30 Марта 2020 15:05:00

Закрыть ворота

Первыми при карантине поставят блок-посты на въездах и выездах из города.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске таких выездов несколько.

Это дорога на Шемонаиху и к границе РФ через Прапорщиково, трасса на Риддер через Защиту, трасса на Горную Ульбинку и далее на Зыряновск, новая трасса на Зыряновск через Шмелёв лог, Алматинская и Семейская трассы (через пос. Касыма Кайсенова и Ахмирово соответственно), Самарская трасса через Чечек, также есть дороги в Тарханку и Бобровку (тупиковые).

Пока неизвестно, где именно будут установлены блок-посты, на которых будут присутствовать как военные, так и врачи, проверяющие всех пересекающих границу города. Также нет информации о том, как именно будет ограничено передвижение по этим трассам, к примеру – смогут ли по ним двигаться дачники. Кроме того, нет никаких официальных сообщений, когда это может произойти.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
30.03.2020 15:27
https:youtu.be0EEHq9JhUhc
6
А
Андрей
30.03.2020 15:43
чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера  )
22
А
АБВ
30.03.2020 15:50
Уже сейчас надо закрыть три трассы: на Алма-Ату, на Семипалатинск и на Шемонаиху, пока эту заразу к нам не завезли!!!
40
4
44й
30.03.2020 19:19
Модераторы, проснитесь! Паникёров надо нещадно банить!
1
Г
Горожанин
31.03.2020 20:44
А все паникёры сидят в акимате. Вот с них и начинайте!
0
Р
Риддер
30.03.2020 15:57
Поставьте пожалуйста, на Риддер. Мы же ваши, лучшие друзья:) 
15
С
Смит
30.03.2020 18:14
Бог велел делиться!
4
С
сима
30.03.2020 16:07
Это они нас так готовят к карантину? А почему не говорят о том, как будут обеспечивать людей всем необходимым?
10
Г
Горожанин
31.03.2020 20:54
А никак не будут. Главное для чиновника что? Правильно, ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ. А там выживайте как хотите. Мне вот очень интересно, а зарплату трудящимся акимат будет выплачивать, на протяжении 2-х месяцев как минимум?! Свою то они получат точно в срок да ещё и с премией за "усердие". 
0
1
123
30.03.2020 16:20
По новой трассе на Зыряновск даешь блок-пост после поворота на дачи Авиатор и Берёзки!
5
ДВ
Дядя Вася
30.03.2020 16:52
Раз надо, значит надо! И нечего ныть!!! Время есть, подготавливайтесь к самоизоляции. 
1
Л
Лена
30.03.2020 17:38
дачи не трогайте, пожалуйста, дачный сезон не за горами))))
8
Г
Горожанин
31.03.2020 21:01
А чиновникам плевать на наши дачи! Важнее свою задницу прикрыть. Они же не сеют и не пашут. Им все необходимое на дом привозят. 
0
U
U300
30.03.2020 19:23
Пандемия страха.
17
Л
Лиса
30.03.2020 23:11
я бы сказала -пандемия тупости и незнания
3
М
Местный
31.03.2020 08:07
Совершенно в дырочку. 
0
Л
Лиса
30.03.2020 23:08
столько уже пишут про эти ворота - ну или закрыли бы уже , либо хватит паники нагонять - народ и так уже смеется над происходящим черным юмором
1
П
Панди
30.03.2020 23:40
Мы живем в Белоусовке, а муж работает в городе. Каким образом будет осуществляться передвижение? И да... 42 тысячи не покроют 150 тысяч зарплаты. У нас ипотека. И предприятие не закроется на карантин так как является промышленным. Если есть кто в теме объясните механику передвижения.
0
0
0904
31.03.2020 08:58
Жалко,  если запретят на дачу ездить. Там работы по расписанию.
1