20 Апреля 2022 16:12:42

Здания "Азия Авто" выставили на торги

Стартовая цена – свыше 5 млрд тенге.
43 КОММЕНТАРИЯ

Частный судебный исполнитель извещает о проведении торгов на продажу комплекса зданий и сооружений автосборочного завода в районе улиц Рабочая и Бажова в Усть-Каменогорске.

Стартовая цена лота - 5 331 490 297 тенге. Размер гарантийного взноса для участников - 266 574 514,85 тенге, или 5% от этой суммы. Шаг аукциона – 3%.

Заявки будут принимать до 3 мая, электронный аукцион пройдет 4 мая.

К извещению о торгах прилагается документация, где подробно перечислено продаваемое имущество, а также решение суда, по которому с владельца завода решено взыскать многомиллиардные долги.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
20.04.2022 16:29
Очередной супер маркет будет
114
Trigger
Trigger
20.04.2022 16:55
Нет, уверен будет тот же автомобильный завод. Просто купят его по бросовой цене другие люди, ради которых вся эта котовасия с АО "Азия-Авто" и заваривалась. Теперь на этих мощностях наверняка будут собирать KIA, JAC и прочие линейки авто, как в Костанае...
171
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 21:23
Да, удобная схемка... Интересно, а почему их не национализировали (не передали гос-ву) как другие (в статье выше)?
63
Имя
Имя
23.04.2022 13:02
тебе бы стоило научится думать, прежде чем оставлять свои "высеры" в комментариях..ты как чучело из сказки про изумрудный город. только тот хоть научился использовать солому вместо мозгов, а ты просто мозгами пользоваться научись, это вроде бы легче должно быть
1
Не всё равно
Не всё равно
20.04.2022 16:46
Балушкин обращался к Токаеву с просьбой разобраться с этим рэкетом. Что никак не отреагировал?
163
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 16:58
Почему? Поддержал.
47
796
796
20.04.2022 17:12
А как он должен был отреагировать??? При его правлении отжимали завод для "нужных" людей. При нем и продолжают. все по накатанной. Или вы какую то другую реакцию ожидали?
126
Седой
Седой
20.04.2022 19:14
Я не нацпат, не потреот местный. Но тут вопрос, а что собсвенно говря Балушкин этот сделал для города и области? Сам безколесный, но про мошеничество при покупке и обслуживании авто на этом АЗии авто слышал от родственников. Что он реального для Города или области сделал, когда был депутатом областного маслихата, как он боролся против беспредела в нашей области (хотя по сути этот статус уже приговор, кто его имел замарался по гроб жизни). Нет, не слышал, мы простые люди сталкивались с ним, а этот как и другие баи жирели и грызлись между собой, в результате этой грызни его тут и завалили и повезло, что успел сбежать.
16
Cucumber
Cucumber
20.04.2022 22:55
А тысячи трудоустроенных жителей города для вас не показатель? горнолыжная база Нуртау? парад военной техники на 9 мая?
108
avvv
avvv
20.04.2022 23:21
Вы что за парад военной техники продались? Тысячи работали там, теперь работают в другом месте.
-29
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 00:30
А Вы за что продались? За американскую жвачку?
23
Лексей
Лексей
21.04.2022 08:05
Поддерживаю, именно Балушкин в 90е зародил казахстанский автопром, суммы налогов, выплаченные за время существования Бипек-Авто с учётом "так называемых льгот" больше в разы чем на Сарыарка автопром, которые или ради которых отжали контракты Бипека. Считаю будет правильным в городе Усть-Каменогорск проспект от дворца спорта до Бажова переименовать в проспект Балушкина.
39
Ильяс
Ильяс
21.04.2022 09:25
неправильно на счет проспекта. А вообще он вызывает двоякое чувство, с одной стороны как выше пишут где его заслуги когда был и депутатом, где заслуги чтобы было хорошо для людей (дешевые машины), нахапал он очень много, мы та видим только часть айсберга. С другой стороны мужик с нуля начинал, перегонял тачки, перекупом сначала был, в него стреляли, короче десятки лет работал, и тут Скляр (с кем та еще круче наверное) отжимают у него все. Притом что для Сарыарки государство сделало и простило больше чем для Бипека. А так оба завода существуют для обдиралава населения
38
Шурави
Шурави
21.04.2022 09:37
Как я уже ранее писал: люди- это способ срубить бабла, без людей ничего бы не вышло. Чтоб получать от государства многомиллионные ништяки- нужно было иметь большой штат. Горнолыжная база Нуртау- что в ней особенного? Цены- конь, сервис- дно.
13
Жанбот
Жанбот
20.04.2022 23:00
Завалить духу не хватило!
37
trent
trent
21.04.2022 06:48
