04 Июня 2015 18:10:00

Загадочное место

На площадке, на которой целые сутки простояли знаменитые изваяния Абая и Михаэлиса, вновь ведут работы по благоустройству.
35 КОММЕНТАРИЕВ
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место
Загадочное место

Там внезапно и быстро убрали территорию и высадили цветы. От неудачного памятника остался только постамент без надписей, и пока неизвестно, что там всё-таки соорудят.

На прошлой неделе комиссия из работников местных музеев и одного из заместителей акима области рассматривала проекты памятника всё тем же Абаю и Михаэлису – ведь, как известно, это место выбрано специально на пересечении улиц, названных в их честь. Проектов представлено три: их авторы – из Усть-Каменогорска, Алматы и Павлодара. Правда, пока неизвестно, что выбрала комиссия.

Мало того – есть вероятность, что ни Абай, ни Михаэлис на том перекрёстке не появятся вовсе. Ходят слухи о том что, возможно, это будет памятник людям труда или вовсе некая абстракция. А может, и сама идея с памятником будет забыта, и в той части города останется просто кусочек облагороженной территории. Пока что в пресс-службах городского и областного акиматов затрудняются ответить на вопросы относительно загадочного места.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
абсолют
04.06.2015 18:54
Ну и правильно. Чем этот позорный памятник ставить, лучше абстракцию
-2
1
111
04.06.2015 19:03
Бюджет выделили, освоили, плохо освоили, сказали переделаем ииииии...... опять выделяем бюджет, что бы абстракцию сделать? Бюджет у нас резиновый,  можно каждый год памятники менять, слов нет.......
64
Б
Баке
05.06.2015 15:19
Бюджет резиновый "ПАТАМУШТА"
1
НБ
надо было оставить :)
04.06.2015 21:59
Комментарий пользователя: надо было оставить :)
42
Л
лелик
05.06.2015 08:00
Это чего у него в руке? Он как будто сэлфи делает...
11
.
.
05.06.2015 09:08
Весь мир уже посмеялся над этим памятником, вы его в первый раз видете ?
4
2
2532652
05.06.2015 09:42
Очень красивый памятник был! Очень жаль что его убрали! На мой взгляд он очень точно отражал нашу жизнь и нашу страну! И это был единственный памятник в Казахстане о котором говорили западные СМИ! Восстановите его на место! Будет хоть что-то интересное и необычное в Усть-Каменогорске!
13
Т
Толкиен
05.06.2015 14:02
О, да! Памятник двум хоббитам! Сначала ТУДА, а потом ОБРАТНО,
3
Ж
житель
05.06.2015 06:20
У нас, как всегда, конца не "додумывают"...! Все красиво,и скамейки и фонарные столбы, но нет укрытия от палящего солнца или дождя,видно, как обычно для галочки делалось......Ночью можно отдохнуть и то под присмотром (рядом фонарный столб)со стороны дороги хорошо просматривается.....
4
Х
Хоббит
04.06.2015 19:31
 Назовём место Пустошь Смауга
43
КА
кыдыр ата
04.06.2015 22:33
ой бой шайтан 
10
Е
Ереке
05.06.2015 09:47
лучше Пустошь Касымжанова
4
С
стелла
04.06.2015 19:38
не было бы счастья, да несчастье помогло. Что и говорить, место до недавнего времени было поганенькое. Ну, пусть памятник не получился (не ошибается тот, кто ничего не делает), но зато там стало так прилично, цветочки вот высадили, траву скашивают.
8
Б
Берендей
04.06.2015 22:27
Людям забор приличный поставили)))
3
В
Вася
04.06.2015 19:51
Ничего не надо ставить, назвать его "Памятник постаменту", была же около моста через поганку "Прищепка"
10
И
Ивановна
04.06.2015 19:54
Да не нужно уже ничего изобретать: памятник параллелепипеду есть не в каждом городе, а у нас есть.
13
Б
Бордюбек
04.06.2015 20:03
Бесят меня эти серые плитки...аж тошнит,ничего красивого.Хоть разноцветными сделали что ли.Как здесь..
Комментарий пользователя: Бордюбек
23
1
123
04.06.2015 20:48
Зря показал фото, теперь по всему городу начнут плитку перекладывать )))
44
В
Валар
05.06.2015 17:19
а это где  такие цветные плитки? у нас в Усть-Каменогорске?
0
А
Астанинец
04.06.2015 22:36
Хорошо хоть цветы посадили, а у нас в Астане, в районе Байтерека, один деятель умудрился на клумбе посадить коноплю, теперь этого недоумка привлекают к уголовной ответственности, откуда этому бедолаге знать, что в кульке вместо семян цветов оказались семена конопли. Теперь этот "ботаник" сядет надолго по статье "... за распространение и хранение наркотических препаратов", ну не везет, так не везет с работой, что в родном ауле, что в столице, хотел заработать на пропитание семьи, а теперь бюджет будет его кормить за наш счет, за незнание флоры Казахстана. Маразм.
1
НН
ну ну
04.06.2015 23:09
Это в Астане то допустили кого попало до озеленения?  Похоже на сказку. Еще и цветы сеять.  Там вообще-то используется голландская рассада
1
G
ghgh
05.06.2015 07:48
Так она еще и голландская была? )))
25
А
ахаха
05.06.2015 02:36
Так это были семена голландской конопли )))))
5
Ы
Ыдфшы
05.06.2015 08:59
Будет еще одна достопримечательность в городе))). Туристы подходят - влезают на постамент - фоткаются ( в любой позе)..вот и память себе любимому. Властям можно ТОО открыть - которое будет денюжку собирать за это действо)))
10
И
Иркын
05.06.2015 09:31
Да, тупо лесенку поставить надо!
0
БА
Борщов А.Н
05.06.2015 09:01
Шоу Бэнни Хилла!
1
С
санек
05.06.2015 09:46
Ну вот при одном поставили абстракцию душ, другой сказал уберите немедленно, щас повторяются.
1
В
восток
05.06.2015 10:31
Просто до этого места новый аким еще не доехал, а так скажет что и как сделать...  Бульвар и Паганка его дождались, теперь ждет Абай с Михаэлисом
0
У
уцу
05.06.2015 11:41
Самый интересный памятник был - веселый, современный, модный. Хоть как-то выделялся из остальной серой массы. Такая бы достопримечательность была - туристов бы привлекала.
2
Z
zima
05.06.2015 12:10
У меня одной складывается впечатление, что наш город борется за звание города с наибольшим количеством памятников? Взываю-призываю к власть имущим- повернитесь лицом к человеческим нуждам! Пардон- в городе в туалет сходить некуда, мы очередной памятник возводим- ремонтируем. Недавно шла по городу, ко мне обратилась приезжая девушка, с просьбой показать , где у нас в городе есть туалет, хотя бы платный. К своему стыду, находясь в районе МСЧ22, я не могла вспомнить ни одного доступного туалета. Пришлось вести её в детскую поликлинику. Не так давно я сама была в гостях в Кемерово, так там везде по городу, на центральных улицах, в парках-есть бесплатные туалеты, регулярно убирающиеся. Почему у нас нет? Мы что в туалет не ходим? Или у нас город настолько бедный, что мы не можем позволить себе бесплатные туалеты? Или даже платные? Аким, я к Вам обращаюсь- поставьте в Усть -Каменогорске туалеты. И вы навсегда войдете в историю, как аким, позаботившийся о нуждах народа, а не распиливающий деньги на памятники.
33
Б
Баке
05.06.2015 15:26
"Культурный распил", а есть еще "снегоуборочный""цветочный""бардюрный" и хит сезона "дорожный мега распил" .
5
Б
Баке
05.06.2015 15:30
На "туалетном" много не поднять мочитесь по кушарам и платите штрафы.
3
Н
ник
05.06.2015 12:50
Площадку хорошую сделали, только изгороди не хватает, или кустарник вдоль дороги посадили бы. Там постоянно родители с детьми гуляют.
0
C
cntkkf
06.06.2015 18:54
Цветочки уже все поникли, их, видимо, не поливают. Тоьлко желтенькие с шариками стоят
0
F
Fleur
07.06.2015 08:20
Их поливают каждый день. Просто сейчас цветы переживают процесс укоренения на новой месте, "болеют" они.
0