15 Августа 2023 20:57:10

Жаксылык Омар не всегда согласен с Варламовым и Кацем

Речь идет о книге "100 советов мэру", которую глава Усть-Каменогорска использует в своей работе.
23 КОММЕНТАРИЯ

Книга под авторством Ильи Варламова и Максима Каца вся в закладках: по словам акима Усть-Каменогорска, он активно использует ее для работы. Но вот с главой «не пытайтесь бороться с пробками» категорически не согласен.


В ней авторы предлагают не расширять городские дороги, а, наоборот, сужать и больше линий выделять общественному транспорту, велосипедистам и иным способам перемещения.

- Не для всех городов подходит такой совет, - считает Жаксылык Омар. – Например, метро у нас нет, троллейбусов тоже. Общественный транспорт до сих пор имеет некоторые проблемы, поэтому люди предпочитают автомобили. Мы должны слушать людей и делать условия для передвижения. 226 тысяч машин курсируют по городу в сутки. Кроме того, этот совет – сужать дороги – больше подходит для городов европейского типа, более развитых. Но, я не исключаю, что когда-нибудь и мы дорастем до этого, а пока нам нужно исполнять требования настоящего.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
15.08.2023 21:02
-66
Mein Land
Mein Land
15.08.2023 21:07
-44
QWER
QWER
15.08.2023 21:09
Возьмите деньги которые тратятся на переименования, постройку надземных переходов и прочих идиотских проектов, купите новые трамваи (раз уж трамвайный парк муниципальный), создайте муниципальный автобусный парк, и сделайте общественный транспорт бесплатным! Машин будет меньше, дороги ремонтировать можно будет реже но лучше. И тд
183
люба
люба
15.08.2023 21:36
Развивать надо общественный транспорт. Его должно быть достаточно, и он должен работать без перебоев. А то, что у нас в городе общественный транспорт плохо работает, это полностью вина акима, потому что он не может навести порядок в этой сфере.
180
Saikl
Saikl
15.08.2023 22:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alekc-c
alekc-c
15.08.2023 23:01
Тоже мне авторитет нашёлся - Варламов, после таких заявлений как-то боязно становится.
21
amneta
amneta
16.08.2023 11:31
Вот точно, нашел кого читать, они что специалисты в каких-то вопросах. Варламов вообще помоечник. У него задание порочит все города, ему за это платят. И этот помоечник, что в дорожном движении разбирается, или ещё в какой-то сфере. Да он когда-то окончил архитектурный, но не работал в этой сфере ни дня. Лучше бы аким специалистов почитал.
8
1988
1988
16.08.2023 08:14
Один аким не справится со всем. В первую очередь дорожную сеть должны помогать развивать наш департамент дорожной полиции. Коваленко должен указывать на проблемные места а городе, и способы их решения. Так же ГАИ должны мониторить дороги, указывать на недостатки дорожного полотна, так как они отвечают да безопасность движения. Отправлять все в акимат а акимат уже искать ответственных за данный участок и долбить их. Наши ГАИшники только простых людей могут штрафовать, а принять какие то меры для предотвращения нарушений не могут, им это не надо такое ощущение.
44
жесть, как она есть
жесть, как она есть
16.08.2023 08:44
уккз бы почитывал лучше, а не фантастику
31
796
796
16.08.2023 09:29
во всем мире работает, а у него не работает))) Люди у него предпочитают, спасибо поржал)))) Я прям сейчас тачку брошу в гараж, если ты организуешь регулярный транспорт через каждые 10-15 минут на всех маршрутах. Большие, чистые и теплые зимой остановочные комплексы, летом прохладные, новые комфортные автобусы, не это китайское г, которое ездит сейчас. Дороги по всем маршрутам. Зарплаты достойные водителям и кондукторам. Трамваи новые и рельсы, а не эта вот вся рухлядь. И за мной последуют даже не сотни, а тысячи людей.
74
Мурзюшик
Мурзюшик
16.08.2023 09:36
Что- то слишком много городского акима в новостях
44
prog89
prog89
16.08.2023 09:51
Какая разница что он читает? Мне зачем знать эту информацию?! Путь выполняет свои обязанности, а не позирует. Ну или пусть освобождает место Акима и идет в модельный бизнес. У него уже портфолио есть
47
маклер
маклер
16.08.2023 10:02
Когда наконец то закончат ремонт на перекрестке Мызы - Казахстан, на все лето там создали транспортный коллапс, работы организованы из рук вон плохо, кто ответит за бесхозяйственность, почему аким города молчит?
47
prog89
prog89
16.08.2023 10:30
Он книги читает! Ему некогда
32
796
796
16.08.2023 11:32
видимо не скоро, позавчера в разгар рабочего дня там никого не было. да и вообще там толпы рабочих не наблюдаются. на абая такая же яма, там вообще никогда рабочих не видел.
23
Ерик Агзамов
Ерик Агзамов
16.08.2023 10:08
Поставьте знаки "Вхезд в город запрещен", как поставили везде знаки " Остановка запрещена " и проблема будет решена!
21
745
745
16.08.2023 10:11
Думала Абая он читает,а он Варламова.Эта кучерявая голова ничему хорошему не учит.
17
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.08.2023 11:25
-47
Ден
Ден
16.08.2023 12:21
Балабол у тебя переклинило от твоего кумира Соловьева?
13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.08.2023 11:26
Сегодня сделаю фото на старом примыкании.......... это кладбище или свалка?
-5
Ден
Ден
16.08.2023 12:21
Балабол когда заедешь? Или признаешся что балабол?
0
Ильяс
Ильяс
16.08.2023 12:08
говорит что вся в закладках, на фото не одной закладки :)))) шутник. Не знаю кто он этот Варламов, в любом случае думаю что то полезное найти можно будет в книге. Лучше пускай прочитай 6 заповедей, соблюдая хотябы 2 из них, город бы расцвел :) не кради; не лжесвидетельствуй
23
гражданин СССР
гражданин СССР
18.08.2023 09:29
Ну вы даёте ,граждане , дорог они нормальных видите ли хотят. А как же распил бабла , это же не по нашему ,не по новоказахстански будет все деньги в асфальт закатывать. Опять же на какие шиши тогда проводить такие нужные стране переименования? Аполитично мыслите ,честное слово.
3