17 Мая 2021 10:58:32
Зачем красят городских коней?
Скульптуры и украшения обновляют после зимы.

Сегодня бригада занимается покраской небольшого табуна коней, который несколько лет «живёт» на ул. Пермитина.
- Это обычные весенние работы, - рассказали в отделе ЖКХ. – Все малые архитектурные формы осматриваются, какие-то нужно подреставрировать, какие-то – покрасить. Все их моют. Недавно покрасили бюст Оралхана Бокея на КШТ, помыли батыра-охотника, который установлен возле Ульбинского моста.
Возможно, это не самые масштабные работы, но они необходимы. И люди, которые ими занимаются, надеются, что этот труд пойдёт на благо горожан, которым будет приятно смотреть на красивые и чистые скульптуры на улицах.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.