26 Февраля 2025 11:24:00

56 миллионов тенге "заработала" мошенница на доверчивых жителях Усть-Каменогорска

В полицию обратились шесть местных жителей, ставших жертвами крупного мошенничества.
2 КОММЕНТАРИЯ

Потерпевшие рассказали, что передали значительные денежные средства женщине, которая обещала помочь в приобретении квартир по льготной программе.

Как установили полицейские, мошенническая схема началась с того, что один из устькаменогорцев поделился контактами своей матери с коллегой, заинтересовавшейся данным предложением. Мужчина уверил, что его мама может помочь с покупкой жилья. Информация о "выгодном предложении" распространилась через сарафанное радио, и знакомые, а также родственники решили воспользоваться услугами "помощницы".

Доверчивые граждане передавали ей миллионы тенге, но обещанных квартир так и не получили. Более того, женщина перестала выходить на связь. В результате общий ущерб составил 56 млн тенге.

Полицией возбуждено уголовное дело. Подозреваемая установлена, проводятся следственные мероприятия.

ДП ВКО напоминает о необходимости проявлять осторожность при совершении финансовых сделок. Чтобы не стать жертвой мошенников, важно проверять информацию, не передавать деньги незнакомым или малознакомым лицам без юридически оформленных гарантий и консультироваться со специалистами перед заключением любых сделок. При возникновении сомнений следует обращаться в правоохранительные органы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Кет
Кет
26.02.2025 21:27
Молодчинка)))
-3
Ролтон
Ролтон
27.02.2025 12:43
Тут вы правы)) Хотели обмануть и сами стали обманутыми)
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии