25 Февраля 2026 09:27:43
Забивка ям продолжается на дорогах Усть-Каменогорска
Это временная мера для безопасности водителей и пассажиров.
Фото: Таза Оскемен.
В Усть-Каменогорске ямы на дорогах закладывают кирпичами, засыпают песком. Этот процесс называется забивкой ям, и к нему прибегают, когда полноценный ремонт сделать невозможно – например, из-за снега и мороза.
Ранее такие работы прошли на Ульбинском мосту, потом на Иртышском ямы заливали бетоном, теперь на мосту через Комендантку тоже занялись забивкой.
Мера хоть и временная, но действенная: дорога, действительно, становится более ровной, чем до этого. Работами занимаются сотрудники компании «Таза Оскемен».
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.