А что за мошенничество можно конкретно особенно при покупки, про то что он сделал для людей он очень много помогал больным детям безвозмездно давал деньги на лечение, для работников был детский сад бесплатный в котором было все сделано по высшему разряду и доставка детей туда была ,кто из наших заводов такое для работников сделал?
46
Шурави
Шурави
21.04.2022 09:56
Не сложно быть щедрым и хорошим за казенное бабло...
-6
Ден
Ден
21.04.2022 15:06
не знаю как Балушкин но окружение у него было.... полные уроды моральные.
2
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.04.2022 16:57
Вот и ушла эпоха. С концами.
55
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.04.2022 16:58
Автоваз бы перевел сюда часть своих мощностей, и комплектующие свободно можно покупать из за границы, и рабочие места с нормальными и стабильными зарплатами.
68
zerox
zerox
21.04.2022 09:26
Автоваз видимо теперь с Узбекистаном будет дружить. Узбеки объявили о планах сборки ВАЗ-ов по полному циклу. На их месте могли бы быть мы. Завод в согре уже работал бы. А с учетом последних событий Автовазу было бы очень выгодно сотрудничать именно с местным заводом. Логистика простая, граница совсем рядом. Но имеем то, что имеем. То есть ничего.
42
Шурави
Шурави
21.04.2022 16:37
АвтоВаз как раз выступил одним из инициаторов разрыва контракта с Азией-Авто, Балушкин больше 10 лет божился построить завод по сварке, окраске кузовов и дальнейшей сборки автомобилей, но дальше коробки дело так и не зашло. В большом бизнесе болтуны обычно долго не задерживаются.
-3
Pit
Pit
20.04.2022 17:08
АДК что то молчит давно по этому поводу.
60
796
796
20.04.2022 17:11
Не его тема. Тут ребятки покруче и повыше замешаны
73
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 17:15
У него язык в Ж застрял.... помогите люди добрые выдернуть его....
51
Месный
Месный
20.04.2022 17:27
Выпускают шушлайки. Кому этот бракозавод нужен?
16
SchneiderGT
SchneiderGT
21.04.2022 13:48
Ты даже ник то свой неправильно написал. И строишь тут из себя умного. Не позорься
10
Шурави
Шурави
21.04.2022 15:33
У тебя самого с грамматикой не все хорошо, если что.
1
Дeн
Дeн
20.04.2022 18:05
Если бы фамилия бывшего владельца была не Балушкин, а Ермекбаев условный, то эти же комментаторы радовались бы как дети
-30
царь просто царь
царь просто царь
20.04.2022 18:31
Залезь назад в свою лужу в большинстве народу пофиг на этот завод и хозяина в том числе ,переживают те кто работу там потерял
44
avvv
avvv
20.04.2022 23:24
ну пускай в другом месте найдут работу, сейчас везде нехватка и рабочих рук и инженеров. А то, что он людей обманывал при продаже машины, то об этом почему то все позабыли. Именно с его становлением завода стали лоббировать его интересы, и сотни тысяч казахстанцев остались без альтернативного выбора автомобиля - свежие праворульки, американские машины и т.д. Он хотел что бы покупали исключительно его гранты и приоры. Я не пойму, почему такое возмущение вокруг этого завода. Сейчас все равно придет не Балушкин, а кто нибудь другой и будет так же на работу людей набирать!
-30
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 00:48
Некудышный Вы судья - выбрали первую сторону конфликта Государство-Балушкин! Нужно было не ликвидировать такую огромную фирму, а хотя бы ввести временное руководство хотя бы...
22
Niksan
Niksan
21.04.2022 08:29
паны дерутся, а у холопов чубы трещат
15
земляк
земляк
20.04.2022 18:56
Последнее время был Ерлан Сагымбаев, не хоккеист однофамилец. Однако и он не удержался. Не тот клан.
43
Жанбот
Жанбот
20.04.2022 23:05
Это его брат родной
38
trent
trent
21.04.2022 06:44
Не Ерлан а Ерек
7
МясНИК
МясНИК
20.04.2022 19:11
Наступает новая ЭРА
37
6565
6565
21.04.2022 08:41
значит ещё 30 лет ждём?
14
Месный
Месный
21.04.2022 08:29
Стоит купить, как найдутся клещи, которые будут требывать, требывать, требывать... Нам он даром не нужен. Разваливайте, всеравно шушлайки делаете.
-1
Бача
Бача
21.04.2022 09:18
Знакомый бизнес в известном государстве , не строить , а отбирать ,,,,,,
26
Шурави
Шурави
21.04.2022 10:20
Для тех, кто считает дядю Толю мучеником и жертвой рейдерского захвата- Кривошеев: "Бездонный Балушкин". Сектантам Азии-Авто смотреть не рекомендую.
4
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 11:14
Приведите ссылку-пруф, пожалуйста (видео, текст, книга)?
6
Шурави
Шурави
21.04.2022 11:27
Открываешь любой поисковик и в строке поиска вбиваешь "бездонный Балушкин". Слёту: https://m.facebook.com/krivosheev.live/videos/бездонный-балушкинкак-обласканная-властями-азия-авто-умудрилась-вылететь-в-выхло/690717008248355/
5