25 Мая 2015 09:05:00

Здравствуй, асфальт!

Стало известно, на каких улицах Усть-Каменогорска в этом году будет проведён средний ремонт.
76 КОММЕНТАРИЕВ

По информации начальника городского отдела ЖКХ Жандоса Баирханова средний ремонт планируется провести на дорожном полотне в восьми местах:

- проспект Независимости (от площади Ушанова до моста через Комендантку);

- проспект Независимости от площади Ушанова до магазина «Даниэль» (правая сторона);

- Набережная им. Славского от Речного вокзала до ул. Ауэзова;

- Протозанова от ЦДК до ул. Туркестанской;

- ул. Туркестанская полностью;

- ул. Устькаменогорская (Согра) полностью;

- ул. Белинского от проспекта Независимости до ул. Ворошилова;

- проспект Абая от ул. Михаэлиса до ул. Ворошилова.

Документация уже составлена, сейчас идут конкурсные процедуры, ремонт начнётся в июне, - сообщили в отделе ЖКХ.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zzz
25.05.2015 09:13
Что за улица Туркестанская?
16
1
1
25.05.2015 09:21
Тоже интересно. 2ГИС такой улицы не знает, очередное переименование?
0
I
in
25.05.2015 09:23
там где бани около областной больницы перемычка между Протозанова и Казахстан улицами, надеюсь.
19
W
WWW
25.05.2015 16:14
20 лет назад она переулком называлась, теперь уже улица
1
Я
язва
25.05.2015 09:52
если ты не знаешь,-это не значит что нет такой улицы...ты может и таблицу умножения не знаешь-давай и её отрицай....
-25
5
564
25.05.2015 11:57
У какая язва.
0
6
66666
25.05.2015 11:58
Человек просто поинтересовался где такая улица, зачем столько агрессии? Я допустим тоже не знаю где такая улица.
5
4
42
25.05.2015 14:05
Бають, энта тамака, хде турки живуть
-5
А
ара
25.05.2015 16:55
Ну дают же название. Где Туркестан где мы?
0
Ф
фёдорр
25.05.2015 09:19
За Обл. больницей. Убитая
8
Л
лелик
25.05.2015 11:36
А как насчет выезда из города в районе Прапорщикова. Там, извиняюсь за сравнение, как на Донбасе после бомбежки. И это выезд на федеральную трассу КЗ-РФ!
19
4
42
25.05.2015 14:08
Чиво, и тама укропы воюють? Правый сехтор? Ух оне какие!! У себя усе повзрывали, таперича к нам приперлися? Гони их отседова
-3
ГР
Гражданин РК
25.05.2015 09:22
Имейте совесть сделайте дорогу между пересечении улиц Протозанова и Казахстан где сауна "Арасан" ямы не проехать уже как растаял снег!!!!
-6
К
ККК
25.05.2015 09:37
Написано же, что включена дорога. Если постоянно ездите там или живете, то надо и названия улиц знать
2
ГР
Гражданин РК
25.05.2015 09:57
Откройте карту города, посмотри где вы увидели ул. Туркестанскую? только улица Протозанова, ул.Казахстан
-2
ЖЯ
Живу я там
25.05.2015 12:53
Да не ругайтесь вы...Улица Туркестанская во времена царя Гороха шла от берега Ульбы аж до самого поселка Красина. Естественно, на ней стояли только частные дома. Теперь нее остался только кусочек - ни одного дома на ней ней - они все относятся к ул.Ушанова и Наб.Кр.Орлов (теперь - Казахстан и Протозанова) - она начинается между Орловскими банями и девятиэтажкой, где на 1 этаже был магазин канцтоваров и книг "Родник", потом "Columbia", потом - Автозапчасти, с ужасным поворотом у гаражей, где пешеходам, не напрягаясь, могут влететь под машину, проходит мимо областной больницы (больница слева) и жилых домой по ул.Казахстан (справа) и выходит на проезжую часть ул.Казахстан. Дорога убитая в хлам - потому что чтобы миновать светофор у трамвайного парка, все едут в объезд. Пару раз под асфальтом в холодное время года прорывало нитку холодного водоснабжения - кое-как латали, кое-как асфальтом закидывали - вот и весь ремонт. 
9
Ж
жека
25.05.2015 18:47
и на сей раз так будет средний ремонт
0
Ж
жека
25.05.2015 18:47
и на сей раз так будет средний ремонт
0
K
KatoRiZZA
07.06.2015 21:24
Вот каждый день там езжу на работу, но вот в душе не могла предположить что это Туркестанская)))))
1
О
Ой
25.05.2015 09:24
На Виноградова  при выезде на проспект яма такого размера, что машины там пропадать скоро будут. )))
68
Б
бозанбай
25.05.2015 09:26
А от пристани до промбазы асфальт менять не надо? Или там аким не ездит?
36
4
42
25.05.2015 14:03
И вам пешочком ходить. А то ездиють-ездиють, дорогу ломають, а она то не железная, ломаится. И здоровьичка больше будет, переживать не бушь. А то, гляди-ка, сами поломають дорогу, а потома переживають, как ездить та.
3
Y
YK
25.05.2015 09:27
Ремонт уже давно сделать нужно, а они только документацию составили(((( 
6
Й
йцукен
25.05.2015 09:30
вопрос - поставили на потанина знак 40, обосновав это - будет ремонт, потом уберут....и??????? этой улицы даже в списке нет...и дорога там хорошая!!!! Администрация сайта поднимите этот вопрос, пожалуйста!
16
1
1
25.05.2015 09:35
Поставили не из-за ремонта, обоснование было, что большая аварийность на этом участке.
2
Ж
Житель
25.05.2015 10:13
Живу и работаю на Потанина, аварийность там далеко не высокая. А кое-кто с фамилией Коваленко на этом сайте сам душевно обмолвился, что знак из-за ремонта поставили. Так что либо врал этот некий товарищ, либо знак уберут. Наблюдая, как экипажи меняют другу друга практически без отдыха, а то и вместе работая, думаю все-таки врал и знак не уберут. Интересно, а им разве по этике нагоняй за вранье не положен? Ведь народу врал. Я недавно видел как 4 (!) группы этих товарищей по Потанина стояли. Весьма неприятно, что моя родная улица им так нравится.
21
И
Иркын
25.05.2015 12:26
Живу на Потанина. Очень рада знаку 40!Спасибо дорожники!я теперь перехожу дорогу прекрасно!Беда в том, что все переходы на Потанина рядом с остановками. Автобус притормаживает перед остановкой и пропускает меня, а олени по второй полосе летят. Не специально, а предполагая, что автобус тормозит перед остановкой. дважды чуть не сбили. Теперь при 40 тормозной путь меньше. И детей здесь очень много, 2 школы рядом и студенты бессмертные
0
Ж
Житель
25.05.2015 13:50
Я не против знака 40, я даже за него. Действительно короткая улица, нечего разгоняться. Вопрос был в том, зачем было врать насчет ремонта? Ну сказали бы правду, что это для общего блага, аварийность бы вспомнили, но врать то зачем? Им и так веры никакой...
6
1
111
25.05.2015 18:43
Переходы всегда почти возле остановки находятся, или предлагаете их перенести на "пол-пути" между остановками?
1
1
111
25.05.2015 18:44
Я Коваленко давно не верю! Часто сам-себе противоречит.
1
4
456
25.05.2015 18:44
Так их бы еще поставить напротив мусорки, а то и там спешащие автовладельцы  шарашат через пешеходную дорожку и весь двор превратили в огромную  грязную  канаву, скоро вы там вязнуть начнете. И вам вечно кто-то виноват в плохих дорогах. Все готовы в дерьмо раскатать.
0
Й
йцукен
25.05.2015 10:13
http:yk.kznewsshow26602
2
ЖН
Живу на Потанина
25.05.2015 10:01
Знаки поставили не из-за ремонта! И не уберут в ближайшие 2 года! Там ЖП месячный план за неделю стригут, а аварийность там была не выше среднего по городу. 
9
Й
йцукен
25.05.2015 10:14
Временные 40На некоторых участках дорог в Усть-Каменогорске появились знаки, ограничивающие скорость движения до 40 кмч.К примеру, такие ограничения можно заметить на трассе от Понтонного моста до Ахмирово, от кольца до кольца по ул. Потанина и в других местах. - Такие знаки необходимо устанавливать во время проведения дорожно-ремонтных работ, - сообщил Сергей Коваленко из Управления административной полиции ВКО. - Они временные. Как только ремонт закончат, знаки уберут.Источник: yk.kz
2
НИ
ну и хорошо
25.05.2015 10:47
Ну и хорошо, что поставили, а то не возможно было дорогу на Потанина переходить
-12
1
111
25.05.2015 22:23
Если включить моСГ и не выключать т.е. смотреть на приближающийся транспорт то нармально можно переходить дорогу.
