03 Декабря 2008 12:05:00

Жители Усть-Каменогорска выразили обеспокоенность социальными вопросами и проблемами благоустройства

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов провел прямую телефонную линию с жителями города, ответив на их самые наболевшие вопросы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Параллельно с акимом на горячей линии работали начальники самых востребованных населением городских служб: земельных отношений ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, занятости и социальных программ. В основном жителей Усть-Каменогорска интересовали вопросы благоустройства, в частности, приведения в порядок и освещения дворов, автобусных остановок, водоснабжения пригородных сёл, вошедших в новый генеральный план, а также стихийной торговли на улицах города.

Подчеркивая актуальность социальных проблем, устькаменогорцы выразили озабоченность отменой льгот на общественном пассажирском транспорте, ростом цен на продукты питания, участившимися грабежами на дачных участках и нехваткой детских садов.

Как сообщили в пресс-службе горакимата, всего за 10 месяцев в органы государственного управления поступило почти 20 тысяч обращений граждан, в том числе 11 тыс. 115 - в аппарат акимата. Из них более 5 тысяч касались урегулирования земельных вопросов, 950 – по проблемам в сфере ЖКХ и порядка 350 касались вопросов трудоустройства и социальных проблем

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии