07 Ноября 2023 14:12:00

Водно-солевой раствор применят на дорогах Усть-Каменогорска зимой

Аким города проверил готовность техники "Таза Оскемен" к зимнему периоду.
24 КОММЕНТАРИЯ

Обслуживать зимние дороги города будут 110 единиц техники. Сейчас готовность к снегопадам составляет 95%. Полностью сформирована первая смена водителей и механизаторов, вторая в процессе набора.

Вместе с «Таза Оскемен» будут работать девять подрядных организаций. Они займутся чисткой дорог микрорайонов города.

До конца декабря на предприятие приедут еще пять новых машин.

- Каждый год мы отчитываемся перед началом зимы, что наша техника готова к работе. Но основная проблема проявляется в нехватке водителей и механизаторов, - говорит аким города Жаксылык Омар. – Также должна быть непрерывная поставка ГСМ. И главное – не проспать первый снег, потому что состояние дорог во многом зависит от того, как их почистят после первого снегопада. Кроме того, мы работаем над усилением «Таза Оскемен», ведь город растет, добавляются новые дороги и улицы.

В каждой машине, которая будет выходить на очистку дорог, будет работать gps-навигатор, что поможет ее отслеживанию.

А наиболее опасные участки дорог, такие как мосты, съезды, кольцо – будут обрабатываться 23-процентным водно-солевым раствором. Согласно экологическим нормам, такой раствор использовать можно. Для его приготовления закуплено новое оборудование.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
12345678
12345678
07.11.2023 14:27
Зачем, убираться надо просто, а не снег топить, всё это тащиться в дом уходит в почву и в Иртыш, повышенное содержание соли ещё никому в пользу не шло.
212
люба
люба
07.11.2023 14:34
Вот вам и чистка дорог. Проще всего, засыпал солью и заморачиваться не надо. А вы как хотите, так и барахтайтесь в этой каше. Почему-то при Союзе не использовали соль.
216
KIA
KIA
07.11.2023 14:35
Все правильно- но кто нас послушает...бесполезняк возмущаться
66
Чапаев
Чапаев
07.11.2023 14:43
Да вашу налево, вот враги народа у власти, деревья вырубили, сейчас проехал по ул. Базовой, все выкосили, скоро уже Иртыш будет видно. Они решили еще добить зелень солью, испоганить Иртыш. В аду горите уроды! Весь ваш род пусть горит за дела ваши! Экологи, а вы почему рты зашили? Совесть ваша где? Город убивают, людей убивают, природу убивают, а вы как-будто в другом Казахстане живете
253
жесть, как она есть
жесть, как она есть
07.11.2023 14:43
мукаподобный снег прошлой зимы я буду помнить всегда!!! :))) Когда сначала в один голос дорожники кричали: "мы ниче не сыпииииим!" и им вторили метеорологи: "вы нипанимаити - это из-за заморозков снег такой!". Потом, правда, включили заднюю и сознались, что загавнили дворы и дороги.
176
Tommy
Tommy
07.11.2023 14:51
И даже от этого "вредительства" толку не будет, более чем уверен, что как обычно в городе на дорогах будет жопа!!! Вы бы лучше город чистили как положено, без реагентов, а реагенты сыпали бы на загородних трассах, особенно на подъемах и спусках, чтоб наледь не копилась!!!
120
Tommy
Tommy
07.11.2023 14:54
Можно уже другого акима, местного!? А этого поставьте акимом Ушарала, пусть дома порядок наводит, там ему беспределить не дадут!!!
148
796
796
07.11.2023 16:13
"Обслуживать зимние дороги города будут 110 единиц техники" - все понятно. Очередная задница намечается. В былые времена 285 единиц насчитывалось, сейчас в 3 раза меньше и от того что они будут готовы на 200% ничего не изменится. Этого количества хватит либо очень хорошо и быстро убрать треть города, либо..... либо как всегда в последние годы
83
Кот базилио
Кот базилио
07.11.2023 18:17
Таза в долгах вся, миллионами долги, берут запчасти и не отдают долги, федосову должны почти 120милионов
35
777
777
08.11.2023 12:59
Федосов пусть отдыхает))) хапуга еще та
3
Кот базилио
Кот базилио
15.11.2023 15:28
Ну не знаю хапуга или нет, дела не имел я, но с Астаны уже был звонок от асхата жумагали нашему Денису с антикора скоро нагнут таза на днях
2
796
796
07.11.2023 16:13
Про солевой раствор вообще насмешили)))) Никто там не будет проверять концентрацию солей. просто тупо будут сыпать/лить и поехали.
92
7575
7575
07.11.2023 16:16
Самое интересное, у них на одну дорогу , засыпать солью, станет меньше( Шнейдеровский мост, Малая объездная). А деньги, выделили.
41
советская
советская
07.11.2023 16:49
А чистить зимой город от снега похоже не судьба. Так же как и летом от грязи , и осенью от листвы. Город в грязи утопает круглый год , вне зависимости от количества техники
91
маклер
маклер
07.11.2023 17:35
Прекратите разрушать автомобили, дороги и загаживать землю реагентами, чистите дороги и вывозите снег как положено.
89
Кот базилио
Кот базилио
07.11.2023 18:10
Какой они готовы? Денег должны всем это таза, миллионами, гнать в шею директора
33
Кот базилио
Кот базилио
07.11.2023 18:11
Там коррупция в тазе, всем должны денег миллионами
37
Асу
Асу
07.11.2023 21:39
Реагенты не нужны, по нашим улицам надо просто песок. А то прошлым году снег превратился в жижу, не понятно зачем такой реагент?! Новшество? Мне кажется это дур дом!
56
Петька
Петька
08.11.2023 09:51
Как же при Сапарбаеве без этой дряни умудрялись чистить? Прям вот до бордюров было почищено.
37
Объярь
Объярь
09.11.2023 15:37
Все время только и слышно, что не хватает рабочих мест! А вот разговаривал с дорожниками, они говорят, что за 200 000 тенге люди не хотят работать.
0
Kolobok
Kolobok
10.11.2023 16:11
это что за ДОЛМАТИНЦЫ на 3-ем фото?. Не могли бы просто в белом цвете оставить машины.
0
Кот базилио
Кот базилио
15.11.2023 15:35
Асхат жумагали уже заинтересовался насчёт долгов тазы, уже был звонок нашему Денису, скоро головы полетят
2