14 Ноября 2016 12:49:00

Запускают "тройку"

Коммунальщики борются со снегом и наледью на трамвайных путях.
33 КОММЕНТАРИЯ

За прошедшие сутки по городу вывезено 6700 кубометров снега, в уборке было задействовано 62 единицы техники, сообщает акимат города Усть-Каменогорска. Коммунальные службы города переведены на усиленный режим и работают в 2 смены. Также разработан график выхода снегоуборочной техники.

В сообщении говорится, что в настоящее время все главные улицы города расчищены. Проводится работа по очистке трамвайных путей, задействованы сотрудники трамвайного парка, «Өскемен-Водоканал», «УК Тепловые сети», работают грейдеры и тракторы. На данный момент трамвайная линия по маршруту №2 открыта, сегодня планируется запуск маршрута №3. По остальным маршрутам №1 и №4 также будет проводится необходимая работа.

На сегодняшний день по городу вывезено 6700 кубических метров снега, задействовано 62 единицы техники. Работа по очистке снега будет продолжена по пр. Абая, Сатпаева, ул. Орджоникидзе, Протозанова, Белинского, пос. Красина, Ахмирово, Нұрлы көш.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Всегда
14.11.2016 13:05
Вранье больше чем наполовину! На пр. Независимости у дома № 7 минут 15 автобус №25 из ямы на дороге не мог выехать. Или пр. Независимости не главная улица города? А ямы на пр. Ауэзова? Это пока только проспекты, есть же еще и улицы- их большинство в городе! Вот если считать главной улицей только площадь перед акиматом,- тогда справились с последствиями стихии на 100-150%! МОЛОДЕЦ наш аким, спасибо за заботу!!!
92
А
АГА
14.11.2016 13:06
Уважаемые Усть-Каменогорцы, кто видел работающую технику, которая чистит снег в две смены отзовитесь!!!
55
К
кактус
14.11.2016 13:28
Сегодня утром на пр.Абая трактор упёрдывался чистил пятак возле постамента для памятника Абая. )))) А кругом на дороге сугробы горбатые некому убрать.
9
Р
Рик
14.11.2016 13:13
Работают люди, а нытики пусть сами выйдут чистить
-27
Б
Бобер
14.11.2016 13:18
Круто отчитались.Мост Ульбинский половины перврой полосы нет.Тоже самое мост через поганку.пр. Сатпаева из-за кочек двигается со скоростью 10 кмчас!Люди опаздывают на работу!
17
К
Коллега
14.11.2016 13:24
И ТАК-доложить хочу-с начала снегопада первый раз сейчас т.е.14.11.2016 года по ул. УТЕПОВА В сторону Детской поликлинике уже второй раз дорогу чистит грейдер.ВОТ так вот.Ура....
0
В
Вера
14.11.2016 13:26
Работают, чем ныть выходите и помогите 
-25
1
111
14.11.2016 13:51
Я когда налоги плачу, что-то не вижу чтобы вы мне помогали! 
42
5
555
14.11.2016 13:29
За мои же налоги на их содержание я и еще чистить сам должен,а хо хо не хо хо.По пр.Абая с переезда до Тойота центра какого художника по середине дороги волуны лежат?Едишь как трамвай в колее.Наверно ждут когда сам растает.А на переездах подпрыгиваеш как сайгак слой 20 см.чистить не?
8
5
555
14.11.2016 13:31
А при чём тут сотрудники водоканала и тепловых сетей,почему тогда сотрудники акимата не расчищают трамвайные пути!
23
5
556
14.11.2016 13:41
что толку чистить сейчас? вижу как трактор прыгает по укатанным уже кочкам, при этом даже пытается что то почистить, но уже настолько все укатано, что кочки так и остаются, и дорога в прежнем состоянии. так что выйти то может они и вышли, а толку то уже, кочки скрести , солярку тратить и видимость работы создавать?
3
М
мопсик
14.11.2016 13:46
а сотрудники акимата наверное, пишут тут комментарии, чтобы мы не ныли а вышли и чистили снег. А они дальше будут сидеть и строчить комментарии.  
11
Й
йцуке
14.11.2016 13:57
Я например с соседом очистил площадку перед подъездом. И карман для парковки своего авто почистил. Ничего зазорного здесь нет - двориники тоже люди, физически все чистить тяжело. Но вот дороги чистить я точно не пойду.
22
ЛВ
Летом все пройдет
14.11.2016 14:02
62 единицы да? Главных сколько улиц? Меньше 62 - это точно. И меньше 31, это если даже на каждую улицу - по две единицы. Я через весь город проехал - видел два трактора у акимата. Мост в шишках весь, полосы только две. Весь проспект в наледи и шишаках с мяч размером. Что и где чистят - не понятно. А, ну в согру дорога чистая вчера была... Видимо потому что туда "наргянули" сами знаете кто. 
13
3
333
14.11.2016 14:28
а пробовали проехать по Мызы( поворот направо от Мегастроя). Там вымоины по колено, машины застревают, лужа. Это же просто ужас какой-то...Это было видно еще вчера вечером, нормальный хозяин подогнал бы грейдер, пока было тепло и там не слежалось все и вычистил бы под асфальт. Сегодня бы только спасибо от всех слышали бы... но вот БЫ - мешает! ничего не чищено, кочки, ямы и проклятья от водителей(((
4
1
1984
14.11.2016 14:28
Кто то собирается открывать СТО по ходовкам, и вот заранее о клиентах(о себе) позоботился
-2
B
biu
14.11.2016 14:34
"Все главные улицы города расчищены" - ахахахахах. Смешно. Вот сейчас убирать - само то, потеплело, всё в кашу превратилось. Уберите пока тепло, пока это не замёрзло - но только что, в обед, были на улице, проехали по ЦЕНТРАЛЬНЫМ ТРЁМ УЛИЦАМ. Тракторов нет. Грейдеров нет. Никакой техники нет.
17
3
333
14.11.2016 17:44
а знаете где вся техника??? все платные стоянки и стоянки перед офисами чистят за деньги. Вот там вся техника, у них коммерческие отношения, сначала то за что платят, а потом наши бесплатные дороги((( хотя они уже впрок оплачены нашими налогами
4
3
3010
14.11.2016 14:48
В садах и школах дворники не справляются со снегом, просят приходить родителей, помочь, во дворах не справляются дворники, просят жильцов помочь, помогаем, чем можем, НО!!! НАМ ЕЩЕ И НА ДОРОГИ ВЫЙТИ ПОМОЧЬ????? Как будто мы живем в Африке и снег у нас первый раз выпал. Да каждый год он выпадал и в большем количестве, так почему в ЭТОМ году случилось то что случилось: страшно идти пешком, страшно ехать на машине, страшно ехать на городском транспорте. Мусорки завалены, трамваи ходят-не ходят. Настоящая ЧС просто из-за снега. И столько много слов и столько много букв, сколько всего делается, сколько техники и т.д и т.п. и только простой люд этого не видит... Осталось только перестать доставлять продукты первой необходимости (хлеб, молоко) в магазины и посмотреть, что из этого выйдет...
11
ОС
ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!
14.11.2016 14:48
Ребята! Я сейчас видела из окна ГРЕЙДЕР!!! На пр. Ауэзова! ОНИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ! Ну, правда, он не чистил улицу, а просто ехал по своим делам, но всё же. Первый грейдер за 5 дней!) Да что ж за день-то такой! А пока писала комментарий.... ПРОЕХАЛ ТРАКТОР с ковшом!)) Фантастика! Ах, как же они грациозно через бугры перескакивают... Я аж засмотрелась)
19
Ж
Житель
14.11.2016 15:07
Да нет, они реально существуют. Я тоже видел. На Потанина видел, наконец шишки немного сбрили, чуть-чуть получше стало. Есть они, просто их мало, да и поздно начали работать именно грейдера - они должны были начать работать сразу в первую ночь, пока мокрый был снег.
2
Л
Лиса
14.11.2016 17:00
это фантастика!но я тоже видела следы от трактора на нашей улице, правда он прошелся с поднятым  ковшом, НО!калию проложил!
0
Г
Гражданин
14.11.2016 17:25
Истина где-то рядом...
0
Н
новость
14.11.2016 15:11
 сегодня планируется запуск маршрута №3.... Прям ракету собираются в космос запустить не иначе)))
40
Х
Хе-хе
14.11.2016 15:25
А ведь могли бы и к ближайшему празднику приурочить запуск маршрута №3! Но решили не дожидаться 1-го декабря и щас запустить! Ура, товарищи!
18
Г
Гриша
14.11.2016 16:08
К первому декабря четверку запустят
8
Л
Лиса
14.11.2016 16:42
"...В сообщении говорится, что в настоящее время все главные улицы города расчищены..." - господа, хорошие!!!аууууу это какие центральные дороги? пр. Ленина? я Вас умоляю - не  гоните пургу - ее и так много. так какие центральные улицы расчищены?Вы на них были перед тем как такое заявалять???
3
I
intel
14.11.2016 17:11
Такого давно не было. Улицы снегом завалены, ремонтные работы вдоль Набережной и «паганка» не доделаны к зиме, все эти ремонтные работы  к  весне раскиснут, пустая трата денег была, лучше бы к зиме подготовились, снегоуборочную технику закупили, чтобы сейчас не было таких проблем. Рабочих бы больше взяли в Оскемен тартип и не за капеечную зарплату, а подняли бы хоть немного к зиме, чтобы у людей стимул появился лучше работать. Вообще, ставлю под большой вопрос компетенцию недавно назначенного акима города. Прочитав его стаж работы, не было найдено опыта работы районным акимом, отсюда и вывод как можно организовать работу в городе, не имев опыт работы в сельском или районном округе. 
11
У
ууу
14.11.2016 19:17
А снег опять идет.
0
ДП
да просто
14.11.2016 19:25
Задействуйте лучше полицию нашу,доблестную,толку намного больше будет,примерно на 100%.
6
К
коммунист
14.11.2016 22:14
 Все на субботник по очистке снега!
-1
А
АГА)))
14.11.2016 23:59
И не забыть оплатит все налоги!А чё?))) А потом каждому пешеходу - по лопате (за его счёт),  каждой машине установить по скребку на переднем бампере (скребок и ремонт бампера за счёт владельца)))А ещё лучше, построим все вместе, сами себе дороги на Луне, по совету доброго судьи Кудербаева "если нам не нравятся "наши дороги", тогда будем ходить и кататься по Лунным дорогам  в собственное удовольствие)))
2
Л
Любой
15.11.2016 01:29
Когда то работал на подстанциях нашего парка под руководством Чморёва но ни когда в жизни он не доводил до того что я увидел.Сегодня ночью я был свидетелем как безларно нарушая все правила пытаются вывести трамвай тройка на маршрут.Но ведь нельзя рвать ковшом линии.6
1