31 Января 2023 18:37:00

130 пачек трамадола привезли на такси в тюрьму Усть-Каменогорска

Курьер собирался перекинуть через забор таблетки и наркотическую жидкость.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Криминальную «аптечку» 30-летний гражданин упаковал в скотч. Вызвал ночью такси и назвал адрес колонии чрезвычайной безопасности на Аблакетке. Водитель уверяет, что понятия не имеел, что и куда везёт.

Сотрудники колонии при ночном патрулировании территории обратили внимание на автомобиль, припаркованный за забором закрытого учреждения.

- В ходе личного досмотра у пассажира обнаружено и изъято два свертка обмотанных скотчем и три мини-бутылочки с неизвестной жидкостью, - сообщают в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы по ВКО. ⠀

Свертки вскрыли и нашли внутри полкилограмма пищевого мака, более 130 таблеток трамадола и два флакона тропикамида – это медицинские препараты с наркотически действием.

Криминальный «фармацевт» признался, что запрещенные предметы хотел перекинуть через основное ограждение колонии для одного из осужденных.

Сейчас устанавливается, кому предназначались запрещенные предметы. ⠀

В отношении курьера составлен административный протокол по статье 481 КоАП РК. Изъятые вещества направлены на экспертизу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
31.01.2023 19:03
Лагерь не тюрьма. Тюрьма в городе одна на Лихарева.
5
Лесхоз
Лесхоз
31.01.2023 19:16
Мы пацанами в своих огородах сыпали из коробочек в рот этот мак и никого не штырело. Может просто не знали, то должно штыреть. В начале 70-х продавали пироги с маком размером примерно 20*30*5см. И маку там был слой сантиметра 2. И эти пирои ели все, и дети тоже. А потом какие то умища определили, что низя. Может так же как с петрушкой кудрявой? Или с грибами свинушками?
25
Йети
Йети
01.02.2023 08:06
Вы просто не умели этот мак готовить
6
Лесхоз
Лесхоз
01.02.2023 12:10
Так если так, то из любой ягоды можно сделать вино, перегнать на первач, обожраться и сдохнуть. И что теперь? Пока не введут закон, по которому власть имущих коррупционеров не начнут садить прилюдно на кол, ничего не изменится. Голосуй-не голосуй, всё-равно получишь....все знают что.
6
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
01.02.2023 01:08
Лесхоз, они там по особому рецепту с ацетоном варят, потом штырит их.
2
Месный
Месный
01.02.2023 07:34
Опять фэйк. Ага на такси приехал и стоял. На такси каждая минута - деньги. А курьер то алемпийский чемпион, перекинуть чтото через контрольку. Ааааа... он ждал когда часовые отвернутся. А если серьезно... Где он нашел такой обьем лекарств, да и еще с наркотическим действием. Его без рецепта не продают, да и продают ли...
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии