08 Августа 2016 09:22:00

За семь месяцев

Аким области провел совещание по вопросам строительства нового терминала прилета в аэропорту Усть-Каменогорска.
33 КОММЕНТАРИЯ

Глава региона Даниал Ахметов дал ряд конкретных поручений руководству АО СПК «Ертис», аэропорта г. Усть-Каменогорск и подрядной организации по вопросам обеспечения своевременного завершения строительных работ.

В международном аэропорту областного центра Восточного Казахстана в следующем году появится терминал прилета пассажиров с пропускной способностью 200 человек в час. На сегодня завершены конкурсные процедуры по проекту, определена подрядная организация, которая в ближайшие дни приступит к строительным работам. Нормативный срок строительства объекта согласно ПСД - 7 месяцев.

Новый терминал позволит устькаменогорскому воздушному причалу соответствовать международным стандартам качества обслуживания людей.

Как отмечают специалисты, с введением нового терминала, увеличится частота выполняемых рейсов без ограничений, расширится география полетов из аэропорта Усть-Каменогорска, будут привлекаться новые авиаперевозчики, приниматься воздушные суда, следующие транзитом по маршрутам «Казахстан-Европа – страны Юго-Восточной Азии». Помимо этого, будет повышено качество услуг, предоставляемых аэропортом, и обеспечена безопасность полетов согласно требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
08.08.2016 09:30
три самолета в сутки, нафига нужен новый терминал?
24
6
693
08.08.2016 09:33
"Международный"
5
М
Мебельщик
08.08.2016 12:21
За семь месяцев, можно построить, только- Международную фигню, а не терминал.   
3
3
3**3
08.08.2016 09:37
Для начала было бы неплохо сделать авиаперелеты более доступными для населения. Какой смысл строить терминал, когда основная масса жителей оказались на грани нищеты?
40
Д
Дмитрий
08.08.2016 11:25
Я с Алматы туду обратно за 24 000 летаю. Билеты просто досрочно покупаешь и усё
0
ПН
Поеду на поезде
08.08.2016 12:25
Мил человек, во-первых, для полетов в Алматы "туду-обратно" вовсе не нужен МЕЖДУНАРОДНЫЙ аэропорт. Во-вторых, покупать билеты за полгода, и даже за 3 месяца, далеко не всегда возможно. особенно с учетом того, что самые дешевые билеты нельзя сдать в случае чего.
5
8
888
08.08.2016 09:42
А бабки постирать?
9
7
746
08.08.2016 09:52
Для акима.
5
2
222
08.08.2016 10:32
Аэропортом давно не пользовались? Борты стали больше за раз перевозить людей, в залах вылета и прилета конкретно тесно.
1
1
111
08.08.2016 11:13
ту-154 раньше перевозил столько же сколько сейчас боинг 737, А-319 и того меньше. Так что не летали, так и не пишите ерунды
7
7
7777
08.08.2016 20:49
Тем более сейчас в Алма-ату летает Си эр джет... Там полторы калеки.
0
ВС
Водила с Нижнего Тагила
08.08.2016 13:41
Лучше уберите знак одностороннего движения, а с ним и ГАИшников на отремонтированной трассе в сторону поселка Новая Согра. Тем более что на основной трассе, расположенной по ул.Согринская ведутся дорожные работы, заливают битум, который в итоге пачкает машины.
1
С
Снег
08.08.2016 09:40
...енто не тот "Ертис", где начальника посадили? Им ещё доверяют?
8
Б
бригадир
08.08.2016 09:57
"завершены конкурсные процедуры по проекту, определена подрядная организация" 
0
К
КВС
08.08.2016 10:44
Интересно, телетрапы построят? Или постаринке в самолет заходить с лестницы будем))))
-3
ХУ
хочу узнать
08.08.2016 10:51
кто в курсе, кто строить будет?
0
ЖУ
житель Ука
08.08.2016 10:59
ТОО "ТарбагатайМонтажИндустри"
33
Ж
Житель
08.08.2016 12:53
В базе минюста такое не высвечивается, может как-то иначе пишется?
-3
Ж
Житель
08.08.2016 15:52
Ступил, признаю, не понял юмор :))) А реально бы узнать ген.подрядчика возможно или это тайна за сотнями миллионов тенге?
-1
A
art
08.08.2016 14:48
Ну, это очень серьезная контора, на полгода раньше построют
1
Ж
Житель
08.08.2016 10:53
Друзья, кто в теме, какая организация выиграла, подскажите название. Хочу посмотреть кто выгоду получит, я конечно догадываюсь, иначе чего бы так суетился.
2
БП
Би Пох
08.08.2016 11:07
Взлетную полосу тоже к международным стандартам приведут? Широкофюзеляжные самолеты принимать сможем?
0
S
Sky_net
08.08.2016 12:32
Мы их и так можем принимать. Например президентский ИЛ-86. Еще к саммиту реконструировали
-1
6
628
08.08.2016 15:09
Вовремя землетрясения 1992года "Антеи" садились, уже тогда была готова полоса для больших самолетов
0
1
111
08.08.2016 19:46
Геркулесы амерские садились, правда пустые. А вот насчет Антея первый раз слышу.
0
О
ольга
08.08.2016 11:14
может лучше всетаки о дорогах города позаботиться?!
1
П
ППЦ
08.08.2016 11:45
Мы таможенный контроль 30 минут проходим, было бы не плохо добавить работающих "окошек".
5
K
KVG
08.08.2016 11:48
Полоса уже подготовлена под международный стандарт, принимать же будем ядерные отходы.
4
E
Elech
08.08.2016 13:32
Вам бы взлетку 4 класса еще добавить, и перехватывать транзитый трафик.
0
R
Robert
08.08.2016 13:44
Попробуйте на машине в Алма-Ату сьездить,дороги вообще нет местами,вот что в первую очередь надо сделать,на этом тоже можно деньги отмыть,не только на новом терминале)))
1
1
123
08.08.2016 16:29
Они уже строят автобаны Астана-Семск и Ата-Талдыкорган, потом может и до нас доведут, деньжища то там ого-го можно освоить.
1
7
7777
08.08.2016 20:51
Бесят уже.... людям скоро жрать нечего будет, а они аэропорты строят.
0
5
54321
09.08.2016 12:54
У нас рейсы из России считаются международными, т.е. прилетевшие проходят пограничный паспортный контроль, который затягивается буквально на часы, терминал реально нужен. При Союзе же все рейсы были внутренними. 
0