18 Ноября 2016 12:04:00

"Өскэмел Трофи"

Коммунальщики Усть-Каменогорска продолжают чистить дороги в две смены.
31 КОММЕНТАРИЙ

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, техника работает круглосуточно, правда, уже в меньшем количестве, чем в дни большого снега. Несмотря на то что тракторы периодически замерзают, по ночам убирают и вывозят снег. К примеру, сегодня работали на Комендантском и Ульбинском мостах, на Бабкиной мельнице, сейчас чистят Набережную им. Славского.

В то же время горожане продолжают жаловаться на ледяные бугры на дорогах и глубокую колею - на ул. Бажова и Карбышева, в районе магазина "Ровесник", на Аблакетке, и шутят, что поездки по городу на авто можно называть "Өскэмел Трофи".

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
18.11.2016 12:17
Где чистят то возле умз не проехать, по божова калея в колено, на мыза возле трамвайного парка тоже беда, проспект местами только почищен
36
ЗД
Зимний дух
18.11.2016 13:42
Дороги чистят, лично у меня на улице всегда чистят,хотя я живу в одном их районов которые вы написали
-25
А
Альберт
18.11.2016 14:09
Все  же после смены руководства Оскемен тартип работа активизировалась, ждём дальнейших работ в этом направлении! А то одной сменой руководства Оскемен Тартип явно не обойдёмся!
-26
1
1189608
18.11.2016 14:49
Надо также заменить подсадных уток в комментах. Плохо работаете, толстовато получается.
23
М
Мебельщик
18.11.2016 15:49
Весной фальшивый асфальт отскочит  вместе с ледяной коркой.... 
3
1
123
19.11.2016 09:34
Где грейдера? Когда перестанете трепаться, а займетесь делом наконец? Мало того, что про - ли своевременную уборку снега, теперь не проводят планировку ( срезку колеи и шишек) проезжей части дороги. Ведь РЕАЛЬНО ОПАСНО И НЕВОЗМОЖНО перемещаться по таким дорогам!  Каждый день рапортуют о своей непосильной работе, а техники на дорогах как не было, так и НЕТ, её жители города НЕ ВИДЯТ...в первых числах декабря синоптики ожидают дождь, а в третьей декаде морозы за -40, что будут делать и говорить руководители города и области тогда? А что будет весной, если доживем с такими"руководителями", догадаться не сложно...и ведь никого из сказочников не призвали к ответу, уволили одного неугодного директора, которому давно подобрали замену и все свалили на него...
5
Н
Ник
18.11.2016 12:22
За прошлый год отрабатывают!
0
С
страна
18.11.2016 12:27
болтуны
10
Р
Работяга
18.11.2016 13:48
Болтуны? Вы внимательно посмотрите поймите правильно ситуацию,я сам еле как до завода добираюсь,но ничего семью то нужно кормить и понимать ситуацию которая сложилась 
-23
1
1234
18.11.2016 12:30
На набережной тоже никого!!!! и жуткая дорога!
6
H
Hopeinmydream
18.11.2016 13:51
живу с видом на набережную,дорога очищена до асфальта что вы говорите
-25
L
Lara
18.11.2016 19:57
Я тоже проживаю по ул.Набережной Славского, 54 и утверждаю, что кроме людей с лопатами на остановках никто ничего не чистит, ни какой техники в помине нет. Дороги все в колдобинах. И в районе ул.Мызы сегодня проезжали, мимо "Мегастроя", это ужас просто, колея в колено, машину кидает из стороны в сторону. Если ЖолПоловцы там стоят, то их видно, стоят - "работают", а тракторов там никаких не видно.
5
Ю
южанин
18.11.2016 12:31
Не забудьте еще раз у площади Республики почистить там очень опасный участок.
66
В
вах
18.11.2016 14:40
Эт точно, на медни Пиора с Бентли стуканулись 
5
1
123
19.11.2016 13:35
А они  его и не прекращают чистить...
0
1
1551
18.11.2016 12:33
Видел грейдер и трактор ночью на ул. Красина срезали бугры и колею, не совсем чисто как хотелось бы, ну хоть так, чем совсем никак.
0
7
777
18.11.2016 12:42
А зачем вообще трамвайные пути чистили, трамваям можно смело по Бажова ехать
25
.
.
18.11.2016 13:00
Да что за вранье такое,ни стыда не совести =(
15
Д
ДедМороз
18.11.2016 14:00
может меньше агрессий и начнем проявлять понимание? а то ей богу ругаетесь шум создаёте вот у меня на улице все почищено до асфальта не знаю как у вас и мне всё нравится
-25
.
.
18.11.2016 14:34
Как бы ты по другому не подписывался позитивный ты наш,твои слова вранье,на всех улицах бардак! Какое к черту понимание если по таким дорогам только машину травмировать,если ты пешийходчик,то всё ясно! И если ты не сын или дочь чинушь то с тобой всё ясно! Удачи
6
С
снегурочка
18.11.2016 15:05
Уважаемый Аяз-Ата, не из этих ли окон видите, что у Вас все хорошо?
Комментарий пользователя: снегурочка
6
К
Краус
18.11.2016 13:36
Где много снега тут и надо чистить в общем все чистит и не обязательно уведомить об этом ))
-6
Н
надя
18.11.2016 13:42
На бабкиной вообще ж...а, такая колея глубокая, а посередине бугор такой что я на своей машине точно повисну на нем если надо будет развернуться.
0
К
Краус
18.11.2016 13:46
Смена руководство тоже влияла на хорошо стали двигаться чистить дорогу ))
-21
O
Observer
18.11.2016 14:27
Лучше бы в дело вложились, чем троллям платить. Как активизировались то.
8
3
321
18.11.2016 14:38
сколько акиматовских повылазило... Пытаются тушевать описанный бардак на улицах. Из окон акиматовских действительно чисто (зачем только писать,что они в нем живут?).
15
П
Почемучка
18.11.2016 14:59
Вообще не пойму! Где, кто чистит, да ещё в две смены? Как было всё раздолбано, только теперь замёрзло всё насмерть! Видимо, до весны! Хоть бы фотки какие бы разместили... Ведь с рапортом о готовности к зиме вон какие красивые были фото, а на поверке оказался пшик!!! А здесь и пофоткать нечего, вот блеют изо дня в день чистят, чистят!...а обоз и ныне там!
11
Д
дальнобой
18.11.2016 15:36
вчера ехал с зыряновска,после осиновского перевала по новой дороге это то что то невообразимое!Кидали с машины камаз лопатами песок с реагентами(до этого) так эти реагенты до асфальта про таяли канавы и получилась сплошная полоса препятствий,поперечные ямы 20см глубиной,водители как на слаломе пытаются объехать эти ямы.НЕ СЫПТЕ реагенты!У нас климат иной чем Москве,там сыпят и сразу до асфальта убирают.просто шлак или кз.,понятно что на реагентах большие бабки можно срубить ,но имейте совесть-вредители!
11
5
555
18.11.2016 15:41
а весной  будет опа.. когда это таить начнет.машины проваливаться будут .
2
7
757575
18.11.2016 21:55
Сегодня, ехал по мосту на Бабкиной мельнице, дорога была почищена, какими-то квадратами (на дороге видно). Вполне сносно. Машина ехала нормально! Бульдозер прошел, наверное. И ехал по улице Астана, (столица, наша так называется). Колея, хоть руль отпускай))) Трамвай так не ходит!
0
7
787
19.11.2016 01:10
На Карбышева опа. Колея ппц. Передо мной машина ехала не больше 40, выкинуло на встречку!!!!совсем офигели управленцы и коммунальщики. ! Повезло что встречка пустая была, а так там то автобусы то грузрюовики. Сама 20 ехала и пофиг на машины позади, с такой колеей. И ведь в случае чегосказали бы, что это водитель виноват и не справился с управлением!
1