22 Декабря 2022 10:09:40

Алматинец делал закладки психотропных веществ в Усть-Каменогорске

Его задержали с поличным прямо на улице.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности совместно с подразделение специального назначения НГ РК и инспектором АПК «Сергек» по улице Барнаульская задержали курьера-закладчика. Подозреваемым оказался 27-летний алматинец.

В ходе проведенного осмотра участка местности стражи порядка обнаружили сверток, обмотанный скотч лентой, внутри которого находилось 45 небольших свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Помимо этого, был произведен обыск временного жилища задержанного, в результате которого полицейские обнаружили предметы для расфасовки псиохотропных веществ.

Согласно заключению экспертизы, содержимое свертков является психотропным веществом «альфа-pvp» общим весом свыше 23 грамм.

Злоумышленник был водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
22.12.2022 18:06
Половина молодёжи на этой дряни сидит. Положение с наркотиками в стране как в 90-х или еще хуже. Трафик и торговлю могли бы перекрыть на раз два, если бы полиция в этом заинтересована была, там делятся, а ловят эти чужаков. Защита своего рынка и своих доходов.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии