27 Мая 2021 11:33:17

"Өскемен Водоканал" просит не поливать днем

Предприятие просит летом бережно расходовать воду.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с наступлением летнего сезона ГКП «Өскемен Водоканал» акимата г. Усть-Каменогорска обращается ко всем потребителям с просьбой вести экономный и бережный расход воды, не допускать утечек питьевой воды через санприборы, наполнение емкостей для полива и полив зеленых насаждений на приусадебных участках производить в ночное время с 23.00ч. до 06.00 часов утра.

Мытье тротуаров, дорог питьевой водой категорически запрещается.

В случае обнаружения нарушителей виновные будут отключены от системы водоснабжения с последующим привлечением к ответственности согласно действующего законодательства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zorro
Zorro
27.05.2021 11:37
что значит категорически запрещено? мы за неё вообще-то платим
76
796
796
27.05.2021 11:52
да да, по их логике плати, но пользуйся ночами. Не спи, ходи с фонарем поливай и емкости заполняй.
47
Жители
Жители
27.05.2021 11:45
Водоканал ничего не попутал? Вода поставляется и оплачивается по количеству потребленному. А что дальше я с нею делаю - мое дело а не ваше собачье. И да, напомните мне кто в курсе, какое такое законодательство запрещает мне поливать свой огород водой купленной на мои же деньги?
75
Саня
Саня
27.05.2021 13:04
Хватит тянуть последние жилы из оборудования которому по 50 лет.Закупайте новое оборудование и поставляйте воду,её тут слава богу хватает.
30
помощник Лом
помощник Лом
27.05.2021 13:47
Народ , возмущаться смысла нет. Делайте как считаете нужным.
6
Гога
Гога
27.05.2021 14:17
Ничего плохого они не говорят. Хорошо когда у вас с напором воды всё в порядке. А есть районы, которые во время массовых поливов с плохим напором воды, а то и без воды. А такие предупреждения были и при СССР ещё. У меня бабушка с дедушкой на Мирном жили, их так же водоканал летом предупреждал.
9
Vik
Vik
27.05.2021 14:25
Единственный адекватный комментарий.
2
796
796
27.05.2021 14:41
В ссср не было счётчиков воды, заплатил копейки и пользуйся сколько угодно. И граждане это понимали и выполняли просьбы. А сейчас за все плати, все через счетчик, так что как говорится - за все оплачено.
9
Vik
Vik
27.05.2021 16:53
Дело не в оплате. Дело в мощностях водо
3
Vik
Vik
27.05.2021 16:57
Дело не в оплате. Дело в мощностях водоканала. Невозможно обеспечить огромный пиковый расход воды, возникающий при всеобщем поливе. Давление неизбежно будет падать. А как заядлый дачник, скажу так: поливать растения в жару не стоит. Ради самих же ростений. Поливать надо по холодку, утречком, или вечером, когда жара спадет.
4
совок
совок
27.05.2021 16:48
А там: 4я промышленная, цифровизация, 5джи, 30 лет непрерывного развития? Не, вон при царе горохе вообще лучинами коптили и ни кто не жаловался. Так же, Гога, ништяк же всё, ну по сравнению с 15 веком?
-8
Бача
Бача
27.05.2021 14:53
Да да , поставьте счётчик и стоимость воды снизится .... Как и - поставим" Сергек " патрулей Гаи не будет .... Ага , и стоимость поднялась , и патрулей кормящщщихся в два раза больше стало ....
16
Kvr1121
Kvr1121
27.05.2021 16:06
Совсем уже зажрались......
0
совок
совок
27.05.2021 16:15
Зато у нас самый дешёвый и быстрый интернет.
2