11 Июня 2025 12:44:00

12-летнюю девочку избили подростки в Усть-Каменогорске

Полиция установила всех участников.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Ребёнка в Усть-Каменогорске избили несколько подростков под камерами видеонаблюдения.

О происшествии рассказала в соцсетях блогер Александра Исмаилова.

- Её избили настолько сильно, что осколки очков оставили глубокие порезы на лице, - сообщила Александра в соцсетях.

Также она задалась вопросом, почему за происходящим на камерах никто не следил и взрослые не отреагировали на проявление жестокости.

Пострадавшую девочку госпитализировали.

В пресс-службе департамента полиции ВКО сообщили, что полиция установила всех участников инцидента и их уже доставили к следователю вместе с родителями.

- На установление был ориентирован личный состав, опрошены очевидцы, изучены камеры видеонаблюдения с места происшествия,- добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

- Законные представители понесут ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, - отмечают в пресс-службе.

Также известно, что сотрудники полиции внесли представления в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что ребёнок поступил 9 июня в ЦМиР, в отделение нейрохирургии.

Врачи оказали девочке всю необходимую помощь. Ей поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма".

Сейчас ребёнка готовят к выписке.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Pavel_kh1
Pavel_kh1
11.06.2025 12:59
Cкоты.......руки им переломать и их родителям тоже. Сто пудово такое же быдло как их отпрыски. Имена Фамилии в студию! Народный гнев самый справедливый!
210
Шурави
Шурави
12.06.2025 09:25
Бред полнейший. У абсолютного большинства насильников и душегубов родители- порядочные люди и даже не судимые, если что. Сволочей наказать, безусловно, нужно и наказать строго, но дети- не копия родителей.
6
дуб
дуб
12.06.2025 12:56
Вы ошибаетесь, наши великомудрые предки говорили в подобных случаях: "Судите о них по плодам их"!
2
Шурави
Шурави
12.06.2025 14:06
Ваши великие предки дико ошибались.
0
дуб
дуб
11.06.2025 14:03
То что подозреваемые найдены это замечательно! Но почему так получается, что когда избивают(убивают человека под камерами, полиция не высылает наряд на место преступления, а когда бабка у подъезда на лавочке щелкает семечки, наряд полиции прибывает моментально?! Может необходимо изменить приоритеты!
223
171717
171717
11.06.2025 14:52
очень интересно! а для чего камеры? ну похоже точно не для охраны...
86
Les3
Les3
11.06.2025 15:43
-58
дуб
дуб
11.06.2025 19:54
А вы иксперт по видеонаблюдению?!
-13
Шурави
Шурави
12.06.2025 09:30
Редкий случай, когда я с ним согласен. В РФ, а не только в Москве, городское видеонаблюдение реально работает, а не просто для галочки.
3
дуб
дуб
12.06.2025 09:44
Когда мы уже перестанем оглядываться на кого-либо?!
0
Шурави
Шурави
12.06.2025 10:48
Когда станете действительно самостоятельными и самодостаточными. Похоже, что не скоро или никогда...
1
Кет
Кет
12.06.2025 12:02
Вай, я не могу)))) самодостаточный ты наш!)))))))
1
Шурави
Шурави
12.06.2025 14:09
Раз не можешь, то и не пыжься- у тебя все равно не получается.
-2
DYM
DYM
12.06.2025 19:11
Насмешил... вЯличие прёт...
-1
Rehxev76
Rehxev76
11.06.2025 19:47
Да все просто. Проще бабушке штраф выписать за семечки (+1 протокол к плану), чем драку разнимать... там-то и навалять могут, в состоянии аффекта, да и припомнив старые обиды...
25
745
745
11.06.2025 14:06
Снова все сойдет с рук отделу образования?Это уже не единственный случай избиения,а они почивают на лаврах.Чем занят весь штат во главе с Чернышевой?
80
Efes
Efes
11.06.2025 14:56
В час ночи люди стоят прямо на дороге разложив водку и закуску на капоте, включив музыку погромче и стоят бухают пока не рассветет. Ни камеры им не помеха, ни патрульки. Наверное для полноты картины им еще семечки надо щелкать и курить, может тогда кто-то бы приехал. И это не где нибудь на окраине, это прям на пр. Победы.
72
Дракон
Дракон
11.06.2025 15:19
Но стоит наехать на стоп линию или сплошную ......
93
НеРавнодушныйГражданин
НеРавнодушныйГражданин
11.06.2025 16:15
Возле зеленого базара стояли как то с коллегой (со стороны второстепенного входа, где многоэтажки и все зеленью поросшее обычно) и мой коллега бросил бычок, и мы пошли через базар к главному входу. Так тут же через 2 минуты к нам на встречу подошел патруль, и нам по рации повторили что тот то бросил бычок там то. И ему впаяли штраф. А тут девчонку избивали и никто не отреагировал. Это же не штрафы выписывать да?
109
clayjensen
clayjensen
11.06.2025 17:57
Не надо было бросать бычок) это тоже правонарушение, с такой мелочи и начинается все
3
Месный
Месный
11.06.2025 17:19
А что сейчас с черепномозговой травмой тоже отправляют домой? А томографию девчушке делали? А окулист глаза проверял? Или эти травмы вне категорий...
51
дуб
дуб
11.06.2025 20:02
Вы правы, действительно как-то быстро готовят к выписке, не хочется думать о плохом, ведь у нас перед Законом все равны?!
13
Лесхоз
Лесхоз
11.06.2025 18:03
Я три года назад повернул через двойную и остановился на стоянке, так минут через 5 подъехали ЖП.
11
1972
1972
11.06.2025 21:46
Из каждого утюга кричат что камеры ставят для спокойствия граждан! А в итоге получается что штрафостан! И к спокойствию граждан эти камеры не имеют никакого отношения!
35
Кет
Кет
12.06.2025 10:49
Это ты её избил?!
-3
BASSMASTER
BASSMASTER
11.06.2025 23:51
Они заняты штрафами
25
shimir
shimir
12.06.2025 06:46
Подростки дрались и будут драться. Мы тоже в детстве дрались, но тогда не было никаких камер и телефонов. Правда сейчас дети да и взрослые не просто дерутся, а прямо таки выплескивают из себя звер ную жестокость. Обычно в таких случаях стараются замять дело, но тут видать родители или ещё кто то попались непростые и подняли шум, если добрались до местного сайта.
7
Братка
Братка
12.06.2025 09:30
Дети дрались раньше, дерутся и сейчас. И драться будут потом. Но, в данном случае это не драка, а избиение слабого. Вот это нужно пресекать и за это нужно наказывать.
20