10 человек осуждены по "маркакольскому" делу
На днях был оглашен приговор в отношении 10 фигурантов дела о браконьерском промысле на территории Маркакольского заповедника.
О незаконном уничтожении ускуча сообщил местный житель, и сразу президенту страны. По его поручению началось следствие, полиция провела крупную операцию, затем экспертизы, был подсчитан ущерб, который оказался немалым.
Кроме того, подняли прошлые дела по этому же вопросу, прекращенные за недоказанностью.
- Дело рассматривали несколько месяцев, - рассказал Кайрат Чакпантаев, председатель судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда. – В итоге три человека получили лишение свободы, несколько других – ограничение.
Также в суде обещали позже рассказать подробности этого дела.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.