0
НИ
ну и хорошо
26.05.2015 09:30
Если у вас мозг постоянно выключен-это ваша проблема, а там действительно трудно было переходить+стоянка, а из-за нее ничего не видно
0
25.05.2015 09:34
Если посмотреть на состояние дорог в городе, средним ремонтом здесь не обойтись.
4
Ч
чоткийпешеход
25.05.2015 09:44
уберите кусты на пешеходном переходе возле ВКГУ, а то студенты прохладной жизни идут напролом в наушниках, даже по сторонам не смотрят
9
Б
Бук
25.05.2015 15:20
Присоединяюсь. А также, закройте пешеходные переходы с обеих сторон моста через р.Комендантка, перенаправьте и организуйте движение пешеходов под мост . Поток машин в каждую сторону по три полосы и останавливать из-за одного пешехода, опасно для всех участников. 
16
Х
хммм
25.05.2015 09:55
От Пристани до Пром базы вообще как после войны.
14
А
алекс
25.05.2015 10:27
На аблакетку летать на вертолете что ли будем?!
7
4
42
25.05.2015 13:58
И вам, и подписавшимся под вами тоже желаю пешочком, на расслабоне. Переживать не будете, и дорога целее будет, и здоровью приятней.
-5
Ф
ффф
25.05.2015 15:39
Уберите 42-го подальше от проезжей части и от людей! 
5
4
42
25.05.2015 17:45
Дак ить я и сам то сторонюсь энтих колясок самобеглых и людишек тож. Давайте и вы со мною, веселее бует
-1
Ф
фёдорр
25.05.2015 09:56
Проспект от Даниэля до моста через Комендантку и так нормальный. Можно средства более разумно потратить
6
T
TMetis
25.05.2015 09:59
А у меня вот наболевшая ситуация! Знак 40...почти везде он зарос зеленью, во многих местах его не видно, зато жол пол стоит
8
К
Куб
25.05.2015 15:03
Лучше бы наоборот, они бы заросли.
3
8
88
25.05.2015 10:19
вопрос а к кому можно обратиться по поводу недоделанных работ? на добролюбова на повороте как ехать на рахат асфальт сняли и уже второй месяц не залатали. 
3
Т
Таксист
25.05.2015 10:22
ППЦ, они чем думают! А как же Крылова, возле боулинга ужас просто! По Виноградова скоро проехать можно будет только по ТРАТУАРУ!??? А от пристани до промбазы две говеные лепешки кинули, там все полотно менять нужно! Кольцо возле байтерека все в буграх, едешь на скорости и прыгаешь будто трамплины, мост чз Иртыш на КШТ, весь их "ремонт" уже уплыл, опять колдоебины. Понтонник - Тогас - перекресток на Ахмирова,  тоже ужас, живого места нет!!! Пр. Абая от Михаэлиса до Даниеля асфальт разошелся на лоскуты все трещинах, едешь как по стиралке, скоро там совсем асфальта не останется. А трамвайные переезды Мызы-Казахстан, там скоро колеса начнут застревать в ямах му рельсами. И это только малая часть...
45
6
678
25.05.2015 11:34
У боулинга на Крылова уже несколько дней как заплаток налепили)
0
1
111
25.05.2015 13:45
При Сапарбаеве и его команде такого не было, дороги были по лучше!!!
1
4
42
25.05.2015 13:55
Пешочком, ножками, уважаемый, не спеша, расслабившись, для здоровья полезней будет, нервничать не будете. Да и остальные тоже. Куда спешить то? На тот свет всегда успеете. Не торопитесь, побудьте с нами.
-3
Т
Таксист
25.05.2015 10:25
И забыл просто супер "ТРАССУ" Карбышева от кольца Виноградова до Мостовой, МЕГА СКОРОСТНАЯ И РОВНАЯ!
14
Л
Лисица
25.05.2015 18:14
А вам  МЕГА СКОРОСТНАЯ И РОВНАЯ  трасса на тот свет нужна? Куда вы все гоните в нашем городишке?
-1
ЛХ
Люблю хорошие дороги
25.05.2015 10:30
а на ул. Крылова возле боулинга тоже очень качественное дорожное полотно. 
1
К
Крылова
25.05.2015 10:41
Ещё на улицу Крылова нужно лежачего полицейского, и знаки пешеходного перехода сделать видимыми!!! здесь школьники дорогу переходят и часто приходится стоять минуты 2 чтобы хоть кто то пропустил!!!
-3
4
42
25.05.2015 15:16
да не одного, а цельный взвод "дохлых ментов". И живых в придачу, пусть отдохнут, полежат...
2
Е
Единичка
25.05.2015 11:34
Дорожное полотно необходимо менять во всём городе практически. А новую дорогу необходимо делать с применением технологических норм и с использованием качественных материалов, рассчитанных на наш регион, климат, погоду. НО!!! Денег выделили хрен да маленько + мегараспилы + отсутствие профессиональных дорожников. В итоге поимеем средний ремонт в виде какашек, наваленных в ямы (свежий пример: Пристань-Промбаза).
21
4
42
25.05.2015 14:57
Ишо чиво! Дорогу вам сделать! А вы ее опять поломаете. Дурная работа будет. Ходите пёхом. А то ездиють-ездиють. И не приставайте к Промбазе, чиво она плохова вам сделала?
-8
Б
Бук
25.05.2015 15:07
Угомонись 42-ой.
0
8
888
25.05.2015 15:37
Не кормите тролля - он сам издохнет!
6
4
42
25.05.2015 17:58
Не дождетися! Тока на том свете угомонюсь, присоединяйтеся
0
S
sss
25.05.2015 13:13
как надо ремонтировать дорогиhttp:ok.ruvideo63820458871655-0
0
А
антон
25.05.2015 13:20
Улицу Усть Каменогорскую в Согре в план включали и в прошлом году. И в позапрошлом. Хочется верить...
0
К
Куб
25.05.2015 15:09
Вашу дорогу скорее всего только в том случае отстроют, когда завод АЗИЯ АВТО будут презентовать. За две недели и тяп-ляп. Сочувствую.
0
М
мирный
25.05.2015 13:26
А угол Гурьевской и Владивостокской! Как говорят старожилы, на этом месте во время начала строительства домов 65 лет назад было природное озерцо, по которому ребятишки на корытах плавали. Сейчас асфальтовое покрытие настолько разбитое, что приближается к более чем полувековому образцу. После дождя и прохожим(узкая тропинка по над забором дома) и машинам(ну просто брод) нелегко преодолеть водный барьер. А всего-то нужно машину-две(?, специалистам виднее) асфальта. Кого просить?
0
ЖТ
Живу там
25.05.2015 13:48
А площадь перед Народным банком по улице Казахстан 64, это ужас. Неужели никто не видит и не ездит там. 
-4
Д
дср
25.05.2015 13:49
Так то по всему городу надо ремонт делать. Проспект каждый год делают, а сделать не могут. Машин больше стало, а качество работ так и осталось на былом уровне. 
1
Н
Напас
25.05.2015 14:37
Вот нафига на Согре дороги ремонтировать? Пущай гужевым транспортом передвигаются, все равно деревня! Никогда их городом не считал. Как и Аблакетку, Отрываловку, Шмелевку и прочие окраины.   А вот весь центр, Проспект Ленина и примыкающие к ним улицы нужно обязательно отремонтировать. Также дорогу на КШТ. Отдельный разговор - внутридворовые дороги, это просто ужас.
-8
5
545
25.05.2015 14:46
С кольца Виноградова по Карбышева до перекрестка бульвар Гагарина и дорогу на Аблакетку кто будет делать? Почему этих улиц в списке нет???
2
4
42
25.05.2015 14:59
А самим слабо? Любишь кататься, люби и саночки возить.
-4
КН
Кочка на кочке
25.05.2015 18:49
Надеюсь залепят эту ужасную дырку хотя бы в асфальте на перекрёстке Ворошилова-Белинского на трамвайной линии....
5
СН
Слов нет - закончились ))
26.05.2015 00:02
На моих глаза был проведен какбЭ ремонт дороги, ведущей с понтонного моста. Чё-то там делали-делали и сделали. Заасфальтировали одну ямку через две!!! Почему?! Кто контролирует результат работы??? Машины едут как в атракционе, пытаясь удачно объехать эти длинненькие ямочки. Приз - целая подвеска)Назовите фамилию человека, который головой отвечает за качество дорог в Усть-Каменогорске. Пусть его родственники им гордятся)
2
БУ
бывший управляющий
27.05.2015 23:16
А проезд по Бурова мимо дома 253 ремонтировать будут? ЖКХ читает темы на сайте?
0
L
Lek
28.05.2015 22:56
Не дороги, а испытательный полигон для слалома. запаришься эти ямы объезжать! только что набил шишку на колесе при подъёме на ульбинский мост со стороны дюймовочки! центр города! акимат - позорники все поголовно! воры и лоботрясы! Касымжанов только ходить с умным видом умеет! жаль что на сайте цензура присутствует, а то я более подробно описал бы этих бесполезных слуг народа!
1