-7
1
12321
27.04.2018 10:27
фиг выедешь из за таких "Ермеков", которые зачем то стоят ждут, когда третья полоса свободна! с моста их 2 съезжает!
1
8
888
26.04.2018 23:32
Попробовал я под мостом весной пройти - чуть без ног не остался. А пожилым теперь и вовсе придётся идти на пл.Ушанова.
18
0
0904
27.04.2018 10:35
На улице Орджоникидзе ведь ходят. Живут напротив сберкассы, а чтобы на остановку попасть идут вправо и влево на перекрестки. На ульбинском мосту закрыли пешеходные переходы и тоже приходится такие круги делать, чтобы попасть на другую сторону. В данном случае ничего страшного. Лишь бы зимой чистили. А вот с этим как раз беда. Поживем -увидим.
6
A
alex.
27.04.2018 11:38
Как раз на ульбинском мосту переходы снизу, спускаться дальше, мост шире и ничего - пешеходы идут снизу и не жалуются
1
0
0904
27.04.2018 12:41
Скорее всего, алекс, Вы просто не помните, что на ульбинском мосту ходили сверху и был пешеходный переход с обоих сторон. Облагородили и сделали дорогу под мостом совсем недавно и люди уже до этого привыкли ходит по кольцу, на пешеходные переходы, что с одной стороны, что с другой. Не вижу никого, кто бы туда спускался, просто, чтобы дорогу перейти.  Если со стороны октябрьского района это еще как-то приемлемо, то с ульбинской стороны лестницы крутые, большие и далеко.
1
A
alex.
27.04.2018 16:36
По развязке под мостом часто езжу и всегда там вижу пешеходов.
2
4
456888
27.04.2018 20:24
Я каждый день там хожу, возвращаясь с работы, как раз в этом месте удобно переходить и именно под мостом, а не по проспекту. Не крутой лестничный спуск и хорошие поручни. И я как раз пожилой человек, до пенсии месяц.
1
0
0904
27.04.2018 07:43
Ермек, тоже под мост.
0
Y
Yuriko
27.04.2018 11:15
Блин, я на велосипеде езжу, меня эти переходы не смущают, пропускаю пешеходов, хотя с места скорость набирать сложнее, чем в теплой комфортной машинке. У нас в городе автолюбители такие автолюбители, что автофилией попахивает. Вам подождать пропустить 15-20 секунд нужно, а пешеходу под мостом идти 5 минут. Пусть зимой по льду под мостом ваши мамыбабушки за пенсией в сбербанк ходят. 
9
П
Почемучка
27.04.2018 11:30
Я с трудом управляю коляской при спуске и подъёме со стороны гастронома на 45, уж очень крутой и спуск и поворот
4
П
Почемучка
27.04.2018 11:32
И весной там, такая наледь была, даже на ступеньках
4
Г
гражданин
27.04.2018 12:41
А как же инвалиды? Старики? О них кто нибудь думает, когда принимает такие решения??? или только о своем толстом заде на заднем сиденье служебного автомобиля? 
8
А
Алик
27.04.2018 15:59
Все под мост!
0
А
Алик