20 Мая 2024 11:21:00

Зелёными заборами скрывают частный сектор в Усть-Каменогорске

Акимат хочет, чтобы улицу Бажова оградили как можно скорее.
22 КОММЕНТАРИЯ

Единственная дорога из аэропорта в Усть-Каменогорске ведёт вдоль многочисленных частных домов по улице Бажова. Они в большинстве своем мало похожи на добротные коттеджи, архитектура разномастная и не всегда выглядит эстетично.

Чтобы как-то облагородить въезд в город, власти за свой счет устанавливают заборы вдоль улицы, за которыми не видно домов. Фактически, это один большой забор – металлические зеленые пролеты на основании из пескоблоков.

В 2020-м году их начали устанавливать, в этом продолжили. Работы на четной стороне ведет ТОО “Амиржан company”, ему предстоит построить 1740 метров ограды. На нечётной – 1255 метров, подрядчик ТОО “Oskemen Kus”.

Срок окончания работы – конец июля. Но во время рабочего рейда в субботу, 18 мая, аким города Жаксылык Омар отметил, что стройка идет слишком медленно: к примеру, по четной стороне огорожено лишь 300 метров. Строители объяснили, что проблема в затянувшихся поставках материала.

Тем не менее, акимат просит подрядчиков завершить объект на месяц раньше намеченного срока.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
20.05.2024 11:29
Нищету и убожество заборами не закрыть, акимушка. Тебе ли этого не знать!
284
Been
Been
20.05.2024 11:36
Конечно это лучший вариант, закрыться забором от простых нищих граждан, так только могут решить бедность в Казахстане!!!!
244
198
198
20.05.2024 11:40
Колючку поверху не забудьте.
186
Merrymaker
Merrymaker
21.05.2024 06:54
Гетто.
11
Гога
Гога
20.05.2024 12:10
Креативненько
Комментарий пользователя: Гога
167
Евгений2
Евгений2
20.05.2024 12:14
"власти за свой счет устанавливают заборы"....... а вот это по-настоящему смешно!!
204
zewez
zewez
20.05.2024 12:14
Говорим , что живём прекрасно, а в глаза лезет нищета.
150
Efes
Efes
20.05.2024 12:15
Походу чей то визит намечается. И похоже не Токаева.
118
Петька
Петька
20.05.2024 12:36
Дело Потемкина процветает!
97
0904
0904
20.05.2024 12:38
Когда-то , в 80-х, к нам сюда приезжал товарищ, фамилию не помню, но из тех, что сразу после Брежнева. Весь проспект Ленина и частично Бажова быстренько огородили новеньким штакетником. Смотрелось красиво. И, видимо, хозяевам сказали, в какой цвет красить, так как постепенно этот забор был покрашен в зеленый разномастный цвет. Но на момент приезда забор стоял естественного цвета. Тоже неплохо. Но чтобы таким высоким, да еще сплошным огородить, в голове не укладывается.
56
Mein Land
Mein Land
20.05.2024 12:48
Если у меня участок выходит на проспект, я бы предпочёл глухой забор метра в 3 высотой, а не деревянный штакетник.
45
Nick55
Nick55
20.05.2024 13:01
"это один большой забор "А выход то жильцам оставили или им не высовываться, чтобы своим видом не смущать ? А то они одеты поди не в едином стиле, разномастно и не всегда эстетично после блуждания по огороду с фонариками
168
ОЛДЖЭ
ОЛДЖЭ
21.05.2024 18:27
Это приезжал Николай Иванович Рыжков. Премьер-министр Кабмина СССР. Он умер совсем недавно.
4
Alex58
Alex58
20.05.2024 14:47
а тротуар вдоль забора будет?
60
796
796
20.05.2024 15:07
люди поставили заборы +/-500 тыщ истратили, а им параллельно в полуметре великую китайскую стену еще поставят, причем сомнительного качества постройки. такое себе...
62
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
20.05.2024 15:43
Первым лицам, без разници заборы лачуги или особняки, минимальная скорость прохождения кортежа 110 км в час по Бажова и проспекту они несутся 140-150 км в час при такой скорости ничего не заметишь при желании.
47
796
796
20.05.2024 15:59
вы что то уж совсем загнули.... да, они едут с превышением в городе, в районе 70-80км/ч край 100,и то на дорогах типа как на кшт.
19
Жанбот
Жанбот
20.05.2024 16:13
Жана Казакстан прячет старый Казакстан за забором....
86
Петрович 1086
Петрович 1086
20.05.2024 17:30
Уважаемый Аким города Усть-Каменогорска вы хоть бы не позорились с забором. Если вы начали делать заборы вы делайте от начала до конца а не с середины улицы Бажова самая длинная улица в городе а порядка нет на ней не кого
37
Каб
Каб
20.05.2024 18:04
верните украденое время...
95
Крокодил Гена
Крокодил Гена
20.05.2024 18:23
-65
Добрый агашка
Добрый агашка
21.05.2024 08:34
Фильм, кажется, "13 район" - началось?
10