04 Октября 2011 17:54:00

Зачем рубят? (+фото)

Возле Ульбинского моста в створе реки начались работы по вырубке деревьев, которые возмутили многих горожан.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Эстакада с новой объездной дорогой находится на противоположном берегу. У людей возник вопрос, зачем же рубят деревья в другой стороне?

Гульфариза Рамазанова, пресс-секретарь акима города:

- Одной из причин этих работ стала высокая загрязненность берегов при паводках. Старые деревья и кустарники, которые собирали весь мусор из реки, в течение лета убирали не только возле Ульбинского моста. Обследования Управления по ЧС показали, что деревья в любой момент могут упасть, тем самым образовав весной заторы. В этом году, например, обнаружили, что разросшийся кустарник «поймал» старый холодильник.

Кроме того, согласно эскизам проектно-сметной документации, на правом берегу также будет проходить дорога под мостом. Помимо этого территорию облагородят, благоустроят, разобьют цветники, сделают небольшие пирсы и беседки, чтобы люди смогли с комфортом отдыхать у воды.

1


2


3


4


5


6


7


8


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии