31 Марта 2026 13:53:20

80 коробок конфет вынес мужчина из ТЦ в Усть-Каменогорске под курткой

В областном центре установлен факт серии краж из одного из крупных торговых центров.
5 КОММЕНТАРИЕВ

По данным следствия, в период с января по февраль 2026 года мужчина неоднократно совершал тайные хищения товаров из торгового зала. Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, он прятал товары под верхнюю одежду и покидал магазин, не оплатив их.

Основной целью злоумышленника были шоколадные изделия. В общей сложности им было похищено 80 коробок шоколада «Merci». Кроме того, он также похищал косметические средства, продукты питания и предметы личной гигиены.

Видео: ДП ВКО.

В результате противоправных действий торговой организации был причинён материальный ущерб на сумму свыше 250 тысяч тенге.

Личность подозреваемого была установлена с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ ДП ВКО при попытке очередной кражи.

По данному факту проводится расследование. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские призывают граждан соблюдать закон и напоминают, что за тайное хищение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
31.03.2026 13:57
А тайное хищение бюджетных средств предусмотрено повышение по службе?!
17
Снег
Снег
31.03.2026 14:20
...и что вы ему, сделаете? 20 суток ареста и лишения прав управления автомобилем:), как сделали с мужиком в Семске:) - потому что он, ехал на велосипеде.
4
Нурлан - житель Усть-Каменогорска
Нурлан - житель Усть-Каменогорска
31.03.2026 14:39
Какой оказывается мужичок сладкоежка. Или он настоящий жельтельмен удачи? Своей возлюбленной приносил каждый день шоколад, косметику, прокладки, тампоны, а потом и хлеб с маслом пошел в дело и туалетная бумага не осталась без внимания.
2
Прохожий
Прохожий
31.03.2026 14:40
,, Вечер в хату"...
3
Гога
Гога
31.03.2026 15:06
Концовка порадовала ))))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии