12 Ноября 2024 16:07:03

Ямы на главном мосту Усть-Каменогорска раскритиковал аким ВКО

Он сравнил Иртышский мост с трассой, по которой прошли танки.
13 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании в акимате глава ВКО Ермек Кошербаев возмутился состоянием дорожного покрытия на мосту через Иртыш, на который давно жалуются автомобилисты:

- Там каждый день новые ямы. Вообще, есть документ, подтверждающий, что по нему можно ехать? Не так давно ведь проводили реконструкцию. А асфальт такой, будто по нему танки прошли.

Аким области обратился к акиму города Жаксылыку Омару с требованием разобраться и решить проблему. Также Ермек Кошербаев поручил подключиться к вопросу областному управлению транспорта. Привести проезд по мосту в порядок нужно в ближайшее время.

Это не единственная проблема с мостами в Усть-Каменогорске. Осенью жители неодоократно обращались с просьбами починить металлическую деталь на Ульбинском мосту, которая оторвалась и гремела под проезжающими автомобилями.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
12.11.2024 16:35
Вовремя он решил проинспектировать мосты.
36
765
765
12.11.2024 16:41
Может глава ВКО Ермек Кошербаев проедет еще и по мосту через ульбу, что в створе ул. Крылова, там уже арматуру в ямах видно!
43
дуб
дуб
12.11.2024 17:03
Когда уже наши чиновники научатся исполнять свои прямые обязанности без указки сверху!?
20
Ер.
Ер.
12.11.2024 17:13
Боолтать не нужно. Ахметов всё бросил на произвол. Надо решать вопросы ВКО как улучшить жизнь области. Итак в темноте сидим. У детей глазки болят.
21
добрый
добрый
12.11.2024 17:15
вчера после обеда ямы засыпали и на понтонном мосту!!!!чем засыпали????ГАВНОМ!в лужи бросали асфальт который срезали летом!б/у!!!толку ноль! НО РАДУЕТ ТО ЧТО НАШ АКИМ ВКО В ТЕМЕ!!!И ДОРОГИ В ГОРОДЕ ЗА ЭТО ЛЕТО ДЕЛАЛИСЬ!давно этого не быдо!МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАВЕДЕТ ПОРЯДОК!
2
Лесхоз
Лесхоз
12.11.2024 17:44
А ведь ещё вчера было всё ровно. Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела....и вдруг -на тебе, а дороги то плохие. Ну не беда, скоро снежок всё засыпит, а наши ремонтники освоили новую технологию укладки асфальта в мороз. Ну а весной....как обычно.
27
clayjensen
clayjensen
12.11.2024 18:39
улица Киевская плачет по такому асфальту)))
4
царь просто царь
царь просто царь
12.11.2024 19:15
Кругом одни критики только результат нулевой
5
Серж бывалый
Серж бывалый
12.11.2024 19:38
Только слепой не видел как этот мост бэушным асфальтом капиталили.
9
_2000
_2000
12.11.2024 20:06
"давно жалуются автомобилисты" - на них чихать! А вот АКИМ сказал - срочно под козырек... Тьфу, позорище!
12
7575
7575
12.11.2024 21:02
А что, областному акиму заняться нечем? А городской зачем?
6
888
888
12.11.2024 21:33
Мост на бабкиной, мост на крылова, Абая в районе винзавода, Согринская, Новая Согра(кроме Шаяхметова), Белинского, Назарбаева вся по первой полосе. Всё это и многое другое как после бамбёжки.
3
1972
1972
12.11.2024 22:43
Интересно! А раньше он на работу на вертолёте ездил, или он из дома работал?!
4