07 Октября 2014 09:52:00

Хватит обманывать народ

На встреча акима области с активом города подняли проблему ярмарок выходного дня: продавцы сильно завышают цены.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Я же прекрасно понимаю, почему народ жалуется: пока аким не пройдет все продавцы ждут, мясо продают по 900 тенге за кило, а только ушел – сразу цены поднимаются до 1100 тенге. Это надо держать на контроле, - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Глава области предложил представителям акимата дежурить на ярмарках хотя бы до 12 часов, привлекать к контролю цен общественные организации и партию «НУр Отан».

- После 12 продавцы сами начинают скидывать цены. Но ситуацию так оставлять нельзя: мы им даем бесплатное место для торговли, ни копейки ни с кого не берем, и у них тоже нет права обманывать народ.

Также Бердыбек Сапарбаев дал задание продолжать проводить ярмарки до самых холодов, чтобы те, кому это необходимо, успели пополнить запасы на зиму.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии