Золотыми буквами
Работники стройцеха "Оскемен-Тартып" всю неделю будут заниматься шлифовкой букв и звёзд на самом памятнике и на аллеях около него. Уже обновлены металлические элементы в центре, сегодня будут закончены названия аллей Славы.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Чтобы латунные буквы вновь засверкали на солнце, требуется нелегкий труд: металлическая пыль вредна для человека, и работать нужно в защите. Кроме того, мелкие детали ведут себя "капризно", так что шлифовальной машинке порой приходится становиться чуть ли не инструментом для художественного творчества.
– Мы не жалуемся, - говорят столяры Александр Некрасов и Александр Белевцев. - Это нужная работа, и мы с радостью ее выполняем. В прошлом году буквы лакировали, в позапрошлом тоже шлифовали. Этот памятник в честь наших земляков, отдавших жизнь за Победу, всегда должен быть ухоженным и красивым.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.